рейтинг блогов

Свидомое мифотворчество

топ 100 блогов colonelcassad20.01.2015 Свидомое мифотворчество

Пачка документов, в которых наглядно видно, как будут пытаться реализоваться демонтаж отечественной истории на Украине и заменять ее коллаборационистскими поделками. В принципе по схеме ничего нового, схожие вещи мы видели еще при Ющенко, здесь же уже стесняться особого нечего, власть в руках откровенно фашистского режима, поэтому какой-то там День Победы для текущих заправил хунты, является чем то досадным и несущественным.

Министерство образования и науки Украины разослало рекомендации учебным учреждениям страны с требованием радикально пересмотреть трактовку событий Великой Отечественной войны.
Письмо было разослано еще накануне празднования 70-летия освобождения Украинской ССР от немецко-фашистских оккупантов.
Копия данного документа передана в распоряжение «ПолитНавигатора» сотрудником одного из вузов Харькова – свое имя он не раскрывает, поскольку в нынешних условиях рискует потерять работу.
Ссылаясь на выводы Института национальной памяти (возглавляется львовским историком Владимиром Вятровичем), Минобразования поясняет необходимость отказа от термина «освобождение от фашистских захватчиков» — и замены его на «изгнание нацистских оккупантов из Украины».
«Термин «освобождение» предусматривает свободу, а в 1944 году Украина не стала свободной. С изгнанием нацистских оккупантов Украина не получила свободы, а оказалась под другим гнетом, результатом которого стали массовые репрессии и депортации», — поясняют чиновники.
«Волю и свободу Украинский народ получил только после 24 августа 1991 года, освобождение Украины началось только с распадом Советского Союза», — уточняется в документе.
В письме также содержится рекомендация «отказаться от использования сталинско-пропагандистского термина «Великая Отечественная война», заменив его на «исторически корректный – «Вторая мировая война».
«Война с нацизмом началась для украинцев с сентября 1939 года, в то время когда Третий рейх и СССР сотрудничали как союзники», — акцентируют внимание чиновники.
Письмо Минобразования также дает следующие установки: победа над нацистами – в том числе, и заслуга ОУН-УПА. Исключается ведущая роль СССР, подчеркивается общая роль всей антигитлеровской коалиции.
При этом в документе говорится о том, что изгнание нацистов с Украины сопровождалось преступлениями советской армии вроде репрессий, депортаций (о преступлениях ОУН-УПА не говорится), а уничтожение отрядов УПА преподносится как «братоубийственная борьба».
Кстати, генерал УПА Василий Кук – один из персонажей, на примере которого Минобразования теперь предлагает воспитывать подрастающее поколение.
8-9 мая 2015 года Украина будет отмечать не День Победы, а «Дни памяти и примирения», а также «70-летие завершения войны в Европе», уточняют новые украинские власти.


Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

Свидомое мифотворчество

http://www.politnavigator.net/vlasti-ukrainy-zapretili-prazdnovat-godovshhinu-osvobozhdeniya-ot-fashistov-foto.html - цинк

PS. Вот так собственно и выглядит реабилитация коллаборационизма и системная русофобия возведенная в систему. Разумеется, это служит целям "нациотворчества", то есть искусственного создания нации, для которой необходимо срочно создавать исторические мифы и срочно внедрять их в массовое коллективное сознание и в первую очередь в подрастающие поколения, чтобы на базе заложенных в такие программы идеологем, через школу, церковь, масс.культуру и ТВ, получить желаемый результат. Великая Отечественная Война и День Победы естественно являются препятствием на пути выведения нации "новых европейцев", поэтому от них будут всеми силами стремиться избавиться, подменяя их культом коллабрационизма и интегрального национализма. Тезис Кучмы "Украина не Россия" должен и в этом вопросе быть доведен до полного абсолюта. Как сугубо антироссийское государство, Украина должна во всех вопросах, в том числе и в вопросах истории себя противопоставлять России во всех ее итерациях (царской, советской, пост-советской). Это по сути единственный смысл всего проекта - не быть Россией. Все эти грезы о Европе, историческая некрофилия и прочие скачки, лишь инструменты реализации стремления "не быть Россией". Позитивного будущего у такого проекта естественно нет, и быть не может. Поэтому происходящее с Украиной в целом закономерно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
прочитала в ленте про голос. не про шоу голос))) а про человеческий голос)) голос - это очень важно! писклявый или слишком высокий голос у мужика может отвратить за пару секунд. в одного парня я на целый год прям влюбилась только из-за его размера голоса)) хотя внешне он мне поначалу воо ...
Если упростить, то конечная точка в клиническом исследовании  — это событие, которое произошло с пациентом, после которого наблюдение за ним прекращается. На момент наступления конечной точки по пациенту собраны определенные данные (определяются задачами исследования), которые идут ...
Вопрос: Вы называете ЭТО мирным протестом (кидает ссылку на беспорядки на банковой, или горящих на Грушевского ВВшников) Ответ: Мы называли это мирным протестом. До того как произошло вот это . Силовики преступили черту, при чём конкретно так преступили. А если люди, задача которых — ...
Владимирские мужики из «Единой России» говорят о выборах. Очень показательный разговор. — Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча? — То, что произошло — пощечина всем избирателям Владимирской области — Так рейтинг и будет идти ...
Папа приехал на побывку из Жопы мира. Это в Тверской области, там у родителей футбольное поле с бытовкою. Выйдя на пенсию, папа теперь по полгода проводит в Жопе мира, благоустраивая футбольное поле. Показал фотоотчет. - Вот рябинки. Посадил в ...