Чего не хотят понимать глупыши

топ 100 блогов new_rabochy05.10.2021 Чего никак не хотят понять глупыши. Что реальность - такова, какова она есть. И одними лишь хотелками ко всему лучшему - её, увы, не поменять. Мало того, столкновение с реальностью, при попытках воплощения бездумных хотелок, может пройти весьма болезненно для воплотителей, а победа же останется всегда за реальностью.

Мы, марксисты-сколовцы (пусть даже так), ясно понимаем, что жизнь такова, какова она есть, и сложилась она так вовсе не случайно - именно этому учит нас истмат. И что изменить её к лучшему потому, можно только учитывая, считаясь с её законами, которые открыл марксизм.

В частности речь про то великое открытие Маркса, над которым вы непрестанно потешаетесь, что людям для того, чтобы жить, прежде необходимо работать. И единственный вопрос, который при этом возникает у думающих людей, это: почему же мы тогда до сих пор ещё все не работаем!?

Ответ на что даёт нам тот же марксизм. Потому что кое-кому то выгодно - отжавшим себе почти весь мир в частную собственность, и потому всех остальных вынуждая идти к ним в найм за копейку. Так вот для того, чтобы посговорчивее были все при этом, наглядным примером нам перед глазами - существование тех, кто пребывает в безденежье будучи безработны.

Вот для чего нужна безработица при капитализме! Чтобы вы все, мы все - шли покорно трудиться к буржуям за копейки. И оберегается этот буржуйский порядок силой. Силой их к тому организованного общества. И классики сильно ошиблись, когда посчитали, что всё это зло возникает лишь из возникновения когда-то на заре истории человечества власти. Которая де сама по себе всякая склонна коррумпироваться. И вывели потому из этого ошибочно истоки классообразования, я это подробно разбирал здесь https://new-rabochy.livejournal.com/1176137.html

И вся наша практика историческая, как, например, и касательно привнесения коммунистического сознания в массы, свидетельствует непосредственно лишь о том, что сказка о том, что мы сами по себе все склонны трудиться, а потому надо лишь приналечь, чтобы разрушить эту систему, и далее сам по себе расцветет коммунизм... Это всё идеалистический ложный просчёт!

И мы, марксисты-сколовцы, истинные ленинцы, признаем ту ошибку, ибо историческая практика для того есть показательный критерий истины. А вы - хотите упорно верить в глупость. Потому что она потакает вашим низменным чувствам, гордыне, как и демократия, что де решать вы сами всё можете. И на крючке которой потому вас так крепко держат буржуи!

Один глупыш в итоге в коммах договорился до того, что де главное, это предоставить людям власть - самим выбирать её. Т. е. демократию в чистой форме. Как сейчас. Вот только из-за своей остолопости вы признать не в силах, что демократия как сейчас только-то и возможна - это её закономерное вырождение. Как и далее - будет неизбежно в фашизм. Вот только для вас это всё "неправильно". А на самом деле, только так и быть может. Потому что не может быть никакой равноправной демократии между богатыми и бедными. И богатые, зная свой интерес, всегда потому благодаря своему богатству организуются вперёд бедных, и их вновь проведут. Кого обманут, кого припугнут. И вновь используют власть себе на пользу.

Но вы же то просто интеллектуально признать не в силах. Почему нам и нужна, пролетариату, сила собственной организации, чтобы противопоставить что было успешно эксплуататорам. Марксистская партия! Которая, как и любая организация, без лидеров быть попросту не может. Как учил великий классик: "Ни один класс в истории не достигал господства, если он не выдвигал своих политических вождей, своих передовых представителей, способных организовать движение и руководить им".

Но у глупышей в ходу разные байки о том, что де пришли новые времена, с новыми технологиями можно просто на кнопочку нажать - и будет коммунизм. Нет! Будет без пролетарской организации только как черт из табакерки, отовсюду вытребовать от вас эксплуататор за жизнь. Цена которой будет только расти. Потому что всё вокруг - его. А насытиться он никак не может, потому что конкуренция и его поджимает. И открывает на всё то глаза ясно марксистская социобиологическая концепция. К которой и вы придёте, кто захочет поумнеть, когда эксплуататоры до того додавят, что то для вас потребуется, чтобы выжить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Режиссер: Олег Фесенко Сценарист: Ариф Алиев Продюсеры: Екатерина Ефанова, Галина Балан-Тимкина, Владислав Ряшин, Дмитрий Оленич (иcп.) Страна: Украина Производство: Star Media Год: 2013 Премьера: 2 декабря 2013 (Россия 1) Cерий: 8 Актеры: Алексей Бардуков, Ольга ...
Для затравки предлагаю Проголосовать за лучшую пару, на Ваз взгляд (учитываем варианты брака между худыми и толстыми, богатыми и бедными). Потом уже можно читать пост, как проголосуете. Можно и не читать. View Poll: Кто лучшая пара? Почему-то периодически возникают споры между ...
ОТСЮДА (там данные каждые пять секунд можно обновлять) ...
Вчера отсмотрели Гоголя последнего. Который "Страшная месть". Ну кстати. Понятно что ТВ-3, но 453 миллиона собраны совершенно заслуженно. Для кина с невеликим бюджетом - крепко, забавно, без провалов. Надо больше, больше такого. Тем временем эпическая кинолента "Крымский мост", на ...
Актриса Екатерина Маликова -- женщина хоть и возрастная, но красивая. Рост -- под 180, 36 лет. Своим артистическим талантом Катя пытается заработать, но поразить пока никого не смогла. Кроме, пожалуй, одного человека -- хорошего еврейского мальчика Александра Адольфовича Малиса, главного ...