Навстречу людям

топ 100 блогов kot_de_azur29.02.2016 Навстречу людям
Когда читаешь об антикризисном плане, каждый раз ловишь себя на мысли о том, что по большому счету все это к людям носит чисто опосредованный характер. Ну где, скажите, банки с их кризисом ликвидности или проблемами займов на международных рынках, и где мы все? Это даже не разные уровни – это разные Вселенные, совершенно, на бытовой взгляд обывателя, обособленные друг от друга.

Но есть новости, которые читаешь и сразу понимаешь: польза от такой экономической поддержки будет видна сразу всем. Особенно если новости касаются строительства. С одной стороны – это отрасль – локомотив, которая тащит на себе все (масса смежников, начиная от производителей стройматериалов и заканчивая производителей мебели). С другой стороны, строительство влияет непосредственно на людей: замораживаются стройки – появляются недовольные обманутые дольщики, увеличивается негативный настрой в обществе, но, самое главное, для многих это становится настоящей трагедией, особенно если брали под строительство ипотеку.

Навстречу людям

Власти Москвы очень хорошо понимают важность того, чтобы стройки (особенно строительство жилых комплексов) не прекращалось. И поэтому оказывают помощь даже крупным застройщикам, поддерживая их в непростых экономических условиях. Продолжается, например, строительство одного из крупнейших жилых комплексов столицы – ЖК Царицыно, и, что самое главное, при этом речь идет не только о жилье, но и о социальной инфраструктуре, которая предусмотрена проектом в этом районе. Все те школы, химчистки, прачечные, поликлиники и магазинчики, все парковки, а также зоны отдыха и развлечения, которые были запланированы изначально на этой территории – все они строятся и будут обязательно сданы в эксплуатацию. А это значит, что люди, которые приобретают жилье здесь, будут избавлены от множества проблем (начиная от устройства ребенка в школу или детский сад и заканчивая банальной проблемой парковки автомобиля). Но самое главное, что получают жители – это прекрасный Царицынский парк, расположенный неподалеку.

В жилом комплексе Царицыно очень много квартир уже распродано. Думаю, новости о контроле проекта столичными властями будет встречена теми, кто уже приобрел недвижимость, крайне позитивно. О том, что проект будет продолжен, говорит и решение об его расширении, принятое московским правительством (с 818 до 865,5 тыс. кв.м).

Навстречу людям

ЖК "Царицыно" состоит из двух частей, в сумме которые включают 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Общий объем инвестиций в проект превышает 52 млрд руб.

Для реструктуризации потоков финансирования к реализации проекта подключились Промсвязьбанк и Россельхозбанк.
«Для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса Промсвязьбанк и Россельхозбанк приняли решение усилить финансовый контроль за деятельностью застройщика, – сообщал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. – Банки готовы реструктурировать кредиты, а один из них – открыть дополнительную линию».

Навстречу людям

Сменили и генподрядчика: теперь основным застройщиком становится строительная компания «Стратегия» (входит в структуру «Интеко», чьи строительные мощности – одни из самых крупных не только в Москве, но и в стране http://stroi.mos.ru/news/novyi-podryadchik-pristupil-k-stroitelstvu-zhilogo-kvartala-caricyno-2).

Людям, которые приобрели квартиры, о вариантах развития строительства волноваться не стоит, как не стоит переживать и о курсах валют или об инфляции: недвижимость – это единственный по-настоящему ценный актив в нашей стране!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наверное, у каждого из нас были такие случаи, когда сообщение отправляется не в тот чат и совсем не тому собеседнику, которому назначалось. Последствия подобной ошибки могут быть очень неожиданными. иллюстрация: look.com.ua Дима одновременно общался с несколькими девушками. И ...
Вы наверно со школы знаете, что есть числа, в десятичной записи которых бесконечно много цифр, однако некоторые из них столь хороши, что с какого-то момента некоторая последовательность цифр в них начинает до бесконечности повторяться, а потому для такого случая даже есть особая запись ...
Две миски Пятничная посуда Салатница, конфетница или под варенье... ...
И, вот, братика-то я доставила, садик от погрома спасла, а потом на ненавистной Купчинской чуть не въехала в одну дурочку, с переулочка. Я потом увидела, что это дурочка, когда применила виртуозный манёвр с применением психической атаки, избежала столкновения и дождалась её на ...
Если суслики у нас живут в эко-парке Татышев, то бурундуки предпочитают заповедник Столбы, а сейчас у этих полосатиков начались зимние заготовки. Они не очень утруждают себя сбором пропитания в природе, а выходят к людям на туристические тропы, будучи уверенными, что им не откажут в ...