Нашествие

топ 100 блогов tasha_jardinier28.07.2019
Нашествие

Лучше бы я не вставала в 6 утра, а спала часов до 9 и еще часок лениво завтракала и попивала кофе. Но я встала, прогулялась с Татусей и... заглянула в огород.

Что случилось с овощами? Еще дней 10 назад я переживала: холод убивает растения, только огурцы да кабачки растут почти по расписанию, да томаты потихоньку зреют в теплице. Но пришло тепло и они как рванули!!!

Вчера, казалось, я все, что можно сорвала, часть употребила, часть отправила в запас. Видела, конечно, что кабачки и цуккини перерастают, но оставила на потом. Потом не случилось до утра.  И вот к утру кабачки и цуккини распухли до гигантских размеров, превратившись из изящных зеленцов в раскормленных кабанчиков. 

Вслед за кабачками неожиданно быстро стала поспевать не только цветная капуста, но и брокколи. Еще день-два и головки развалятся и, не дай Бог, выпустят цветоносы.

После грядок с капустой просто так заглянула к огурцам: ощущение, что вчера при сборе урожая я каждый второй огурец пропустила. За ночь стремительно покраснели-пожелтели томаты. Вроде бы вчера были альденте, а сегодня уже надо срочно снимать.

Это если коротко. Потому что нашествие урожая грядками не ограничивается: груши поспевают и осыпаются, да и яблоки летних сортов тоже. Поврежденных практически нет, но перегруз плодами такой, что первые поспевающие просто падают с деревьев.

Вот она суть землевладельца: сначала битва за урожай, победа, которая перерастет в  битву с урожаем.

Пожелайте мне мужества в борьбе с урожаем!  Тем, кто сквозь слёзы и огорчения смотрит на свой огород: не отчаивайтесь, еще есть время, чтобы он вам отплатил урожаем, ведь лето еще не кончается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Секретарь Колпашевской епархии, иеромонах Симеон Койнов подтвердил корреспонденту Tomsk.ru, что все, указанное в рапорте полиции — правда. И священнослужители действительно накануне проводили освящение проблемного дома и оставались там с ночевкой. По словам представителя Колпашевской ...
Тут у Эллы http://elladkin.livejournal.com/350451.html#cutid1 появилось описание клубничной пыли. При всем уважении к ней-такой кулинарной хрени я давно не встречала. Накупить клубники, сушить 3 часа! и растереть в пыль, мешая с солью (?!) и сахарной пудрой. Последний ...
Яне было 16, когда она встретила Славика. Любовь-морковь, поцелуи под луной. Потом ссора с родителями, хлопанье дверями и переезд к бабушке. В квартире пенсионерки Янка ...
Первобытный страх / Primal Fear (1996) Молодого служку, с особым цинизмом зарезавшего уважаемого архиепископа, поймали через полчаса. Он был весь в крови, трясся тушкой и твердил что невиновен - несчастный, немного отсталый, заика. И модный адвокат, ...
Веленью бoжию, о муза, будь послушна,Обиды не страшась, не требуя венца;Хвалу и ...