Не было девушки в 25 лет.

топ 100 блогов ru_psiholog19.09.2015 Здравствуйте.
Хотелось бы рассказать о своей проблеме. Все дело в том, что у меня в мои в 25 лет никогда не было девушки. Были непродолжительные отношения длиной в один месяц, но это сложно можно назвать отношениями. Но обо всём по порядку.
В школе у нас был почти что чисто мужской коллектив. Чуть позже, поступив в универ на айтишную специальность, оказалось вообще на 70 парней всего 4 девушки. Поэтому с девушки как то я нигде и не пересекался, да и ни нравился им никогда.
Начиная с 18ти лет начал сидеть на сайтах знакомств, но ответа удалось получить мало от кого. Потом пробовал знакомиться на улице, на работе, но всегда все отказывались!
Все усложняется тем, что мне довольно мало кто, почему то, нравится. И я сам не знаю, почему. Как я уже сказал, что у меня пару раз были краткосрочные отношения и я их как раз начинал с девушками, которые мне совсем не нравились, хотя, как люди, они были хорошие. Я пытался с ними встречался, но не мог пересилить себя. И через несколько недель я просто больше не хотел их видеть. При чем я сам даже не понимаю, какие мне нравятся, а какие нет. У меня нет совершенно никаких критериев, понравиться мне может абсолютно любая девушка. Но хотя вот сейчас, вспоминая свою жизнь, я понимаю, что мне нравилось и нравиться наверно всего около десяти девушек, но ни одна из них не согласилась быть со мной! При чем эти девушки были и есть остаются для меня идеалами и я понимаю, что похожих на них очень мало. Но именно таких мне хотелось бы видеть рядом с собой по-жизни.
При чем, самое главное, я не понимаю, почему я никому не нравлюсь. Я веду здоровый образ жизни (не пью и не курю вообще никогда, занимаюсь активно спортом), хорошо одеваюсь, как мне говорят (всегда хожу в костюме с белой рубашкой), нацелен на долгосрочные отношения; работаю над собой, что бы быть вежливым, всегда стараюсь помогать другим. Но, как мне кажется, я не нравлюсь потому что у меня нет опыта отношений, потому что я вижу, как девушки реагируют на то, когда я про это говорю. Наверняка думают, что я "ненагулявшийся", но мне и не хочется гулять! Сейчас я понял, что мне хочется просто найти человека, с которым можно было бы прожить всю жизнь, с которым бы у меня совпадали планы и цели на жизнь. Ни какой любви я не ищу - знаю по себе, что наврятле я кого-либо вообще смогу полюбить. Мне бы хотелось создать семью, где супруги бы уважали друг друга, ценили, где никогда не было бы никаких ссор, обид, не говоря уже об изменах и т.д. Я, со своей стороны, могу всё это.
И я понимаю, что моим детям не нужны старые и немощные родители (моим родителям за 60 лет и я знаю как это тяжело).
Раньше я как то расстраивался все время из-за того, что мне отказывали, а сейчас даже и не верю, что со мной кто-то вообще согласиться быть.
Но я даже не знаю, как это изменить! Раньше думал, что будет машина, работа - появиться и девушка. Но не тут то было! Машину купил, сейчас работаю ведущим программистом в одной из лучших компаний Питера с зп 80к руб. Хожу в тренажерный зал через день и занимаюсь там по 3 часа, в надежде, что может быть мне не хватает красивого тела (хотя и понимаю, что проблема не в этом). Не сказал бы, что у меня есть какие-то увлечения: в свободное от работы время я изучаю ИТ-технологии, занимаюсь спортом. Люблю ходить на выставки и в музеи, но мне не нравиться этого делать одному, поэтому мне этим бы тоже хотелось заниматься со своей девушкой. Раньше у меня была мотивация что-либо делать, что-либо достигать в жизни, а сейчас я понимаю, что всё, по сути, бессмысленно. У меня совершенно опускаются руки. Я понимаю, что какого бы успеха я не достиг - всё, в итоге, будет зря.
