рейтинг блогов

Не могу задержаться ни на одном рабочем месте

топ 100 блогов miumau09.11.2018 Здравствуйте, Яна!
Очень нравится, как Вы отвечаете на вопросы читателей, да и сами дискуссии классные. Решила тоже задать вопрос.

Как дошла до жизни такой: мне 27 лет. Закончила хороший московский вуз, социолог. С последнего курса (сначала ассистентом) работала в отделах T&D или обучения в межд. компаниях. Каждый раз я с энтузиазмом начинала свою историю на новом месте, потом энтузиазм постепенно спадал, потом (примерно через год) мне становилось на рабочем месте тошно. Причем с коллегами это не сявзано- с некоторыми общаюсь до сих пор. С начальниками вообще везло- когда я в конце года впадала в состояние нелюбви к работе и начинала откровенно забивать, они меня выгораживали. Более того, выяснилось один раз, что начальница на одной работе мне несколько раз выписала премию не пойми за что и никому больше. Мы с ней до сих пор в театры ходим иногда. И навыки работы совершенствовались, и зп росла. Т.е. тут никто не виноват конкретно. "Сама дура".
Раз в год я уходила, новое место, потом энтузиазм и спад. Стандартная схема. На последнем месте работы уже было жутко. Увольнялась радостно, как будто из темницы ухожу. Это была середина 2016.




На что живу: 1) Помогали и помогают родители (сначала они были не в восторге, а потом смирились).
2)На Бали, куда отправили зимовать (раз пользы от меня никакой) познакомилась с Д. Он там был в серф-лагере. У него свой маленький ИТ-бизнес, куда на аутсорс бизнес-гиганты выводят свои задачи. Как-то мы сразу поладили, нашли много знакомых в Москве. По приезду он мне сразу помог деньгами и покрывает некоторые расходы до исх пор (машина, отдых,медицина,одежда). В след. году планируем пожениться. Хотя не все гладко, но это другая история.
3) По бурной юности много тусили, и остались некоторые полезные знакомства. Поэтому иногда могу кого-то с кем-то "связать" или какой-то проект помочь сделать. За это немного благодарят (иногда не немного, но это редко), но прям заработком это трудно назвать.

В чем проблема: В том, что моя позиция очень ненадежна. Надеяться на родителей (они не молодеют), жениха и друзей как-то не очень. Да и они не олигархи. Ну, одна-то я еще не пропаду, но если дети- совсем караул. Плюс хочется развития, есть ощущение болота, в котором я застряла.

Как пытаюсь выбраться: Усиленно хожу на йогу и фитнес, плаванье с тренером. Дает силы и прогресс. Работаю с психологом, но то ли психолог не тот, то ли у меня безнадежный случай- "лыжи не едут", короче. Иногда думаю, что спад через год после бурного энтузиазма-это карма и надо просто расслабиться и попытаться на этом энтузиазме что-то делать,а потом смириться.

Вопрос(ы): 1)Я выпала из обоймы и растеклась как желе. Как собраться снова? (чтобы какие-то телодижения в сторону работы сделать)
Понимаю, что это просто надо собраться, взять и сделать. Но не понимаю, как себя заставить. И чем дольше не работаешь- тем сложнее.

2) О чем может свидетельствовать такой спад? Я, кстати, во многом так могу загореться, очень неплохо трудиться какое-то время, а потом дело станоится безразлично. Неужели, такая психика или какая-то поломка голове?

3) Скорее к эйчарам- реально ли будет на новом рабочем месте объяснить, что тебя не было бизнесе полтора года и не получить осуждения? Знаю, что люди и через пять лет простоя (жизни на том же Гоа, к примеру) возращаются в офис, но как они потом это объясняют- непонятно. Врут про борьбу с болезнями?

P.S. Про "самадуравиновата" и испорченную неплохую карьеру понимаю, осыпаю голоу пеплом. Но больше хочу понять, что с имеющимся сейчас делать и как идти дальше.

Спасибо!
Всем благ Вам и няшек кисонькам.
Можно анонимно.

***

Здравствуйте!

Во-первых я бы вам посоветовала почитать Барбару Шер, про сканеров и дайверов. Она очень хорошо там объясняет, что есть просто такой тип людей, которым одно и то же интересно только некое короткое время. А потом интересно другое. Это - сканеры. Есть еще дайверы, которым больше подходит закопаться в одно дело, и искать там правду и совершенство всю оставшуюся жизнь. Никто из них не псих и не дурак. Просто это два разных типа. И если вам вдруг подходит хорошо работать на каждой работе по году - это вообще не проблема!

Есть даже люди, которым каждый год по новому бизнесу открывать нравится. Они их потом отдают, и новые идут открывать. Потому что им только эта первая фаза нравится, а потом хочется новое. А некоторые работают над отдельными проектами, каждый раз - совершенно новый, чтобы ничего не повторялось. Вы ведь пишете, что в первое время всегда работаете с огоньком и вам нравится. Ну и отлично. А потом вы увольняетесь через год прямо с облегчением - тоже отлично, никаких трагедий. Увольняйтесь и ищите снова новое, где опять будет первые три четверти года весело. Если у вас от всех этих работу будут хорошие рекомендации, вы будете легко находить новые. И вы пишете, что на этих работах растете и развиваетесь. Значит вы сможете делать карьеру - каждый раз находить что-то получше, потому что при каждом следующем поиске у вас уже навыков и опыта больше.

Мне кажется, тут просто надо отключить вот это переживание о том, что вы поступили плохо, потому что кто-то там (не знаю кто) или какое-нибудь мифическое большинство считает, что на рабочих местах нужно сидеть подольше. А некоторые люди любят работать ночью и спать днем, и что теперь? Еслив ночное время они хорошо работают, они тоже находят свою нишу и подходящее для себя занятие, и живут. Ну и что, что у большинства иначе...

