рейтинг блогов

Полная и безоговорочная капитуляция! Немецкий автопром откатил обратно в 90-е

топ 100 блогов alexkolos10.01.2020 Полная и безоговорочная капитуляция! Немецкий автопром откатил обратно в 90-е mercedes-745971_960_720

Германия вернулась обратно в 90-е годы! Если точнее, у немцев начинаются серьезные проблемы в экономике. Немецкий автопром рухнул. Объёмы продаж новых машин вернулись на уровни 1996 года…

Немецкий автопром можно смело назвать лучшим в мире. И кто бы думал, что у таких производителей, как Volkswagen, BMW и Daimler с их качеством вообще могут быть проблемы? Но, нет, в прошедшем 2019 году эти производители выпустили 4,66 млн. машин, именно столько они раньше выпускали в далеких 90-х годах.

Даст ист. все плохо! Если за год продажи упали на 9%, то по сравнению с 2016 годом они рухнули на целых 18%.

Немцев давили по нескольким фронтам. Кризис мирового автопрома прошел по ним как гусеница танка. Меньше всего пострадали продажи в Европе, там сокращение продаж составило всего 2%. Тали покупать немецкие автомобили американцы, падение составило 5,5%.

Но вот с китайским рынком случился полный провал, в Поднебесной продажи немецких автомобилей упали более чем на 11%. Да и вообще страны с развивающейся экономикой, в том числе и Россия стали меньше всего покупать новые машины.

Только в одной стране выросли продажи знаменитой тройки производителей на 4,5, это в самой Германии. Немцы, таким образом, поддержали отечественного производителя. Теперь мучаются, но ездят на своих Мерседесах и БМВ.

Масла в огонь также подлили и экологический фактор, ужесточение норм выбросов выхлопных газов заставило отказываться немцев от дизельных двигателей. Это тоже больно ударило по немецким автопроизводителям.

Кризис, который надвигается на мировую не щадит никого, и даже тех производителей, которые делают качественный товар. И пока особого просвета и улучшения конъюнктуры ждать не откуда.

Что могло бы помочь немецким автопроизводителям? Возможно более слабое Евро, сделало бы более привлекательным по цене покупку немецких машин, и если бы в Германии была бы марка, то ее девальвация стимулировало спрос. Но об этом сейчас говорить глупо. Мы имеем классический кризис перепроизводства. Ну, еще может спасти переход на электромобили, тем более у немцев уже есть неплохие разработки в этой области.

Но все же немецкой экономике стоит сделать комплимент. При таком обвале автопрома, она до сих пор еще не погрузилась в рецессию. Другие отрасли пока ее вытягивают из кризиса. Чему в принципе было бы неплохо поучится и российским экономистам…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...И даже вообще эпических обломов. Таким подзаголовком можно было бы снабдить книгу, прочитанную вот только что и, надо признаться, с удовольствием. Порекомендовал мне ее tchin_drugitche , с коим мы расходимся во взглядах на многие и многие вопросы, притом охарактеризовав ее ...
пет-магазины в СФ теперь могут продавать только спасенных rescued животных. у меня УЖАСНО смешанные чувства. с одной стороны, это очень правильно, потому что в шелтерах не хватает места и собачек и кошек убивают. если магазины возьмутся помочь, очень хорошо. с другой стороны это 1. ...
Пять раз в неделю мы с мужем ездим гулять к морю: по выходным выходить запрещено. Как же хорошо в нашем богом забытом Акбюке - столько безлюдных мест для прогулок! В пятницу гуляли по центру. Сегодня были на обоих "наших" пляжах - это тот, где был "святой" источник (помните эту ...
Есть произведенный в России "Хрен столовый" фирмы "Махеевъ". Судя по ингредиентам, должен быть кашерный. Баркод 4604248007096. Можно есть,нельзя? Если проверяете по релевантным сайтам,буду рад получить ссылки.. Спасибо ...
Ровно 175 лет лет тому назад, 2 февраля 1848 года, в городке Гваделупе-Идальго был подписан мирный договор, завершивший мексикано-американскую войну 1846-48 годов. Согласно этому договору, раздавленная и униженная американской агрессией Мексика согласилась отдать Соединенными Штатам ...