рейтинг блогов

Не пользуйтесь 2ГИСом! Очередное продолжение.

топ 100 блогов dennism28.05.2021 Первый раз я об этом написал без малого шесть лет назад. Второй раз - спустя почти год. Тогда в коментариях возникли представители этой славной конторы, и пообещали всё исправить. И действительно исправили. Прошло пять лет, и... там-тадам! Всё вернулось на круги своя:

2ГИС Чкалова

Для тех, кто не понимает, о чём речь, поясню. Есть у нас во Фрязино улица Чкалова. Вон она, на схеме подчёркнута зелёным. И есть абсолютно безымянный проезд, являющийся продолжением Станционной улицы, и идущий от перекрёстка Станционной и Горького в сторону улицы Рабочая - подчёркнут красным. Между ними - железнодорожная ветка, недействующая, но существующая - и на карте, почему-то, не обозначенная:

Копия 2ГИС Чкалова

Он действительно всегда был, и есть абсолютно безымянен, все дома, находящиеся на нём, относятся к улицам Горького и Нахимова:

Не пользуйтесь 2ГИСом! Очередное продолжение. DSC02007

Видите на фото слева ЛЭП? Она идёт из Щёлково через окраину Фрязино к электроподстанции №206, расположенной около фрязинского "Майского чая". Сейчас она идёт вдоль этого самого безымянного проезда, а за перекрёстком с Горького поворачивает левее, вдоль Станционной улицы:

IMG_0008 - копия

А когда-то давно она шла прямо. И, когда её перенесли на Станционную, на её бывшей трассе выросли частные дома - это и стала улица Чкалова, до сих пор отличающаяся своей шириной. Но к тому самому проезду она никакого отношения не имеет! Но 2ГИС с упорством, достойным другого применения, продолжает называть этот проезд улицей Чкалова. Вводя, тем самым, людей, пользующихся этим ресурсом, в заблуждение. Вы бы стали пользоваться таким? Я - нет. Чего и вам советую.

И, кстати: Фрязино никакого отношения к городскому округу Щёлково, как обозначено на двагисовской схеме, не имеет. Он - городской округ Фрязино, сам по себе. Ещё с советских времён Фрязино было городом областного подчинения, а не районного. Но халтурщики даже это не сподобились узнать.

#2ГИС, у вас что - рисовать несуществующее продолжение улицы Чкалова во Фрязино - это такой вид развлечения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Планета неслась по своей орбите уже третий миллиард лет .Черные тучи из метана то и дело вспыхивали от молний, раздирающих небо ,но тут же погасали из-за недостатка кислорода. Неостывшая планета вздымала на сотни километров фонтаны лавы,которые тут же обрушивались в бездны Океана ...
Когда первый блогер рвет глотку за другого, который в свою очередь ссылается на первого , то логика перестает существовать от слова "совсем". Ибо Раз-два-три http://putin-slil.livejournal.com/1146857.html про логику все сказано . При этом уже хором снова ЦИКЛИЧНО звучит одно и то ...
Вы когда-нибудь задумывались о том, как перерабатывают нефть? О том, как добывают нефть , я уже писала. А вот такой огромный завод я еще никогда в жизни не видела! Мы ездили по нему на автобусе! Сургутский ЗСК (филиал ООО "Газпром переработка") - крупнейшее в России предприятие по ...
  http://www.maitaispicturebook.com/ ...
Тезисы моего доклада на 16-х Международных Лихачёвских научных чтениях (19.05.16): http://www.lihachev.ru/pic/site/files/lihcht/2016/dokladi/ ...