рейтинг блогов

Зона, в которую отправляют тех, кто слишком сильно ухаживал за девушкой

топ 100 блогов psyteaman26.03.2021

Эпиграф: «А на воле весна, воздух давит на грудь» (Из песни группы «Сектор газа»)

В эту зону лучше не попадать. Многие пытались выбраться оттуда, но количество успешно проведенных побегов находится на уровне статистической погрешности, и поэтому об этих редких случаях ходят целые легенды.

Давайте сразу определимся с тем, что ничего хорошего в этом безрадостном месте нет и попадание туда является серьезной проблемой. А отправляют в эту зону не столько из-за того, что девушка обошлась с тобой подло и бесчеловечно. Немалая доля вины лежит на самом парне. 

Фото: Зона для тех, кто оступился
Фото: Зона для тех, кто оступился

Вы уже поняли, что речь идет об особой зоне, куда отправляют тех, кто недостаточно хорош, по мнению девушки. Френдзона.

Справка из Википедии: Френдзона (англ.  Friend zone), или зона дружбы — ситуация, в которой один влюблён в  другого, но тот воспринимает влюблённого только как друга. Как правило,  это некомфортная ситуация для человека, страдающего от неразделённой  любви. Если объект обожания не отвечает взаимностью на заигрывания или  симпатию со стороны влюблённого, но при этом всячески удерживает его у  себя, это называется «отрицанием френдзоны». Непосредственное значение  термина «френдзона» обозначает разновидность дружеских отношений между  парнем и девушкой, но в которых один рассчитывает на то, что дружба рано  или поздно перерастёт в любовные отношения, а другой — нет.
По  мнению некоторых психологов, в дружеских отношениях чаще всего на месте  влюблённого оказываются парни, а на месте объекта обожания — девушки.  Кроме того, представители сильного пола часто преувеличивают  заинтересованность девушки в создании романтических отношений.
Считается, что термин впервые был употреблен Джоуи Триббиани в телесериале «Друзья» (1994 год)

Если ты в течение продолжительного времени готов разговаривать с девушкой лишь о том, что интересно только ей — отправляйся во френдзону. 

Если ты поспешно и не убедившись во взаимности начинаешь демонстрировать ей свои чувства и всячески подчеркиваешь свою верность и преданность, то ты попадешь во френдзону или просто в игнор.

Если ты готов помогать посторонней (еще или уже посторонней) девушке, быть для нее таксистом, аниматором, сантехником или жилеткой, то ты попадаешь во френдзону. 

Если ты начинаешь общение с ухаживаний, заискиваний, инвестиций и так далее, то го сам понимаешь куда.

Находясь в этой зоне, ты иногда даже услышишь что-нибудь ласковое, например: «Ты такой классный! Не то, что эти козлы. С тобой всегда можно нормально поговорить, ты меня всегда понимаешь и никогда не подставишь, как это нередко делают те самовлюбленные нарциссы. Я благодарна судьбе, которая свела нас с тобой вместе» — скажет она и пойдет дальше мечтать о том, кто ей реально нравится.

И такое отношение девушки стараешься не замечать ты, но это отлично видят все окружающие. Они вспомнят тебя, когда в интернете увидят, например, такой мем: Фраза "Давай останемся друзьями" означает, что я никогда не полюблю тебя, но мне приятно видеть, как ты меня любишь"

Почему я говорю, что из френдзоны невозможно выйти? Потому что единственный выход из нее — это ногами вперед, ну то есть, выход возможен только путем разрушения отношений с той девушкой, у которой ты оказался во френдзоне.

В понятие «френдзона» заключено очень разных ситуаций. Перефразируя известную фразу: «Если вы знаете один пример френдзоны, то вы знаете всего лишь один пример френдзоны».

Поэтому читая материалы говно-психологов про френдзону, не повторяйте типичную ошибку. Очень сильно ошибаются люди, которые уверенно говорят о том, что в ситуации френдзоны правильным будет делать то или это. Да, есть те читатели, чья френдзона похожа на то, о чем говорит очередной говно-психолог. И они скажут тому автору: «Спасибо! Нам реально очень помогло! Нам стало лучше после прочтения!» (При этом не факт, что им стало лучше. Но хотя бы по ощущениям им похорошело). А есть совершенно другие ситуации френдзоны, в которых советы того автора только навредят. 

Юмористический роли в тему:

На улице весна, воздух пахнет свободой и многочисленными возможностями. Не попадай в ту зону, дружище!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Материнский инстинкт либо появляется сразу после родов, либо нет. Это природа. Мое мнение - никого не надо заставлять воспитывать ребенка. И позволять воспитывать морального и нравственного инвалида, а возможно - и личность с психопатологиями, тоже нельзя. 29-летняя мать-одиночка, ...
Разговаривают как-то две подруги… с Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :) ...
Ливийцы-патриоты. Письмо из Туниса   Уважаемый Николай! Только сегодня узнал, что ты был в Тунисе на кинофестивале, спасибо за привезенные книги и диски. Поздравляю тебя с новым призом за фильм «Анастасия». Хотел бы встретиться, но… Извини ...
"В Актобе побывали архиепископ Антоний и его помощник Иван Бизиян. Священнослужители провели пресс-конференцию, которая приобрела скандальный характер. Верующие заявили, что руководство епархии погрязло в сексуальных извращениях. Произошедшее владыка назвал «судилищем у Пилата» и отлучил т ...
Мне часто задают вопросы, которые было бы более уместно задавать не аналитикам, а гадалкам. Когда обесценится доллар, когда крякнет Америка, когда обанкротится «Дойче банк», когда позакрываются американские сланцевики, и когда центробанки Запада включат ПОПС на полную мощность. Точно ...