Настоящее оружие Судного дня – как превратить земной шар в ядерную бомбу

топ 100 блогов anonim_from_rus09.11.2022

Для того, чтобы уничтожить жизнь на Земле, обычной ядерной войны недостаточно – даже самые пессимистические прогнозы показывают, что в ходе обмена ядерными ударами между НАТО и Россией погибнет не больше половины населения Земли. Больше того, останутся регионы, практически не затронутые радиацией. Байки про ядерную зиму тоже давно опровергли – никаких долгосрочных и тем более глобальных изменений климата не произойдет.

Таким образом, фраза, что в ядерной войне не может быть победителей – ложь. Кто-то явно победит – или НАТО, или Россия.

У НАТО главное преимущество – более точные системы наведения и связи, а также превосходство в обычном ракетном вооружении.

Главное преимущество России – огромная территория, которую невозможно тотально поразить даже мегатонными бомбами, их просто нет ни у кого в таком количестве.

Поэтому нужно оружие Судного дня. И это никакой не «Периметр», выдуманный журналистами в конце 80-х годов.

Это очень мощная термоядерная бомба, размещенная в глубокой шахте, управляемая не по радиоканалу, а по обычной проводной связи. Потому что она размещена на подконтрольной территории.

Да-да, чтобы уничтожить США, вовсе не нужно закладывать бомбу там. Можно зарыть в условном Оймяконе. Главное, чтобы:

- мощность этой бомбы превышала 150, а лучше 200 мегатонн;

- состав земной коры в месте захоронения бомбы отвечал некоторым, достаточно распространенным критериям (называть их не буду, вдруг выдам военную тайну).

В этом случае в цепную реакцию вступят атомы не только плутония (активатора), урана и дейтерия (точнее, дейтерида лития-6), но и атомы земной коры.  

При взрыве активатора 80% энергии выделяется в виде мощного импульса мягкого рентгеновского излучения, которое поглощается оболочкой второй ступени и пластиковым наполнителем, который превращается в высокотемпературную плазму под большим давлением. В результате резкого нагрева урановой/свинцовой оболочки, происходит абляция вещества оболочки и появляется реактивная тяга, которая вместе с давлениями света и плазмы обжимает вторую ступень. При этом её объём уменьшается в несколько тысяч раз, и термоядерное топливо нагревается до огромных температур. Однако давление и температура ещё недостаточны для запуска термоядерной реакции, создание необходимых условий обеспечивает плутониевый стержень, который в результате сжатия переходит в надкритическое состояние — начинается ядерная реакция внутри контейнера. Испускаемые плутониевым стержнем в результате деления ядер плутония нейтроны взаимодействуют с ядрами лития-6, в результате чего получается тритий, который далее взаимодействует с дейтерием. Все реакции протекают настолько быстро, что воспринимаются как мгновенные.

Если оболочка контейнера изготовлена из природного урана, то быстрые нейтроны, образующиеся в результате реакции синтеза, вызывают в ней реакции деления атомов урана-238, добавляющие свою энергию в общую энергию взрыва. Подобным образом создаётся термоядерный взрыв практически неограниченной мощности, так как за оболочкой контейнера могут располагаться ещё другие слои дейтерида лития и слои урана-238 (т.н. слойка).


Но на самом деле, при взрыве большой мощности, роль слойки смогут исполнять атомы земной коры - например, железоникелевый расплав с примесью углерода, в котором находятся взвешенные кристаллы диоксида урана. Масса такой слойки будет уже запредельной, а мощность взрыва – неограниченной. По сути, часть земной коры станет основой мощнейшей ядерной бомбы в мире. И вот такой взрыв, без сомнения, уничтожит на Земле все живое – потому что выжжет весь кислород в атмосфере и испарит всю воду в океанах и реках.

Короче говоря, вот так будет выглядеть Судный день:

Настоящее оружие Судного дня – как превратить земной шар в ядерную бомбу

А вовсе не так:

Настоящее оружие Судного дня – как превратить земной шар в ядерную бомбу


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу оговорюсь, что были, конечно, и вполне нормальные, хорошие врачи, которые старались лечить и пленных так, чтобы они выздоровели, в меру своих возможностей. Но сейчас речь пойдет не о них. Прежде всего, пленных могли просто не лечить. Из-за дефицита медикаментов, продуктов питания ...
Банкста , [25.10.21 11:24] • Кредитный пузырь продолжает надуваться. Средние размеры кредитов всех резко увеличились по итогам сентября https://t.me/banksta/18432 01.11.21 12:08 • Хозяйственный Альберт. 26 -ти летний Альберт Хуснуллин — единственный сын вице-премьера России ...
В сегодняшней новостной ленте яхуу половина статей о ядерной торпеде «Статус-6», в которых откровенно говорится, что Владимир Владимирович организовал эту утечку для того, чтобы предупредить своих Западных партнеров о том, что Россия готовится в ответ на провокационные пересечения красной ...
Категория: платиновые посты cabellissimo Серию праздничных пикспамов продолжает наш любимый продукт шведского экспорта, которому сегодня стукнуло 35. Всё преимущественно новое, и я в этот раз фото даже не уменьшала, хай-рез, так хай-рез. Прежде чем ...
Одним из первых людей, которым удавалось выиграть у рулетки в казино, стал Джозеф Джаггер - предок знаменитого рок-музыканта из Rolling Stones Мика Джаггера. Он работал инженер-механиком на фабрике, и в свободное от изнурительного труда захаживал в игорные заведения. Вот так, в очередной ...