рейтинг блогов

Статья Путина в "Известиях"

топ 100 блогов el_murid16.01.2012Политика Теги: Путин
Статья Путина в
Опубликованная в "Известиях" статья Путина "Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить" оставляет двойственное чувство.

Путин абсолютно справедливо отвечает людям и политическим силам, которые сегодня стоят за "оранжевыми" - "...Сегодня говорят о разных формах обновления политического процесса. Но о чем предлагается договариваться? О том, как устроить власть? Передать ее «лучшим людям»? А дальше-то что? Что делать-то будем?

Меня тревожит, что у нас практически не происходит обсуждения того, что надо делать за рамками выборов, после выборов..."

Путин совершенно точно указывает на ключевой порок сегодняшних революционеров - отсутствие не только позитивной программы, ориентированной на послевыборную жизнь, но и отсутствие у них желания обсуждать эту позитивную программу. Интеллектуальная нищета позитивных воззрений Навального, высказанных им в интервью Акунина, полное и гробовое молчание остальных оппозиционеров на эту тему лишь подтверждает правоту слов Путина.

Однако и сам Путин строит всю статью по принципу - "Жили плохо - живём лучше - будем жить совсем хорошо". Он перечисляет достижения, указывает на несомненную положительную динамику, но ответив нескольким тысячам "революционеров", оставляет без ответа миллионы людей, которые были вынуждены протестовать. Их недовольство вызвано массой причин и реальных проблем - и вот как раз этим проблемам Путин уделил ровно один короткий абзац "...У нас не решено еще много задач. Возникают и новые сложные проблемы, но мы в состоянии обернуть их себе во благо, на пользу России..."

Какие новые и насколько сложные проблемы? Тишина и молчание, за которым лишь следует приглашение к диалогу: "...В ближайшие недели намерен представить на общественное обсуждение более конкретные соображения на этот счет..."

Именно это и является ошибкой. Уже нет времени для "общественных обсуждений". Путин обязан выдвигать не проект предложений, которые будут дорабатываться, а чёткий план, который либо будет принят обществом, либо нет.

На самом деле такая постановка Путиным вопроса - плохой знак. Это говорит о том, что Путин оказался совершенно не готов к новым вызовам, он до сих пор не сформулировал новые опасности, новые вызовы - и за его предложением "обсудить" кроется непонимание - чего хотят все эти люди. Это говорит о том, что выстроенная им "пирамида власти" оказалась полностью ущербной в плане обратной связи. Управляющие не понимают процессов в управляемой ими системе - что может быть хуже для планирования будущего. Как раз создание системы обратной связи и добиваются миллионы протестующих - она является возможностью донести до власти свои требования, желания и надежды. Понимает ли это власть? Из статьи этого не следует. В этом и проблема.

Оставить комментарий

Абсолютно согласна с выводами
Артем Гришкан 18.01.2012 13:12
сосите единоросы
анатолий 18.01.2012 22:24
Путин многое понимает , а поэтому уклоняется от дебатов
Леонид 19.01.2012 11:56
Посмотрел позавчера на НТВ тусовку вокруг посольства США. И до чего ж обидно, все так опасливо и трусливо в камеру отвечали, будто вот стоит Путин за ними и... наблюдает. А вчера показали "четвертую власть" сборище журналистов. И опять, такое благодушное у всех настроение: вот вождь говорит, а мы внемлем. Да что ж мы так зомбированы этим бездарем, неужели некому сказать: пошел вон, надоел. В кого мы превращаемся? Потворствуем разграблению страны, унижению всех и вся. Неужели непонятно, что льем на мельницу Путину водичку. Да.... Вор он, лгун, в конце концов КГБэшник, захвативший власть. И ведь не умеет, не знает, не понимает ничерта в управлении страной, людьми. Почитайте программу Путина, что в ней сказано об улучшении жизни, изменение политической ситуации в стране?
Казнокрад Путин мало того, что лишил своим правлением нормальной жизни миллионы, теперь к тому же за счет казны советует окамерить избирательные участки, потратив 15 млрд. рублей. Зачем? Все равно в камеру не увидишь ни вбрасываний, ни подтасовку результатов выборов. А если даже увидишь. К кому апелировать?
Пока не поздно Путину надо разогнать свою команду и сформировать компетентное и дееспособное правительство !
вольдемар 22.02.2019 22:03

