рейтинг блогов

Назрел вопрос

топ 100 блогов congregatio28.09.2017 Товарищи, вопрос к тем, кто пользуется кредитными картами от Сбербанка. Не брал кредиты, а именно пользуется картой. К тем, кто таковые имеет, юзает и знает, что как. Помнится, подобный вопрос я уже задавала, но почему-то этот пост найти не могу, да и я тогда мало что поняла... Теперь вот спрашиваю с конкретикой.
Там с картинками, поэтому под катом.

Да, и пожалуйста, не надо комментариев типа "а вот я не связываюсь с кредитами". Я же не опрос провожу.

1. Вопрос первый.
Правильно ли я понимаю, что для оформления кредитной карты нужен только паспорт?
Дадут ли карту человеку, который официально считается безработным?
Ни у мужа, ни у меня официальных бумажек нет, и с точки зрения государства мы нигде не работаем. Об этом спрашивают? Что-то такое требуют? И если нет - спрашивают ли о сумме ежемесячного дохода хотя бы на словах?

2. Вопрос второй.
Зависит ли от чего-то лимит на карте, или есть какая-то стандартная карта со стандартной суммой лимита, который стандартен у всех стандартных картоюзеров, которые не берут всякие там карты премиум, золотые и тэ дэ?

3. Вопрос третий.
Вот такая картинка есть на сайте сбера.

Назрел вопрос Назрел вопрос

Правильно ли я поняла следующее:

- Если я внесу сумму, обозначенную на зеленом фоне против зеленой стрелки, на карте восстановится ее изначальная сумма, и с меня в этот месяц не возьмут процентов за использование средств? То есть, теоретически - картой таким образом можно пользоваться долго и даже ни разу не заплатить процентов? Подозреваю, что я что-то не так поняла, потому что какая тогда банку выгода?
- Если я такую сумму не внесу, а внесу обозначенную на оранжевом фоне, это и будут как бы те проценты, которые с меня в этом месяце возьмут за использование средств? Тот самый взнос за право пользоваться картой дальше без штрафов?
- Если в следующем месяце я таки внесу указанную на зеленом фоне сумму (которая к тому времени, ясное дело, станет больше), с меня в этом месяце опять не возьмут никаких процентов?

4. Вопрос четвертый.
"Льготный период действует только на покупки". То есть, вот этот период в 50 дней, когда с меня не берут никаких вообще процентов, касается только оплаты счетов с карты? И будет ли считаться "покупкой" оплата услуги - например, врача?

5. Вопрос пятый.
Если я дополню карту до изначальной суммы, после чего решу, что карта не нужна и не буду ее использовать целый год - со мной за это что-то сделают? Будут как-то "стимулировать" ею пользоваться - снятия какие-то будут производить, все равно проценты будут брать или что-то такое? Или лежит карта - и лежит, и ничего мне не будет?

6. Вопрос шестой.
Если я решу, что жопа миновала, и карта не нужна вообще и совсем - я должна прийти в банк и сказать "заберите, вынесите меня из базы обладателей карт, спасибодосвиданья"? Или у этой карты, как у обычной, есть срок действия, которого можно просто дождаться, и она сама собой сгорит?

Пока, вроде, всё.
Заранее спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фланец – важная деталь трубопроводов Фланец – соединительная деталь, без использования которой сложно представить себе монтаж трубопроводов. Трубопроводы, которые используются в разнообразных сферах, имеют значительную протяженность. Поэтому отдельные трубы необходимо соединять ...
После 96 дней мучений и разрушений вулкан Кумбре Вьеха на Канарском острове Ла Пальма, наконец, закончил свою активность. Представитель правительства Канарских островов Хулио Перес уточнил, что научный комитет зафиксировал дату 13 декабря в ...
Вчера был долгожданный Казюкас. На три дня ярмарки не хватает сил, поэтому мы ездим одноразово. Вчера подкатил бусик и в шесть утра отправились в путь-150 км до Вильнюса. Я, как всегда, угнездилась рядом с водителем и цепко следила за дорогой, привычка вечного штурмана. Народ подобрался ...
Ждал вчерашнего патча только ради одного - купить Лёву. Машинка - загляденье. Во-первых, настоящий шушпанцер, что соответствует политике и названию клана. Во-вторых это совершенно невероятный баблоруб. При поражении, сделав всего 4 выстрела и ...
Доброго вам утра! И хорошего настроения на весь день! (^.^) ...