рейтинг блогов

Навальный дерзко ведет себя в колонии. Видео

топ 100 блогов psyteaman02.04.2021

Как-то не сходится в одно целое противоречивая информация о пребывании Алексея Навального в колонии под Владимиром.

С одной стороны, оппозиционные СМИ говорят о его тяжелой болезни и постоянных унижениях в этой бесчеловечной колонии. С другой стороны, сегодня появилось видео с Навальным. Примерно так же ведут себя дембеля в армии, которым уже офицеры фактически не указ.

Не видно и проблем с ногами, о которых сообщают адвокаты. Запись сделана 26 марта. При этом в тот же день в Twitter Навального появилась запись о том, что ему якобы «с кровати встать тяжело и больно», что он не чувствует правую  ногу.

На кадрах видно, как в жилом блоке сотрудник колонии  останавливает Навального. Тот прогуливается с кружкой чая. Хотя ранее писалось, что у заключенных нет ни минуты свободного времени между бессмысленными построениями, уборкой и тому подобными делами. У сотрудника с Навальным завязывается разговор, в ходе которого сотрудник делает Навальному замечание относительно его внешнего вида, и тот недовольно застегивает пуговицу на вороте арестантской робы, попутно отчитывая проклятых вертухаев и казнокрадов.

Сообщения об ухудшении здоровья Навального в ИК-2 появились 24 марта.

Навальный дерзко ведет себя в колонии. Видео

Мария Бутина, отбывавшая срок в американской тюрьме, посетила колонию Навального. По ее словам, Навальный принялся оскорблять ее прямо перед строем заключенных, во время общения членов ОНК с заключенными. Навальный называл ее пособницей коррупционеров и жуликов. (источник):

Тем временем член Общественной палаты Мария Бутина сообщила в Telegram, что после многочисленных запросов, связанных с условиями содержания в исправительных учреждениях ФСИН Владимирской области, она вместе с  другими журналистами посетила колонии, одной из которых стала Покровская  колония (ИК-2), в которой отбывает наказание Навальный.  «Увидев  меня в отряде, Навальный сразу кинулся оскорблять. При этом могу  сказать, что Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что  никакой диклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на  человека, которому «не дают спать» не похож, а я могу об этом судить  после моего пребывания в тюрьме в США», – рассказала Бутина. Она  отметила, что другие заключенные «подтвердили, что никого из них «не  будят ежечасно в целях контроля», а «побудки по ночам по факту оказались  обычным обходом, который делают надзиратели во всех тюрьмах мира». «С  другой стороны, сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого  отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением  Навального, который весь день «лежит как барин», «за собой не убирает», –  добавила журналистка. 

Напомню, саму Бутину задержали в июле 2018 года и осудили на 18 месяцев за «сговор с целью незаконной работы иностранным агентом». В конце октября 2019 года ее освободили и депортировали в Россию. Вот что она рассказывает об условиях своего заключения в американской тюрьме:

Бутина сообщила, что ее перевели в карцер и продержали там четыре  месяца, хотя по международным стандартам разрешено не более 15 дней. «Ночью  каждые 15 минут врубают свет и спрашивают: «Are you окay?» (С тобой все  в порядке?). До тех пор, пока ты не ответишь, тебя будут будить», –  рассказала Бутина в фильме для «НТВ»... Кроме того, девушку, по ее словам, пытались склонить принимать  какие-то препараты. «Они не бьют человека, а истязают психологически,  заставляя пойти на прием психотропных препаратов, так как под ними  допрашивать проще», – подчеркнула она. Бутина заявила, что пять  раз за день надзиратели приходили к ней в камеру и раздевали догола под  предлогом подозрений в наличии контрабанды. Россиянка рассказала, что в  камере почти никогда не выключали свет. Вдобавок, как отметила член ОП, пытали звуком. «Установили специальную кнопку, наподобие нашего  домофона. И надзирателям поручили каждые пять минут ходить и нажимать  эти четыре кнопки по каждому углу коридора. Из-за этого раздавался  страшный писк, из-за которого вообще никуда нельзя деться»...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Томаш Ален Копера (Tomasz Alen Kopera) родился в 1976 году в Кожухове, Польша. Он учился во Вроцлавском технологическом университете, где получил степень инженера-строителя. Его художественный талант проявился уже в раннем детстве. Томаш рисует маслом на холсте. Его вдохновляют природа ...
Увидели дерево с сохранившимися осенними листьями по колено в снегу в весеннем ...
- на Ближнем Востоке. В Сирии. Казалось бы - злободневная тема, да? Ан нет, у нас ВМВ. Беженцы из Европы - не только евреи, кстати - укрывшиеся в лагерях позже перешедших под патронаж ООН, но в общем патронировавшихся британской администрацией при поддержке ряда гуманитарных мировых ...
Здравствуйте, участницы сообщества. Там где я живу сейчас теплая и приятная осень, хочется гулять и вдыхать осенний воздух, очень радуют красно-желто-зеленые краски. Слава богу, что пока не нужно закутываться в теплые вещи и так хочется чтобы эта ...