Развод. Депрессия. Продолжение.

топ 100 блогов ru_psiholog13.09.2015 Доброго времени суток, участникам сообщества. Пишу в который раз, снова за помощью, спасибо всем отвечающим за ваши советы, все прочла к предыдущим постам. Но сейчас я с продолжением.
Бракоразводный процесс в самом разгаре. С мужем отношен нет. Помощи тем более.

Постараюсь ближе к теме.
Сейчас я больше пишу для того чтоб получить поддержку и сострадание. И оценку, права ли я или где-то есть мои промахи.

Ситуация: я и муж разводимся. Есть дочь 2,6 лет. Я до этого момента не запрещала видеться с ней, отдавала ее на несколько дней и лояльно относилась к просьбам забирать её из сада.
Муж обещал помогать, сказал что на улице нас не оставит, будет отдавать 50% от зарплаты. Я в декретном. На тот момент немного подрабатывала.
Прошел месяц - от него никакой помощи. Ни денежной, ни какой либо иной. С квартиры где мы жили нас выставили( квартира по документам сестры) мы в ней прожили все годы брака. Квартира покупалась ему, сестра обеспечена еще 2-мя квартирами. Замки сменила сестра. Бывший муж живет у матери. Квартира стоит пустая. Меня в добавок обвинили что я еще не свои вещи вынесла. Хотя за 4 года я делала там ремонт, купила бытовую технику и мебель. Машина оформлена на мать, т.е. делить мне с ним нечего. Все на родне.

Насчет алиментов попросила поговорить нашу общую знакомую. На что получила ответ - ни копейки не дам. Алименты только черед суд. Причем до этого он просил чтоб я ребенка отдала ему. А сейчас его даже не волнует на что мы живем и где.

Денеги, которые у меня были мне хватило на 1 месяц проживания на съемной жилье. Больше денег нет. Меня и ребенка забрали родители за 400 км от того города где мы жили. Сейчас я подала на алименты, на мое содержание пока я в декрете.

БМ в общении с ребенком отказала, точнее сказала чтоб подал в суд. И судья определит сколько он будет видеться с ней.

Ну и собственно зачем писала. Меня очень удивляет как мой муж может так себя вести?! Неужели я для него враг? И ему не жалко дочь?! Он просто оставил нам на улице!!! Без средств и помощи! Как он может спать спокойно? Неужели для него не ценно все то, что было? Я выплакала все глаза. Спать не могу, думаю как жить дальше. Как ребенка содержать, вообще что делать!? У меня такое впечатления что я просто в кошмаре!
Где взять сил чтоб это пережить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БелогвардейщинаВыпуск: 153(3347) от 19 августа 2010 годаРубрика: ОбществоАвтор: Тимур ЛАТЫПОВ, "ВиД"19 августа - очередная годовщина "путча", после которого конец СССР стал лишь техническим вопросом. Мне, как поклоннику всяческой белогвардейщины, ...
ДИСКУССИЯ О КРИЗИСЕ СЕМЬИ (в «Что делать?» и в этом блоге). Больше всего мне понравилось радикальное и, судя по всему, справедливое требование (в передаче) профессора Анатолия Антонова — государство, руки прочь от семьи! Не вмешивайся в отношения ...
Вчера, в комментариях  вот к этому посту -- Моя жизнь в СССР -- про работы и зарплаты мне предложили написать о том кому и сколько платят сейчас в России. Ну за всю Россию я писать не могу, но поскольку сам я живу в столице нашей родины -- Москве, то вот про то кому и сколько денег ...
фото А. Кононенко: Девоньки гандболистки с моего факультета НГПИ, Новосибирск, 1963 год. ...
Друзья! Ситуация чудовищно катастрофическая. Мне попросту нечего кушать. Мой дом стал моей темницей, тюрьмой и лагерем смерти в одном лице. В общем, я могу описывать ужасы своего бытия до бесконечности, но сейчас речь не об этом. Я долго думал и ...