Как вернуть жену?

топ 100 блогов ru_psiholog16.04.2016 Добрый день.

Пост выкладываю с пустого аккаунта, т.к. желаю сохранить анонимность – ситуация, о которой идет речь, не известна никому, кроме непосредственно участвующих в ней людей (меня и моей гражданской жены).

Вводные данные: мне 27, жене 32. Живем вместе 6 лет, не расписаны, детей нет. Жилье свое, ипотечное. Первый взнос делала жена, ипотека на ней, платим пополам. Бюджет также совместный – все расходы пополам (за исключением развлечений, подарков и т.п. – это по умолчанию на мне).

В начале апреля жена собрала мои вещи (пока я был на работе) и сказала потребовала съехать. Адекватно поговорить не получилось, я забрал сумки, снял квартиру на пару дней (впоследствии арендовал полноценно, помесячно), перевез вещи. На следующий день поговорили на нейтральной территории, вот что удалось выяснить: жена устала от того, что я не уделяю ей большого количества времени; от отсутствия близости, секса, общего участия в бытовых делах; мое настроение ее не устраивает – по ее словам, я зол, угрюм и замкнут.

Частично с этим могу согласиться, причина в том, что после долгих поисков удалось найти работу с превосходным, гораздо выше среднего, доходом. Но она отнимает все время – в офисе я по 12-14 часов, плюс время на дорогу – итого мы с женой в лучшем случае ужинаем и спим вместе. Работа интересная, временами – сложная, бывают трудные клиенты. Я стараюсь не выплескивать это на жену, но иногда она попадает под раздачу. Допускаю, что моя увлеченность возможностью заработать привела к игнорированию домашних дел и интересов жены. Плюс последние два месяца я работал без выходных, что ее еще больше злило.

Сейчас живем раздельно. Это не первый разъезд – предыдущий длился три месяца, после чего я вернулся к жене. Это было полтора года назад на фоне моих сложностей с работой – «зарабатываешь мало – уходи». В тот момент я реально зарабатывал мало – компания распадалась, платили с задержками, хватало только на первоочередные потребности. Затем ситуация выровнялась, я вышел на адекватно оплачиваемую работу (на ней и по сей день), жена увидела во мне того, кто сможет содержать семью и ребенка. Поэтому сама попросила вернуться.
Сейчас ее не устраивает то, что мы в принципе практически не общаемся (у меня на это не остается ни желания, ни сил после рабочего дня). По ее словам, пока я мало зарабатывал, она была нужна мне (совместная оплата ипотеки и продуктов). Как только заработок стал нормальным, я стал вести себя так, как будто она мне не нужна. Она этот момент сводит к деньгам – сейчас у меня есть возможность свободно снимать жилье и вообще никак не заморачиваться по финансовым вопросам. Поэтому, как она считает, я и перестал ей уделять время. Мои объяснения по этому поводу не помогают: я прямо влияю на свой доход, больше работаю – больше зарабатываю. Ей нравится количество денег, но она убеждает меня, что всего не заработать и долго в таком режиме я не протяну (без выходных, хотя я привык и не испытываю дискомфорта).

Сейчас говорит о том, что мы расстались, она свободна, мы просто друзья. При этом пишет каждый день (или звонит), видимся также почти ежедневно, от секса она тоже не отказалась. В эту среду улетела с сестрой в отпуск в Питер, сказала, что в отпуске писать не будет – якобы, это злит сестру. Вернется во вторник, 19 апреля. 22 у нее День рождения. Меня уже позвала, попросила освободить этот день и не работать.

Соответственно, у меня вопрос к участникам сообщества – как вернуть ситуацию в нормально русло? Я ее люблю, не готов от нее отказаться, за 6 лет ни разу не посмотрел в сторону другой (хотя прекрасно осознаю ее недостатки). С чего начать, куда двигаться, как себя вести? Для меня сбор моих вещей женой стал неприятным сюрпризом. С моей точки зрения я делаю то, чего она всегда хотела – зарабатываю. Деньги позволят сделать реальностью то, к чему она стремится – путешествия, зачатие ребенка и т.д. Но потянуть все без того, чтобы проводить на работе практически все время, я не смогу. Поэтому плохо представляю, что сейчас могу сделать, чтобы вернуться к жене и в свой дом. Подскажите, пожалуйста. И вопрос в большей степени к девушкам - как понимать такой поведение и выбранный способ решения проблемы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице - 3, то ли мокрый снег, то ли дождь, то ли все вместе, ветер опять. Холодно. Хочется тепла, солнышка. Поэму будет воспоминание о лете. Кому ещё не хватает!? Доброе утро, хорошего дня всем! ...
Ох уж эта европейская толерантность... А ведь если задуматься, то красивые люди своим существованием могут доставлять дискомфорт нормальным людям. Вызывать негативные эмоции...ведь красота - это не что-то заслуженное человеком, а просто генетический дар. Справедливый дар? ...
Сегодня президент Путин поручил Министерству труда в кратчайшие сроки увеличить пенсии жителей Крыма до российского уровня, а это в два раза больше, чем в ...
Всем желаю приятных выходных мои дорогие!!!Угощайтесь!! Ингредиенты на 40 маленьких рогаликов: Измерение молока и муки стаканом 250 мл: 300 гр маргарина(у меня Рама) 0,5 ст молоко 0.5 ч.л сухие дрожжи Мука 3.5 ст Сахарная пудра с о вкусом ...
Очередной раз меня удивила Ксюша и ее желание помочь больным детям! Российская модель Ирина Перминова организовала в Инстаграме сбор средств для онкобольных ребятишек. Что делает Ксения?! Вместо того, чтобы пожертвовать деньги, она выставляет на продажу свое свадебное платье, а втор ...