рейтинг блогов

Не мальчики для битья

топ 100 блогов molonlabe29.11.2020 Группа "Каста" выпустила песню и клип "Выходи гулять", в котором все как полагается: менты-садисты и несчастные борцы за свободу. Видео уже набрало 2,5 млн просмотров.



Сделано очень талантливо. Но слишком уже пропагандистски однобоко. Вот за все время моей службы был только один случай, когда я был свидетелем не ответного применения насилия со стороны правоохранительных органов. За давностью лет, полагаю, что можно рассказать, но на всякий юридический случай - эта история вымысел от начала и до конца.

Подняли как-то по тревоге - стрельба в частном доме. Приехали, оцепили, вышел хозяин, говорит, все норм, это я стрелял из травмата, разрешение есть. А чего это тебе вздумалось на ночь глядя палить? Да ты еще и припитый. Ничего, если дом досмотрим? Ничего. Ну зашла штурмовая группа, все чисто. В доме только его жена и три дочери. Все избитые. Заявление писать будете? Нет, не будем. Ну ок. А тут соседка подошла к оцеплению и говорит - заберите его. Как напьется, так бьет жену и детей. За то, что сына ему родить не может. А детей за то, что девочками родились. И стреляет у нее над ухом. Типа, пугает, что если еще раз девочку родит - пристрелит. Ну нашего там ничего нет, потерпевшая не хочет заявление писать, потому что Ингушетия, там так не принято. Тем более приказ - сворачиваться. Не наше дело. Два бойца вывели во двор этого типа и отоварили его так, чтобы он прочувствовал всю глубину ситуации. Ну, наказали их выговорешниками. А с другой стороны - вот что делать, если закон не работает? Просто развернуться и уехать?

Проходит согласованная акция протеста. Почему никто не бросается на протестующих? Менты ж садисты, им только дай! Но стоят спокойно, никого не трогают. Почему-то никто не обращает внимание на то, что во время акции пострадало какое-то количество полицейских. Они что, сами себя травмировали? Никто не хочет применять насилия. Но, если люди не выполняют законные требования. Если они бросаются на сотрудников с кулаками. Если ситуация грозит перерасти в массовые беспорядки. Они что, должны стоять и ковыряться в носу, чтобы выслушивать потом, что вот какие у нас полицейские - ничего не предприняли. Да, белорусский ОМОН перегибает палку. Но откуда пострадавшие омоновцы в Белоруссии? Это они сами себя в порыве садизма и агрессии избивают?

Много ли желающих заехать с работы на больничку с ожогами?

Не мальчики для битья

Или получить булыжником по башке?

Не мальчики для битья

Этого не покажут в клипе Касты:

Не мальчики для битья

А вот тут сотрудник так переутомился избивать протестующих, что упал без сил:

Не мальчики для битья

А помните, на Украине мирные протестующие выходили погулять?

Не мальчики для битья

Безоружные:

Не мальчики для битья

А Беркут - зверье. Бросался просто так на людей.

Не мальчики для битья

Не надо этих сказок про садизм полиции. Если человек бросает пластиковый стаканчик в сотрудника - он должен быть опиздюлен. Если даже замахивается или делает угрожающие выпады в сторону полицейских. А за булыжник или бутылку с зажигательной смесью - пулю. Просто потому что. В Белоруссии бросали в ОМОН "коктейли Молотова"? Бросали. Почему бы не показать это в клипе? Или призывы убивать сотрудников и их близких. И дочка такая в клипе - фу, папа подлец, обижает мирных протестующих детей! Эти дети, дура, тебя изнасилуют и изобьют до полусмерти. Просто за то, что родилась в семье полицейского. Не веришь? Почитай их твиты. Там Гестапо нервно курит в сторонке.

Не хотите получить дубинкой по башке? Ведите себя мирно и соблюдайте закон. Только и всего. А ты думал, идя на несогласованную акцию протеста, что полицейские будут тебе в ноги кланяться, когда ты полезешь на них с кулаками? Каждый получает лишь то, что заслужил. А то бить протестующих дубинкой - это садизм. А жечь полицейских живьем - это милый знак внимания прогрессивной молодежи. И да, иногда полицейские применяют силу не избирательно. Но тем, кто их критикует за это, рекомендую выйти и стать против разъяренной толпы. Сразу все станет ясно. Ну, а клип "Касты" - типичнейшая и лютейшая пропаганда. Кристальнейшая. Соловьев и Киселев просто рядом не стояли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читая многие статьи в сообществах пришел к выводу, что явные перегибы в мышлении мужчин и женщин усугубляются с каждым днем, решил вставить свои пять копеек в эту тему: 1) Глупость, подлость, злоба - не имеет пола и гендерной привязки. Поэтому ...
                            или              1. Фронтовичка - Китель, лычки. Двдцать три, Пришла с войны. Снами вечными  В курганах спят, Кто были влюблены. Не из робких - Будешь ...
Из дневной почты: "Новости из Мордовской митрополии По правилам фараонов Египетские фараоны часто приказывали изглаживать имя предшественников из истории: иероглиф с именем ненавистных предшественников сбивали и затирали с монументов. Сейчас подобный процесс происходит в Саранской ...
2-4 июня 2017 г. в Сингапуре заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал-лейтенант А.В.Фомин принял участие на 16-й международной конференции по безопасности в Азии "Шангри-Ла Диалог". В ходе конференции доведена российская позиция по актуальным проблемам обеспечения ...
открытие магазина электроники ИЛИ блогеры ломятся за дешевыми ...