Не было девушки в 26 лет

топ 100 блогов ru_psiholog16.04.2016 Здравствуйте.
Я уже писал пол года назад о своей проблеме. Тогда я получил большое количеств отзывов и советов. Ещё раз, спасибо всем, кто откликнулся. Для тех, кому лень читать мой предыдущий пост, я напишу краткую предысторию. Некоторая информация может различаться, по сравнению с предыдущим постом, потому что я пересмотрел свой взгляд на некоторые вещи.

Итак, мне 26 лет, а девушки у меня никогда не было. Так получилось, что взаимная симпатия ни разу не совпала. Для меня это удивительно, как так, за такое время и ни разу не совпало? Но нет, это правда.
У меня всегда было малой друзей. Я считаю, что был общительным, но долгосрочная дружба у меня только с очень малым количеством людей. Много своего времени в детстве я провёл на даче. Мои родители очень любят нашу дачу. Помню, как был там почти что все выходные весной и летом, когда другие дети где-то гуляли, строили отношения.
В школе я учился не очень хорошо. Страдало поведение, родителей часто вызывали в школу. Хотя я все же считал себя прилежным учеником и всегда делал все задания, школу никогда не прогуливал, очень часто брал дополнительные задания, что бы получить получше оценки. У меня было стремление, но все равно многое не получалось. Моим воспитанием занималась только мама и она была довольно строга ко мне.
Где-то с восемнадцати лет я начал сидеть на сайтах знакомств и за столько лет написал наверно ни одной не то что тысячи, а счёт уже наверно идёт на десятки тысяч девушек. Потому что точно помню когда я много раз удалялся с СЗ, то в папки “сообщения” было по несколько тысяч сообщений. Пообщался по телефону наверно на часов 100 или 200 за столько лет. Пробовал знакомится на улице, на работе, через знакомых – все по нулям.
О себе я могу рассказать следующее: веду здоровый образ жизни. Не пью, не курю, хожу в тренажерный зал, хотя этим сейчас никого не удивишь. Мне нравится интересоваться научными открытиями, учёными, наукой. Я очень люблю читать книги про звезды, вселенную. Мне нравится смотреть научно-популярные фильмы и ролики на ютьюбе, читать википедию, ходить в музеи, на выставки. Но моё главное увлечение – это IT. Работаю я программистом. Последние несколько лет я усиленно занимался сознанием карьеры, это была моя главная цель. Сейчас я продвинулся по работе и мой ежемесячный доход составляет 85-120 тыс. рублей и меня это вполне устраивает. Я хотел добиться чего-то в карьере с той целью, что бы моя будущая семья ни в чем не нуждалась. Сам я живу на 20 тыс. рублей в месяц: мне не нужна дорогая одежда, мне не нужны заграничные поездки, мне не нужна крутая машина (есть четырёхлетняя дешёвая иномарка, которая меня полностью во всем устраивает). Всё, что я хотел себе купить, я купил. Сейчас мне хочется простого семейного счастья. Жить вместе с девушкой; планировать вместе нашу жизнь; что бы мы вместе ставили перед собой цели и добивались их, конечно же, тоже вместе.
Я думал, что добьюсь каких то успехов в карьерном плане и девушка появится. Некоторые девушки на сайтах знакомств мне так и говорили, мол «сделай себе карьеру и девушка найдётся, ну раз ты по другому не умеешь и у тебя ничего нет». А особо то, в общем, у меня ничего и нет: нет ни высокого роста, ни красивого тела, ни красивого лица, ни каких-то особых увлечений или умений.

Что я сделал за эти пол года?
Итак, первая, конечно же, претензия ко мне была в моей манере одеваться. Не вопрос. Изменить свою внешность – это проще простого. Выбрал себе стиль Smart Casual. Прочитал десятки статей в интернете, обходил не один десяток километров магазинов и накупил всяких блейзеров, джинс, кардиганов, броги, разноцветных носков и рубашек-поло, свитеров с V-образным вырезом и много чего ещё. Да, стало заметно лучше. Это был хороший совет.
Я сходил на танцы. У нас в компании проводятся по два раза в неделю. И туда, вы не поверите, пришла девушка, которая мне нравилась. Я с ней потанцевал и, даже боюсь говорить, она мне разонравилась так сильно, что видеть её больше не могу и на танцы после этого я не ходил уже.
Ещё больше подкачался в тренажерном зале, что сменил размер одежды с 46 до уже почти 52.
Я сходил пять раз на вечеринки быстрых свиданий. Но об этом чуть позже.
За это время (пол года) встретился с сайта всего с четырьмя девушками. Одна из которых мне сильно понравилось. Она именно такая, какую я и искал. И, как вы наверно уже догадались, я ни одной из них не понравился. Но об этом тоже позже.


