рейтинг блогов

«Не хватает денег? Возьми из алиментов на сына!» — предлагает жене новый муж

топ 100 блогов grazdano4ka21.08.2022

— …На старой работе муж зарабатывал сто шестьдесят тысяч, на новой теперь едва выходит пятьдесят! – рассказывает тридцатичетырехлетняя Раиса. – Жесть, конечно, если учесть, что я еще в декрете с младшим. Денег не хватает ни на что… Осень на носу, мне, как минимум, обувь нужна, хоть самые простые кроссовки. Мужу говорю, а он – ну так возьми из Вовкиных алиментов, у тебя там, наверно, прилично уже накопилось. Я аж чуть не подавилась от возмущения! Самое главное, что это уже не в первый раз он вспоминает об этих деньгах… Я вот считаю, что нормальному мужчине стыдно должно быть вообще предлагать такое!

«Не хватает денег? Возьми из алиментов на сына!» — предлагает жене новый муж

…В браке с Леонидом Раиса уже пять лет, их общему ребенку полтора года, с ними живет еще десятилетний Володя, сын Раисы от первого брака. Живут все дружно, не ссорятся, Леонид неплохо принял сына жены. Он вообще человек добрый, не жадный, нацеленный на семью. И с детьми возится с удовольствием, и по дому помогает, и работает. Раисе сделал полный доступ к своей зарплатной карте, предложил брать оттуда на семейные нужды столько, сколько надо.

Правда, около года назад работу Леониду пришлось неожиданно сменить: со старой уволили по сокращению. Проводили с соблюдением всех политесов, в частности, выплатили на руки два оклада, но это помогло не сильно. Деньги очень быстро кончились, как их не растягивали: ну так неудивительно, семья-то большая.

Поэтому Леонид быстренько устроился на работу туда, куда взяли. К сожалению, с потерями по всем фронтам – и в деньгах, и в должности, и в перспективах. Конечно, рассматривал это место, как временное – перекантоваться, пока найдет что-то более стоящее. Однако вот прошел почти год, а стоящее место все никак не находится. А менять шило на мыло и смысла нет.

Рук Леонид не опускает, ищет, откликается на вакансии, ухитряется ездить на собеседования так, чтоб на новой работе никто ничего не знал. Тем не менее пока ничего не получается. Денег им хватает только на еду и коммуналку в старой тещиной квартире, где они живут на птичьих правах. Ну, не голодают, конечно, что уж там, но ничего лишнего не покупают, экономят на подгузниках, одежду донашивают старую, оставшуюся с лучших времен, про поездки и развлечения и речи нет.

При этом у Раисы есть счет, куда она складывает все то, что получено от бывшего мужа на Володю, но не израсходовано непосредственно на ребенка.

Бывший муж оказался человеком порядочным, и, хотя с сыном общается редко, мало и в основном по телефону, платит деньги вовремя и приличную сумму, бегать за собой не заставляет и отчетов не требует. Хотя и Раиса не злоупотребляет, и «Вовкины деньги» тратит только на сына. Покупает ему все для школы, одевает-обувает, при необходимости водит по врачам-стоматологам, оплачивает лагерь, экскурсии и поездки. Каждый месяц от алиментов остается еще неплохая сумма, ее Раиса кладет на отдельный счет – на будущее сыну. Деньги пригодятся на образование, или на квартиру, или туда, куда парень после восемнадцати захочет сам, рассуждает она.

Леонид, естественно, знает о существовании этого счета, но без подробностей. В хорошие времена он и сам никогда им не интересовался, а вот в последнее время прямо говорит, что, если денег не хватает, надо брать оттуда, тратить те деньги на еду и коммуналку, на какие-то срочные нужды. Да, десятые кроссовки Раисе покупать за эти деньги некрасиво, но если износились единственные, в которых она гуляет с детьми, то почему бы и нет-то? Не босиком же ходить и не брать кредит на кроссовки!

Раисе же неприятны все эти разговоры.

— Даже разочарование какое-то в муже начинается! – вздыхает она. – Муж психует, обижается, говорит о том, что мы семья, а так можно дойти до того, мол, что у каждого полка в холодильнике своя будет. А я считаю, что он должен идти и заработать на семью! Здоровый мужик на алименты ребенка жены жить не должен!

Как вам ситуация? Что думаете?

«Не хватает денег? Возьми из алиментов на сына!» — предлагает жене новый муж

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На какие только странности не готовы пойти креативные дизайнеры, чтобы удивить посетителей выставок и заработать по-больше денег. Вот один из таких примеров человеческой «изобретательности»: необычное кольцо, сделанное из золота и кожи, ...
Не хотел раскрываться раньше времени, но вижу пару неучей в комментах, поэтому в качестве дезинфекции, чтобы не заразили друзей и френдов: Вот вчера я написал пост про Кэт. Воспользовался тем, что она использовала имя Артём, без привязок. Сочинил историю, вставил ссылку на нужное, поднял ...
В России проживает куда больше, чем 145 млн человек. В России решают куда больше, чем 145 млн человек. В России живут те 5 млн человек, что жили в Древней Руси. В России живут те 7 млн человек, что жили при Иване Грозном. В России живут те 15 млн человек, что жили при Петре Великом. В ...
Модным стало ставить национальный вопрос в России. И лозунги звучные, и как бы патриотично, «Россия для русских», «Хватит кормить Кавказ» и тому подобное. Еще симпатично смотрятся «толерантные» православные священники, слегка подчеркивающие ...
Вот поймала себя на том, что бессовестно, безосновательно, беспардонно счастлива :) лето, солнце, шорты... и мне таак хорошо! Хожу среди сорняков, мурлычу. Из-за забора сосед выглянул - чего, говорит у тебя такая морда счастливая? Я говорю - а просто так. Вот ведь люди. Искренне верят, ...