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
На своем сайте премьер Владимир Путин опубликовал авторскую статью ««Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить», в которой объяснил, почему он согласился баллотироваться в ...
Премьер-министр и кандидат в президенты РФ от правящей "Единой России" Владимир Путин опирается в своей выборной кампании не на партию, а на Народный фронт, так как единороссы сделали много ...
В первом в этом году выпуске "Гражданин Поэт" стеб над Путиным.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в программной статье разъяснил, почему дал согласие баллотироваться в 2012 году на пост президента России — нужно завершить создание в РФ как устойчивого и ...
"Известия" опубликовали статью Путина , в которой тот еще раз проговаривает очень много важных вещей - конкретизирует свою предвыборную программу, говорит о…
Неужели в академии КГБ изучали китайскую философию? Или сам додумался? Есть ведь китайская максима - фактически самое страшное пожелание: "Что бы ты …
Кандидат в президенты России Владимир Путин назвал главную причину своего согласия баллотироваться на президентских выборах 2012 года.
Архив записей в блогах:
Да что тут мечтать - до 1 марта всего ничего осталось. Модель, одежда Елизавета Ручкина Фотограф Маша Панченко ...
Италия, Германия, Бельгия, Испания (22 фото) ...
На этой неделе в Сети появился провокационный и откровенный клип медийного, сугубо сетевого персонажа «Чики из Перми». Новая работа Чики называется бесхитростно, на понятном для современной молодежи жаргоне – «Я бухаю». Некоторые эксперты ...
5 июля 1881 г. в Египте открыта уникальная древнеегипетская гробница с захоронениями фараонов: Сети I, Аменхотепа I, Тутмоса III, а также легендарного завоевателя Рамзеса II Великого. ...
Оригинал взят в Русский бизнес в Америке-2 . Продолжение. Начало тут . Этнические сообщества в Америке поддерживают своих, помогают. Японцы ходят к японским врачам и в японские рестораны, которые держат японцы, мексиканцы при возникновении проблем звонят мексиканским адвокатам, китайц ...
  • xenia_sobchak : http://t.co/0kjLccdq а вот Путин в отличии от березовского никому не пишет.но зато записывает в блокнот умные мысли:)

  • igor_sechin : Все хотят дворец за миллиард. Но только Путин нашел смелость его построить.

  • drunktwi : Вовочка: -Марья Ивановна,вот я вырасту,стану большим и важным человеком,вам будет стыдно,что вы мне двойки ставили. -Путин, не паясничай!

  • LanaKaufmann : RT @xenia_sobchak: http://t.co/0kjLccdq а вот Путин в отличии от березовского никому не пишет.но зато записывает в блокнот умные мысли:)

  • ndrevolt : RT @Uberkatze: Навальный и Гитлер http://t.co/5YifApJt креатив от кремлевских проституток. Уж лучше Навальный Гитлер, чем Путин Сталин. Идите нахуй.

  • severtcev69 : @LevSharansky а победит один хуй путин

  • WV_Nariman_Mash : Где Серков? Путин пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.

  • Aa1D : @vyzvon Путин - молодец. Смотрите Россия 2020: http://t.co/ZQVbDatA

  • timofeev_boris : Путин сегодня, Медведев вчера… Россия, вперед! http://t.co/BHPm8hkC

  • BobbyZip : Тоже всё правильно! http://t.co/o2YiTm0b Эхо Москвы: Путин: лапша длительного пользования

  • vkclub2984728 : Путин сегодня, Медведев вчера… Россия, вперед!: Статья премьер-министра Владимира Путина в газете "Известия" – э... http://t.co/Q0JxWr5F

  • ru_novosti : Путин сегодня, Медведев вчера… Россия, вперед!: Статья премьер-министра Владимира Путина в газе... http://t.co/Ok5aq3Fa #novosti #rianru

  • nlpopov : RT @SurkovRussia: Предвыборный ролик. Путин у разбомбленного сортира поёт: "ПУ-у-усть всегда-а-а-а буду Я!" Крупный кадр. "Путин. Пусть всегда будет солнце."