Т.е. я думаю, что психолог вас до сих пор не вылечил, потому что вы ничем не больны. Надо просто позволить себе работать в удобном для себя режиме.

Насчет перерыва в полтора года - я бы не стала врать, что вы болели. Люди, которые так болели, что полтора года не могли вообще работать - это тоже уже не совсем простые кандидаты. Чаще всего у них остаются на какое-то время проблемы со здоровьем. И отдельной строкой работодатели относятся к ним с опаской, потому что (цитата) "они научились себя беречь". Т.е. человек увидел свои границы, натерпелся, и теперь будет гораздо аккуратнее бросаться во всякие рабочие пучины. Многие фирмы не хотят связываться с этим набором проблем.

Если уж говорить о том, что врать в таких случаях, кто чаще и успешнее врут, что пытались строить свой бизнес. Причем как причину завершения этого эксперимента указывают не банкротство, а то, что не понравилось работать самостоятельно, слишком много рутины, все на тебе одном, у молодых бизнесменов работа часто почти круглосуточная, и сжирает всю жизнь. С такими речами многие, попробовав самостоятельную работу, весело возвращаются в фирсы. Еще можно сказать, что попробовали фриланс, и поняли, что эта форма работы не для вас. (Это тоже стандартная ситуация.)

А еще есть вариант вообще не врать, а просто сказать. что вы год "искали себя". Ничего такого в этом нет, вы молодая. Хотели попутешествовать и набраться сил, пока нет семьи и детей. Многие в Германии совершенно осознанно это делают, и так прямо и пишут в своем резюме. Мой М. учился в финансовой академии, после этого успел пару лет поработать очень успешно продавцом. Потом взял и уехал на год в Австралию. (Заработав на это большую кучу денег.) Он там даже не пытался работать - купил себе автобус, и в нем колесил по стране, ходил на концерты и валялся на пляже. Через год вернулся, и сразу устроился в очень хорошую фирму, продавать какие-то промышленные красители большим производителям. Никого не смутила его поездка. Ну, молодой, решил погулять год, прежде чем строить взрослую жизнь. Он так и сказал: "Я всегда планировал после учебы один раз отлучиться на год, вот я это сделал и успокоился."

И если уж вы обязательно хотите найти у себя какую-то проблему и лечить ее - попробуйте поискать, что у вас за программа такая, которая дает сбой (или включает один и тот же рефлекс) ровно через год. интересно же, что есть какой-то волшебный срок, после чего каждая работа "ломается" и перестает быть хорошей. Или восприятие ломается. Что у вас за страх такой, или какое-то убеждение, которое мешает там задержаться на подольше? Подумайте и покопайтесь в себе. Может быть у вас есть какой-то страх, что что-то такое плохое случится, если вы задержитесь на работе дольше? Или кто-то вас убедил. что это выльется во что-то, чего вы очень не хотите? Или что-нибудь при вас в семье говорили на эту тему, тревожное или неприятное? Или кто-то, кого вы очень не любите, чей путь очень не хотите повторить, крепко держался за долгосрочные работы? Обычно, если человек на чем-то спотыкается снова и снова, причем в одинаковом ритме, это какая-то старая травма, или какой-то страх. И чаще всего это что-то, что давно потеряло актуальность. Т.е. стоит это откопать, как оно резко отпускает. Как станет понятно, откуда оно берется и из чего сделано, вы перестанете это принимать всерьез.

Желаю вам поменьше переживать, и побольше радоваться жизни. Если есть хотья какая-то модель, при которой вы хорошо работаете - работайте! :-)
Удачи вам!

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не могу задержаться ни на одном рабочем месте


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не могу задержаться ни на одном рабочем месте





Не могу задержаться ни на одном рабочем месте


Смотрите также:

Не могу задержаться ни на одном рабочем месте Магазин Белолапик
Не могу задержаться ни на одном рабочем месте Все новости в Телеграме
Не могу задержаться ни на одном рабочем месте Недетские картинки в Телеграме
Не могу задержаться ни на одном рабочем месте Уютный чат в Телеграме
Не могу задержаться ни на одном рабочем месте Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не могу задержаться ни на одном рабочем месте http://paypal.me/mammamiu

Не могу задержаться ни на одном рабочем месте



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подумал сразу что за странный фейерверк снизу вверх. Яркая вспышка... А звук то когда? Жду, а звука нет... Причем так ярко летел что казалось это близко. И вспышка чуть не на полнеба. Потом утром прочитал что это под Киевом. Думаю никакой не спутник, вот фотка из Японии такого же ...
Онлайн-казино стали для пользователей интернета не только популярным развлечением, но и способом заработать, не затрачивая много сил и времени. Такие сайты предлагают не только яркие и красочные слоты, но и щедрые бонусы. Чтобы вывести эти средства, придётся сделать ставки на большие ...
Впрочем, пост можно было назвать "Чем я фотографирую", потому что фотопринадлежности и гаджеты это основное, что я беру с собой. Носки и дезодоранты можно не брать, а купить на месте, например, поэтому, чего про них писать... Кровать со стеганным ...
Подведем неутешительные итоги чемпионата. Мне удалось превзойти собственный худший результат, который был достигнут как раз в предыдущий раз. То есть, как говорится, тренд внушает оптимизм. Тем не менее, общий баланс за шесть турниров у меня остается положительным. Все ставки ЧМ-2018 ...
Специальный корреспондент КПСС/Щ на чёрном континенте Мганга Зильберштейн тревожно стучит в там-там дальней связи : Белый ТеранЪ Этойстраны совершил циничный акт сексизма, мачизма и расизма, с лёгким привкусом холокоста и голодомора. Распоряжение о том, что Россия не намерена ...