Все хорошо, а мне плохо...

топ 100 блогов ru_psiholog15.04.2016 Добрый день!
У меня нет причин писать сюда. Все отлично. У меня прекрасный муж, который является моим лучшим другом уже 15  лет, 5 из них мы женаты. У нас замечательный сын 2,5 года. Родители у обоих живы и здоровы, отношения у всех прекрасные. Свекровь мне как подружка. Мы живем в Китае, оба работаем, я директор торговой компании, он работает в детском саду, куда ходит наш сын. Мы выкупили в нем долю. Конечно, у нас большая разница в доходах, у меня очень высокая зарплата. Но меня это не беспокоит, такой сценарий вписывается в мои мечты. Я хотела карьеру, построила ее к 30 годам, компания растет, руководство разрешило мне импорт, так что буду продвигать российских производителей в Китае. У нас с мужем хорошие отношения.
Кроме тех моментов, когда я начинаю сутками пить и рыдать. У меня есть незначительные конфликты с руководством направлений компании. И я понимаю, что это ерунда. Все проблемы решаемы, все можно обсудить. Но когда возникает спор, меня просто окатывает огнем от возмущения. Мне кажется, что они некомпетентные трусливые идиоты. Никаких решений принять не могут, ответственность скидывают, развиваться не желают, когда я говорю, что принято неверное решение и будут проблемы, меня не слушают, делают как хотят, а я потом подчищаю их косяки. И я виню в этом себя. Я кричу, ругаюсь, плачу, потому что не могу поменять ситуацию, начинаю пить. Я с завидной регулярностью сижу в офисе одна до поздна, с вином. И рыдаю. Мне кажется, что меня ругают и обсуждают за моей спиной, думают что я глупа и некомпетентна.
И с одной стороны, у меня самомнение выше крыши, я считаю себя обалденным профессионалом, а с другой стороны я считаю себя тряпкой, тупой и никчемной, ненавижу себя.
И вот объективно у меня нет проблем на работе, а субъективно мне страшно, я слабая, у меня дыра в душе, которую я заливаю алкоголем, а она только разрастается от этого.
Я уже думала а не родить ли мне второго ребенка, чтобы в приоритете была беременность, а не работа. Но нельзя использовать ребенка для решения своих психических проблем. Как мне первого сына растить, когда у меня с головой не все в порядке???
Я постоянно предпринимаю попытки вытащить себя. Спорт помогал. Я принимала растительные антидепрессанты, тоже становилось лучше, мы уезжали на курорт для перезагрузки.
Но проходит месяц и опять все то же самое. Я не хочу так жить. Эти эмоциональные качели сводят меня с ума, то самомнение зашкаливает, то самоуничижением занимаюсь.
И самое страшное, что я уверена, что причина не внешняя, конфликты мелкие и будут всегда. Я не становлюсь счастливее от того, что мечты мои сбываются. Туфли Jimmy Choo, 5-ти комнатная квартира с терассой, отдых на пляже, новый нос. А я все та же, меня качает, я пью и рыдаю.
Скажите, что делать, когда все хорошо, а мне так плохо? 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что такое для Вас "сложный рецепт"?много ингредиентов?много операций подряд, много инструментов, много грязной посуды?много времени на замачивание, варку или запекание?много возможностей ошибиться и непредсказуемый результат?много внимания и ...
 Я люблю всякие цепочки времен и мест. Вот например фотка месячной давности в Тель Анафа(это самый север Израиля). Там находилось ханаанское поселение бронзового века. Весь холм зарос мастичным деревом (фисташка мастичная, видны за Наташей), а из фисташек хананеане добывали ...
И действительно, Зачем лечить пенсионера? С точки зрения государства - это пустая трата времени и сил. Государству нужны молодые, здоровые, послушные рабы, а от пенсионеров только проблемы.. Зачем лечить пенсионеров, ведь кроме хлопот и траты ...
Прочитал у Милина "Adidas и Reebok вернулись в Россию под новым брендом ASP. Первый магазин сегодня открылся в Москве. Кроссовки брендов завозятся в РФ по параллельному импорту, отмечает Shot.". Нужно русским активистам натравить украинских активистов, чтобы последние опять закошмарили ...
Настоятельно рекомендую к просмотру видео с небольшой, но крайне плотно насыщенной информацией, лекцией Владимира Фридмана на тему демографии. Как в мировом масштабе, так и в масштабе России. После просмотра становится понятным, что нужно срочно делать для того, чтобы остановить вымирание ...