Не могу решиться на увольнение

топ 100 блогов ru_psiholog10.12.2020 Здравствуйте, уважаемое и любимое сообщество. Мне снова нужна помощь, чувствую внутренний ступор и не могу себя сдвинуть с мертвой точки.
Сейчас работаю на горячей линии поддержки клиентов в крупном отечественном банке. Работа мне эта знакома, шесть лет назад работала в такой же должности в крупнейшем банке. Пошла работать на эту должность исключительно ради денег, никакой радости от работы не вижу. Единственный плюс в нынешней работе - возможность работать из дома, не ездить в офис. В остальном - работа сложная, звонки без перерывов, клиенты злые и нервные, ругаются, по поводу и без. И есть много ситуаций, когда работодатель вот прямо сильно не прав и я на стороне клиента. Еще из минусов - не соблюдается трудовое законодательство по перерывам (их должно быть больше в два раза) и постоянно требуют либо собраний (дистанционно) за счет личного времени, либо обучения тоже за счет личного времени. Плюс требования по скорости и качеству. Например, мне снизили оценку за громкий вздох при разговоре с клиентом. Еще бывают сбои в работе программ, в прошлом банке это было время оплачиваемого простоя. Тут меня заставили отработать в личное время, так как надолго зависла программа и сказали, что по хорошему меня надо было оштрафовать за отсутствие в линии, но мне простили и разрешили просто отработать.
Пишу и сама смеюсь - что же меня тут держит. Что формально работа считается престижной, что только лентяй будет увольняться, когда в мире кризис, так бы сказала моя мама.
Моя зарплата сейчас уходит полностью на досрочное погашение долгов, то есть мы живем на зарплату мужа и мои небольшие доходы от сдачи жилья квартирантам. И если я работать не буду, то просто мы не будем гасить ипотеку с опережением.
Я точно знаю, что со временем у меня начнутся проблемы со здоровьем - от многочасовой болтовни могз перевозбуждается и начинаются проблемы со сном и с иммунитетом.
Но уволиться я не могу. Вот я не пойму сама себя, что еще должно случиться, чтобы я уволилась. Есть ощущение, что слишком сильно материнское послание, что я должна с улыбкой глотать любое унижение, что я вообще не заслуживаю право на жизнь, что любая работа слишком для меня хороша. А я просто тупая ленивая и неблагодарная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
№ 2, 1927, избранные материалы. ...
Продолжаю рассказ о пиве от Kontora Brewery и сегодня у нас последний сорт - стаут с сиськами "Свобода на баррикадах". Это десертный стаут с ванилью и печеньками. В оформлении банки использован слепок бюста широко известной в узких кругах Люси Штейн, именно этим бюстом она ...
Перемещения российских кораблей в Средиземном море - это умелая шахматная игра Москвы, в ходе которой Россия решает сразу несколько задач, от конфликта в Сирии до выборов в США. Поход кораблей РФ в Средиземноморье вызвал ажиотаж на Западе, заявил во вторник министр обороны РФ ...
Друзья и подруги, очень польщена и признательна за доверие, но подзамочных постов про секс писать не буду , и в личку отвечать тоже не стану. При всем уважении и сочувствии к моим друзьям из всех социальных сетей. Мое мнение однозначное: советы ...
Кто-нибудь в курсе, или это правда, что с 1-го января 2018 government обяжет банки давать mortgage не более $400,000 на каждые сто тысяч household доходa? И даже тем, кто refinance уже существующий долг? вынуждая тех, кому банки отказали, продавать property по-дешёвке? Ну, и кто будет ...