рейтинг блогов

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

топ 100 блогов colonelcassad23.01.2015 Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Продолжение онлайн-трансляции наступления ВСН на Донбассе, где наши войска сейчас пытаются прорвать фронт противника в направлении Дебальцево и атакуют на ряде других направлений. Противник предпринимает контратаки и на ряде направлений наши войска перешли к обороне. Начало трансляции вот здесь http://colonelcassad.livejournal.com/2005739.html

На сегодня все. Чуть позже будет обзор за день.

00-48
С оказией. Для тех кто спрашивал, где Березин, куда делся, почему молчит.


00-37
Военкор "Степь" сообщает:
"Армия ДНР успешно отражает попытки ВСУ прорвать линию фронта, а военная полиция ловит диверсантов. Военная обстановка в Донецке на вечер 23 января по накалу событий оставалась стабильно-тревожной. В черте города ожесточенные бои не велись, массированных артобстрелов со стороны украинских карателей не производилось. Точки противостояния на подступах к столице Донбасса оставались прежними.
Под Авдеевкой продолжались скоротечные боестолкновения с применением стрелкового оружия. На запад от Донецка, под Селидово и Красноармейском, украинская армия лихорадочно роет окопы и траншеи, спешно возводит новые оборонительные рубежи, предполагая наступление армии ДНР именно в этом направлении.
Понимая, что, как и аэропорт, Авдеевку придется сдать, фашисты боятся попасть в окружение и заранее планируют отход на новые позиции.
Судя по последним событиям, с освобождением Авдеевки армия ДНР на этот раз долго тянуть не будет, так как именно оттуда ведется основной беспрерывный огонь по Донецку, сеющий смерть и разрушения.
В Киевском районе Донецка в районе Путиловки была слышна работа вражеской артиллерии.
Со стороны Красногоровки на юго-западном направлении каратели ночью открывали огонь по позициям армии ДНР в бессмысленной попытке мести за потерянный аэропорт, эти попытки пресекались подавлением огневых точек врага и его блокпостов. В районе шахты им. Абакумова военная полиция ДНР и группы быстрого реагирования занимались поиском и обезвреживанием украинских диверсантов с зачисткой лесопосадки и дачных территорий.
Два дня подряд под серьезным обстрелом украинских артиллеристов находился Докучаевск. В Докучаевске зафиксированы серьезные разрушения жилого сектора и коммуникаций, в больницы поступило около десятка раненых мирных жителей. Также враг вел обстрел Горловки со стороны Майорска и получил адресный контрбатарейный огонь. Взятие н.п. Красный партизан означает установление контроля ДНР над стратегически важной трассой Горловка-Донецк."


00-33
Видео с раненым Ярошем.


00-26
Один из танков "Гиви"
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

00-22
В связи с активизацией боевых действий на Донбассе резко просел рынок черной продажи угля, который циркулировал через линию фронта не взирая на идущую войну. Активизация обстрелов серьезно затруднила продажу угля с черных копанок на Украину.

00-20
Дзержинск и Майорск по прежнему за хунтой.

00-16
http://cassad.net/tv/videos/4484/ - солдат из бригады Мозгового о ситуации в Новороссии

00-09
В Мариуполе украинские Грады стоят на заводе Ильича, Азовмаш, и ждут когда ДНР подойдут ближе, стрелять будут прямо с заводов".
https://vk.com/feed?section=friends&w=wall38702407_99141 - цинк

00-05
Троицкое наши пока взять не смогли.

00-01
Со стороны Красногоровки за последний час активизировались обстрелы Петровского района Донецка.

23-55
Бутусов сообщает, что после "подвигов" Муженко Терминального, наступили последствия:
Общественное мнение начинает приносить результаты. По данным "Цензор.Нет" Министерство обороны подготовило решение о возвращении генерал-полковника Геннадия Воробьева на военную службу. Воробьев восстанавливается на должность первого заместителя начальника Генерального штаба. Как утверждают наши источники, завтра это решение вступит в законную силу. Но политическое руководство должно проявить последовательность. Воробьева надо вернуть не для восстановления статус-кво, а для того, чтобы он получил полномочия, достаточные для наведения порядка.

23-50
Кто в стороне - тот Путин! Вот она, логика.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-46
Танкисты после боя на привале.