Пробовал много раз просить друзей, что бы меня с кем-нибудь познакомили, но все по нулям. Сейчас единственная моя надежда - это СЗ, но там я могу просмотреть сотни анкет, так никому и не написав. А с кем мне всё же удалось встретиться (с несколькими десятками) - большинство мне не понравилось, а те, с кем хотелось бы продолжить разговор, конечно же (а как же иначе?), не захотели со мной. Но со многими не дошло и до встреч - по телефону наговорил наверно несколько сотен часов, поняв, что с этими девушками даже не надо и встречаться.
Я даже не знаю, может стоит себя пересиливать и быть с людьми, которые мне нравится? Хотя возникает вопрос: неужели я недостоин того, что бы прожить жизнь с человеком, который бы мне нравился?
Но на самом деле я понимаю, что никогда не найду себе девушку. Потому что я уже даже не могу представить, что у меня с кем то возникнет взаимная симпатия. И от этой мысли становиться так грустно, что хочется даже выть. Наверно тяжело будет прожить всю жизнь одному. Жалко моих родителей - они всегда хотели понянчиться с внуками, но, по всей видимости, им не дожить будет до этого момента. Да и как бы они не пытались мне помочь, пытаясь мне с кем-нибудь познакомить, я понимаю, что маловероятно, что они познакомят меня с той, которая бы мне понравилась.
В 20 лет мне говорили, что всё впереди у меня, в 25, всё ещё, говорят, что всё ещё будет, но я понимаю, что мне так будут говорить и в 30, и в 35 лет.
Самое обидное, что никогда понравившаяся мне девушка даже не давала шанса проявить себя! Мне кажется, если бы они дали мне шанс хотя бы рассказать о себе, о том, какой я человек, то может быть захотели бы быть со мной. Но они ни дали мне не единого шанса.
Как я сейчас вспоминаю, что в основном мне нравятся те девушки, которые уже замужем, что для меня, в общем то, не удивительно - будь у меня шанс жениться на таких, я бы тоже не его упустил, но, увы, такого шанса у меня не было.

Всем спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В «КП» была история про героическое поведение девочки в трудной ситуации. Если вкратце, то тринадцатилетнюю девочку пытался склонить к сексу уголовник, угрожая ей ножом. Он отвел ее подальше от людей. Она сделала вид, что согласна, но когда он стал раздеваться, то взяла нож, который у ...
В ‎последнее‏ ‎время ‎в ‎России ‎возникла ‎странная‏ ‎мода ‎—‏ ‎заменять‏ ‎изображения ‎православных ‎крестов‏ ‎шариками. ...И‏ ‎тут ‎есть ‎место ‎для ‎конспирологии.‏ ‎Дело‏ ‎в‏ ‎том, ‎что‏ ‎один ‎из‏ ‎моих ‎самых‏ ‎любимых‏ ‎писателей ‎—‏ ‎Гилберт ‎Честертон ‎написал ‎прекрасное, ...
Кому что отцы читали в детстве перед сном? Мне — Мастера и Понедельник. Ещё Онегина, Маяковского, Есенина, но это скорее на прогулках... Мастер и Понедельник — оба в самиздате, до сих пор в родительском доме лежат распечатки в сером переплете. Фрагментами, без недетских подробностей. Мы ...
According to the 11th Regional Coast Guard Headquarters in Naha, two of China's State Oceanic Administration surveillance ships, Haijian Nos. 46 and 66, sailed into the contiguous zone around Kubashima island in areas about 44 kilometers northwest of the islet between about 5:15 a.m. and 5:20 a.m. The ships then encroached on waters west-northwest of the islet between about 6:40 a.m. and 6:50 a.m. The patrol vessels demanded the Chinese ...
- Ни в какие ворота это не лезет! Натуральное издевательство! Смех да и только! Неуважение! Бред! Домовой Илья мерил шагами кухню из угла в угол, заложив руки за спину и, то и дело, выкрикивая отрывистые фразы. Причем каждая последующая была короче предыдущей, поэтому уже через ...