рейтинг блогов

Не смог жить в бедности

топ 100 блогов katoga12.10.2011Жесть В Ростовской области ученик колледжа выстрелил себе в голову из отцовского ружья, устав от издевательств более обеспеченных сверстников.

Не смог жить в бедности

Сельская семья Романа М. жила только на то, что зарабатывал его отец. 40-летний охотник Алексей М. из хутора Подгорного продавал добытые трофеи, жена и сын занимались хозяйством. На вырученные деньги приходилось существовать, еле сводя концы с концами.

Денег все время не хватало, но, когда Ромка окончил девять классов, родители решили: во что бы то ни стало дадут ребенку хоть средне-специальное образование. Парня отправили учиться в педколледж в соседнюю станицу Вешенскую. Ромка поступил на факультет туризма и спорта. Мать и отец помогали мальчику, как могли, но скудных средств хватало только на питание.
Модные джинсы и кроссовки оставались для подростка только мечтой. Ромка ходил в одних и тех же стареньких штанах и туфлях. Робкий подросток чувствовал себя белой вороной.

Сверстники постоянно подшучивали над Ромой. И с первых дней мальчик оказался как будто выброшен из их компании. Стеснительный подросток никак не мог вписаться в тесный круг общения однокурсников. Ребята из более обеспеченных семей не хотели дружить с неприметным, немного забитым парнишкой.

Преподаватели колледжа утверждают, что травли на мальчика со стороны других учеников не было, но они заметили, что мальчик стал замкнутым. На расспросы педагогов Ромка отмахивался. А спустя 2 месяца обучения подросток перестал ходить на занятия.

Накануне трагедии в семье Ромки произошла крупная ссора. Отец узнал, что сын забросил учебу. Родитель никак не мог понять, почему его сын не ценит то, что его скромное содержание в райцентре стоит им непомерных усилий.
Тогда-то Роман и признался, что стесняется быть бедным и не хочет больше появляться перед высмеивающими его сверстниками в старенькой дешевой одежонке. Это был последний разговор отца и сына.

- Дождавшись, когда родители уйдут из дома, подросток достал отцовское охотничье ружье и заперся в комнате, - рассказали Life News в дежурной части Верхнедонского ОВД. - Выстрелом в висок он убил себя. Когда на место происшествия выехали наши сотрудники, было изъято охотничье ружье 16-го калибра.

Бездыханное тело мальчика спустя несколько часов нашел отец.
По факту смерти подростка следственные органы уже начали проверку, однако допросить родителей по всем обстоятельствам пока не получается.
Потерявшие единственного сына они до сих пор не способны давать показания.

Хоронили Ромку всем селом. Люди собирали деньги на гроб и поминки мальчика.Попрощаться с Ромой пришли однокурсники из лицея и бывшие одноклассники.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня случайно подслушала разговор двух женщин пожилого возраста: - А ты знаешь их характеристики? - Нет, а зачем? Приду на участок - всё узнаю. - Не, надо заранее интересоваться характеристиками. - Да зачем? Спрошу у медсестры, она подскажет. Она ...
В Москве снегопад. Москвовские власти об этом слышали, я знаю. Уборочная техника по заявлениям Собянина работает, не покладая рук. Если у вас нет большого джипа, хер вы куда доедете. В области все примерно так же. Где автомобилисты растащили снег и прокатали колеи, там и ездим. Ни о ...
...
В процессе самостоятельного изучения Универсального Символического Языка мне довелось интерпретировать множество разных визуализаций, изображающих масонскую символику не явно, иносказательно. Но в совместном видеоклипе Наутилус Помпилиус & Борис Гребенщиков - Нежный вампир эмблема ...
Космический корабль VSS Unity с миллиардером Ричардом Брэнсоном на борту достиг границы космоса и вернулся на Землю.  Вместе с Брэнсоном, на борту судна производства его ...