Не сростается

топ 100 блогов el_murid20.01.2012 Сообщается, что мэрия Москвы без восторга отнеслась к идее проведения шествия 4 февраля, веером выкатив встречные варианты - Фрунзенскую набережную, проспект Сахарова и Лужники.

Учитывая, что пик событий приурочен к 4 марта, "оранжевые" вряд ли пойдут на обострение именно сейчас - их задача - набирать численность. Неважно - реальную или виртуальную. Если организаторы насчитали на Сахарова под 100-120 тысяч, следующий митинг должен быть признан организаторами числом не менее 150. Явное снижение численности будет практически ударом и поражением - поэтому все усилия будут брошены именно на явку. С этим пока не густо - даже сидя в уютных креслах, записалось на митинг пока около 20 тысяч человек. Время, безусловно, есть - но существенное снижение показателей будет означать, что ситуация выдыхается - чего, безусловно, оранжевые постараются не допустить любой ценой.

Вот здесь, кстати, и становится очевиден просчет оранжевых, когда они весело и с огоньком рисовали несусветные цифры вышедших на Болотную и на Сахарова - сейчас они становятся заложниками собственного вранья. Будь динамика роста численности более близка к действительности, сейчас им не пришлось бы ломать голову - как рисовать увеличение числа сторонников. В общем, любопытно, как они будут выкручиваться на этот раз.

И как раз здесь возникает две закавыки. Первая - холодно. Не май месяц, однако. В случае, если погода будет под -15 и ниже, массовость однозначно будет под вопросом. Вторая - социальный состав участников мероприятия таков, что на запрещенное мероприятие не пойдет сразу половина - дурных нэмае. Поэтому организаторы будут пытаться продавить выгодное им решение, но в итоге согласятся на что угодно. Скорее всего, власть это понимает, поэтому будет стараться настоять на своих вариантах. И скорее всего настоит, если не будет команды сверху. А вот командовать сверху скорее всего не будут - слишком явно светить свою заинтересованность пока ещё рано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Переделанный ПК в руках у "ихтамнета" (?) ...
Мне очень тяжело что-то писать. Лея стабильна. Реанимации удалось избежать. ...
Народ и я одобрямс, ибо пол страны через зону прошло, а там эту часть общества мягко говоря не любят, хоть эта часть и безобидная, а кличут ее обиженная. Верховный суд России по иску Минюста признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистским. Заседание прошло в закрытом ...
...
Работа израильского комплекса «Железный купол» (Iron dome) сегодняшней ночью. Iron Dome — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров. Пишут про 85% ...