Проблема №1. Я сам не знаю кто мне нравится.
Я не могу понять, кто мне нравится. У меня есть некие критерии, но мне очень часто нравятся девушки, которые не подходят под них. Поэтому можно сказать, что в общем случае критерий единственный – что бы она мне нравилась.
Конечно, я смотрю, что у нас с девушкой побольше общего. Что бы она тоже занималась фитнесом, не пила и не курила, работала на интеллектуальной работе. Но мне очень часто нравятся девушки, которые не подходят под это описание. И при общении с ними я чувствую какое-то внутреннее противоречие. Как мол так то? Она же не та, кого я ищу. А бывает наоборот, что девушка полностью подходит под эти критерии, но совершенно не нравится. И я не понимаю, что мне с этим делать. Иногда мне нравятся вообще полные противоположности меня, с той надеждой, мол «поживу, как они, если буду с ней встречаться. И может мне это понравится». Но нравится мне крайне редко кто. Я могу пролистать на сайте знакомств сотни анкет, так никому и не написав, потому что мне никто не нравится. А иногда, бывает, что наоборот (когда отчаяние совсем нахлынивает), пишу всем подряд, потом встречаюсь/созваниваюсь и понимаю, что либо мне девушка совершенно не нравится, либо она мне нравится, но ей не нравлюсь я. В предыдущей теме высказали предположение о том, что я на подсознательном уровне выбираю тех, кому я ну никак не могу понравиться, как ни крути. Возможно, в этом что-то есть, потому что я действительно люблю проходить испытания по жизни, но тогда вопрос, почему я не понравился тем, кому бы мог теоретически понравиться, потому что я общался ну с очень большим количеством девушек. А так же все эти отказы, оглядываясь назад, могу сказать, что давали некую мотивацию, что бы к чему то стремиться по жизни. Я про себя думал «ну вот видишь, тебе все отказывают, надо чего-то в жизни добиться и тогда девушки перестанут тебе отказывать».
Как мне определять того, кто мне нравится? Меня как будто качает из стороны в сторону и я совершенно не могу определится.

Проблема №2. Почти что все, кто мне нравится в настоящий момент или нравились раньше, уже замужем.
И я совершенно в растерянности по поводу этой ситуации. Ведь я бы тоже хотел на них женится, будь у меня возможность. Получается что я что, хуже чем все эти парни? Почему как только на работе я пообщаюсь с понравившейся мне девушкой, как вечером её пробиваю через вконтакте и узнаю, что она либо в отношениях, либо давно замужем (хотя я даже кольца на пальце не видел)? А вот как только кто-то, кто тебе не нравится, обратит на тебя внимание и ты сразу же понимаешь «ну вот у неё ни кого нет, ничего удивительного, ведь мне она тоже совершенно не нравится». Я ищу девушку для создания семьи. Хочу простого семейного счастья. Гулянки – это не для меня. Я понимаю, что моим детям не нужны старые и немощные родители (моим родителям за 60 лет и я знаю, как это тяжело).

Проблема №3. Я сходил на вечеринки быстрых свиданий.
Сходил на пять вечеринок быстрых свиданий. Пробовал говорить о себе информацию, пробовал спрашивать что бы девушка говорила о себе, пробовал говорить на отвлечённые темы, пробовал быть весёлым, грустным, остроумным, уверенным, не уверенным, целеустремленным. Перепробовал всё, что только смог придумать и всё по нулям. В карте симпатий два раза отмечал абсолютно всех девушек (22 девушек два раза как то отметил) и один раз совпало две симпатии, второй раз пять симпатий. И в итоге за целых пять раз ни с кем потом не встретился. Но я теперь уже даже по глазам могу определить, что не нравлюсь. Хоть какой-то в этом плюс.
При чем знаете, что самое удивительно? Что я даже некоторым там так понравился, что они сами мне писали потом. И я даже понял, как мне удалось мне им понравиться. Всё дело в том, что они мне не нравились настолько, что я не прилагал никаких усилий, когда общался с ними. Я разговаривал с ними, как со стеной: совершенно не слушал что они говорят и сам говорил какой-то бред. И я умудрился понравиться именно тем, кто мне нискольчеко не понравился. Ну просто бесподобно.