23-41
В районе аэропорта хунта удерживает позиции примерно в 1,5-2,5 км от терминалов, а так же одно из строений к северу от взлетно-посадочной полосы. Собственно на основании этого, хунта сегодня опять вбрасывала, что контролирует часть аэропорта.

23-37
На КПП ВСН под Донецком.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-34
Последствия обстрела Стаханова.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-30
Карта Дебальцевского кармана. Хорошо видно, что ключем к Дебальцево является Светлодарск.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-27
В Светлодарске хунтой арестован мэр Дебальцево.
http://www.rbc.ua/rus/news/accidents/v-donetskoy-obl-zaderzhan-mer-debaltsevo-protsenko---avakov-23012015214500

23-23
Что осталось от храма у Донецкого аэропорта.


23-20
Карта на которой отражены возможные стратегические удары ВСН. Задача хунты - угадать, где будет главный удар и скрытно готовить свой.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-16
В районе Песок и донецкого аэропорта наши войска перешли к обороне, ожидают новых атак хунты.  Наступление на Попасную застряло в предполье.

23-13
ВСУ спешно выдвигает к Донецку и Светлодарску резервы. Колонны идут из Днепропетровской и Харьковской областей. Жители Красноармейска, Артемовска, Краматорска, Константиновки подтверждают массированную передислокацию крупных механизированных соединений хунты.

23-08
Карта партизанской активности на 23 января.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-05
САУ на позиции. Правда где снято, так и не понял.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

23-03
Грохот артиллерии. Кировское.


22-59
Поврежденная высоковольтная линия в Стаханове.


22-56
Гражданские пытаюся укрыться при обстреле Горловки.


22-52
Интервью с главным врачом Горловской больницы.


22-46
Село Озеряновка освобожденное ВСН.


22-43
Попадание в жилой дом. Кировск, 22 января.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

22-40
Хунта признала потерю Красного Партизана, но как обычно водится у хунты, признание тактического поражения сопровождается юродством.
Наступление ВСН. 23.01.Ночь - Онлайн

22-35
Вечерняя сводка Басурина.


22-30
В ДНР официально отказались от дальнейшего обсуждения Минского меморандума.

Минский меморандум в нынешнем виде рассматриваться уже не будет, об этом заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
"В том виде, в котором был подписан Минский меморандум, он рассматриваться уже не будет.", - заявил он. Ранее в пятницу глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что не видит смысла в продолжении переговоров контактной группы в Минске в прежнем составе. "Смысла вести их не вижу. Один раз ошибку эту мы уже совершили, больше не будем. Приедет Порошенко - будем говорить. Мы сейчас наступаем, какие переговоры?" - заявил Захарченко в пятницу, отвечая на вопрос "Интерфакса".


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/9031-hronika-voennyh-sobytiy-v-novorossii-za-23012015.html - онлайн-трансляция боевых действий в Новороссии на "Голосе Севастополя" за 23 января
http://voicesevas.ru/maps/9074-videoobzor-karty-boevyh-deystviy-v-novorossii-za-22-yanvarya.html - видео-обзор карты боевых действий от "Кассад-ТВ" за 22 января
http://cassad.net/tv/videos/4511/ - видео-сводка от "Кассад-ТВ" за 22-23 января

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] Сегодня утром я встал в 6 часов, сидел в интернете, читал книгу "Жития святых, написанные очевидцами" под редакцией Чернова. Сегодня про святителя Иоанна Златоуста. На завтрак кушал два яйца, салат из огурц ...
sandrermakoff подтащил прекрасное на космическую тематику. Специально для ценителей. ...
Подоспела вторая часть разоблачения от ушельцев из СВ, за авторством бывшего координатора СВ Молчанова, которое публикуется на сайте "Коммунисты столицы". Первая часть http://colonelcassad.livejournal.com/653393.html  вызвала обильные споры, тем более что автора ...
Добрый день, уважаемое  сообщество! Меня зовут Анна, я вот уже более 3х лет живу и работаю в Грузии, г.Тбилиси. Но сегодняшний мой рассказ от 15 февраля, а также  57 фото к нему,  будет посвящен тому региону Грузии, где делают вино и прочие ...
Натуральный