Проблема №4. Нравлюсь тем, кто не нравится мне.
Вот я сейчас вспоминаю всю свою жизнь, и понимаю, что я нравился некоторым девушкам. Которые пытались со мной познакомится, которые пытались наладить со мной связь, которые сами писали мне, сами меня куда-то звали (даже иногда домой к себе). А на сайте знакомств я вообще понравился наверно не одному десятку. И что вы думаете? Ни с одной из них я бы не стал встречаться, будь это мой самый последний шанс начать встречаться с девушкой! Ну почему я ни разу не понравился той, которая бы понравилась мне? Почему за такой большой промежуток времени мне ни разу не повезло? Мне иногда кажется, что это какая-та шутка.

Проблема №5. Я не знаю, что делать дальше.
Я не знаю, куда мне дальше двигаться в своём развитии и что в себе ещё можно улучшать. Улучшать внешние данные? Внутренние? Заняться какими-нибудь увлечениям? Забить вообще на всё? Добиться в жизни ещё чего-то большего или что? Что мне делать? Всё, что я перепробовал – не сработало. У меня сейчас уже нет даже никакой мотивации чего-либо делать. Кажется, что у меня есть всё, что бы найти подходящую девушку, но она, как назло, не находится. И самое страшное в этой ситуации, что с этим ничего нельзя сделать! Можно просто никому не нравится и не понимать причину происходящего!

Проблема №6. Причины отказа девушек.
Я стал спрашивать девушек, почему я им не нравлюсь. Благо, хоть некоторые ответили.
С быстрых свиданий одна сказала, что я слишком модный, когда я пришёл туда с плетёными браслетами на запястьях. Да, в стиле Smart Casual их можно носить.
Одна с сайта знакомств просила скинуть свое селфи. Я скинул. Этого оказалось мало и она всё продолжала и продолжала настойчиво просить у меня еще фото. После того, как я поинтересовался зачем она так настойчиво просит, ведь у меня на СЗ были фотографии (хорошего качества), она ответила, что бы определить, что мол не маньяк или псих ли я. Тогда я ей ответил, что мы сможем встретится вживую и она увидит меня во всей красе! После этого она не захотела продолжать со мной общение.
Одна с сайта, которая мне сильно понравилась и которая, о боги, полностью подходила под мои параметры, сказала, что мол да, во мне есть потенциал, но она не будет на себе тащить отношения с 26ти летним парнем, который не имеет опыта отношений. Хоть я с этим и не согласен, потому что отношений у меня может и не было, но это совершенно не значит, что я идиот. Свидание, кстати, было просто провальным. О ней я знал очень много (долго изучал её страницу вконтакте), поэтому знал, чем её можно было заинтересовать и рассказал об этом. По её отзыву всё свидание я просидел с покер-фейсом, всего несколько раз выразив эмоции. Хотя и она сама была не очень то и эмоциональна. Тут сказалось то, что мы сидели друг на против друга, а мне подобные встречи больше напоминают собеседования, когда ты сидишь под пристальным взором рекрутера, боясь сказать лишнего. На мою просьбу сесть рядом с друг другом она ответила отказом. Знаю по себе, когда сидишь рядом с девушкой, то настой на эмоции гораздо выше. На следующий день она сказала, что у меня очень сильные проблемы с социальными и коммуникативными навыками и что ей такой парень не нужен. Предложила, что бы я поискал себе 20ти летнюю девицу.
Еще одна с сайта знакомств сказала, что ищет себе папика, а со мной я вообще не понял зачем она встречалась.
Но в большинстве случаев, конечно же, девушки не говорят причину отказов. Хотя они может и сами не знают почему я им не понравился. Но учитывая то, что в большинстве случаев (в 90% примерно), у меня даже нет возможности рассказать о себе, то нетрудно предположить, что проблема во внешности. Хотя никаких дефектов речи у меня нет. Плохо не пахнет (проверял). Ну казалось бы, почему бы мне не дать шанс просто рассказать о себе? Но нет, такое выпадает не так уж и часто.

Проблема №7. С какой целью мне искать девушку сейчас?
Это самый важный для меня вопрос сейчас, потому что от этого будет зависеть моя целевая аудитория и то, как я буду позиционировать себя:
1. Если искать с целью просто повстречаться для опыта отношений, то я буду обращать внимание на совершенно иные вещи. И это другой возрастной диапазон (19-23 года). Я буду смотреть больше не на то, как девушка хочет семью, насколько готова к ней. А на то, как мы будем вместе весело и интересно проводить время. Здесь она вообще может быть абсолютно любой (может курить, пить, быть откровенной тупой и т.д.). Я закрою глаза на все её недостатки и скрепя зубы повстречаюсь с ней, ну хотя бы годик. Что бы потом бить себя пяткой в грудь и на каждом углу кричать «да, я встречался с девушкой!». И для опыта отношений такую довольно легко будет найти. Но здесь проблема, во-первых, в том, что мне довольно трудно будет морально поддерживать отношения, зная, что с этим человека я все равно точно расстанусь. И, во-вторых, всё же это будет доставлять мне некие душевные муки, так как она будет совершенно не такой, какой я хочу. Но, повторюсь, скрипя зубы, я выдержу год таких отношений, если это в конце даст мне именно то, что я ищу (девушку для создания семьи).
Я готов на жертвы. Если нужно повстречаться до создания семьи именно так, то я готов.
В этом случае я не буду говорить девушками ни о каких-то долгосрочных отношениях и семье, а буду говорить, что ищу девушку просто для отношений, а дальше «как видно будет», что, несомненно, снижает мои шансы, как кандидата.
2. Или продолжать искать девушку для создания семьи. Здесь будет другой возраст (24-27 лет), на первый план будут выходить отсутствие вредных привычек, моральные качества, стабильная работа, совпадение взглядом на жизнь, на совместный досуг. Вот такую найти довольно трудно, но всё же я их периодически вижу. Но здесь другая проблема, что у меня нет опыта отношений. И многие так и спрашивают «а как ты хочешь семью, если даже никогда ни с кем не встречался?». А многие и не верят мне мол «ха-ха, да такого не бывает, что бы парень ни с кем не встречался и готов взять в жены первую подходящую девушку». И мне это так часто говори и так часто мне не верили, что мне самому кажется, что это какая-та глупость. Но, черт подери, если я встречу человека, с которым бы хотел прожить всю свою жизнь, то почему бы не сделать это? И многие девушки, которые мне нравились и которых я рассматривал, как девушек, с которыми бы можно было прожить всю свою жизнь, отказывали мне именно по причине того, что я никогда ни с кем не встречался.
И в этом случае я буду девушек рассматривать, само собой, для длительных отношений изначально, что, безусловно, повышает мои шансы, как кандидата. Но, в то же время, уменьшает, так как я никогда ни с кем не встречался.

Что мне здесь делать, как вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у colonelcassad в Про возвращение Стрелкова По неподтвержденной пока информации, бывший командующий Народным ополчением Донбасса и министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ. «Вернулся не с пустыми руками. У него теперь ...
Либеральная рыночная экономика или свободный рынок . Посмотрим на определение в википедии: Экономический или классический либерализм выступает за индивидуальные права на собственность и свободу контракта. Девизом этой формы либерализма является «свободное частное предприятие». Предпоч ...
Прочел книгу которую купил только из-за иллюстраций, собственно так и оказалось из массива в 150 страниц написанным в стиле газетных передовиц догоним и перегоним, материал просто отвратительно подан, почти всё что прочитано это я знаю, из книги ничего нового не узнал, за исключением пары ...
         Мы не одиноки в этом мире. Не одиноки в том плане, что единицы людей присвоили себе все богатства страны. Вот и в Египте такая же картина. Как там рассказывают недовольные люди, пять человек присвоили себе всё, что ...
Пару дней назад вы определяли, о чем была История вашей жизни до этого момента . А сейчас узнаем, о чем будет ваша Личная История дальше. Для этого в комментариях первого уровня напишите ответ на вопрос "Каких ингредиентов вам бы хотелось добавить в свою Личную Историю?" + число от ...