насчет партизанщины

топ 100 блогов d_olshansky14.06.2010

1. Эти ребята - не обязательно эти конкретно, но в принципе "эти", типологически, - в чистом виде Россия будущего, ее, так сказать, провозвестники.

Именно они лет через 10 будут "приходить" - подобно тому, как в 1918-м приходили "революционные матросы", как в 1992-м приходили "бойцы N-ской преступной группировки", как с 1988-го по начало 1990-х приходили на окраинах СССР "активисты нацфронтов".

Невесело это будет, когда они "придут".

Конечно, где-то высоко над ними будет, например, Костя Крылов или Владимир Тор. Можно будет куда-то ходить, "просить мандат, чтоб не трогали". Может и дадут, пожалеют, типа, по старой памяти.

Ну, все как всегда в России.

2. Спорить о том, уголовники они или "идейные" - бессмысленно.

В таких мероприятиях, как поэтапный демонтаж Российской Империи, Советского Союза и Российской Федерации, нет разделения на одно и другое.

Сегодня, вроде, сплошные "идеи". А завтра уже кого-то режут.

Каляев и Созонов - они уголовники или идейные? А Гамсахурдиа и Дудаев? А Макашов и Квачков? Сложно это.

3. Понятно, что 90% населения поддерживает идею мстительного убийства чиновников, милиционеров, etc. Но также понятно, что 90% населения, увидев некоторые дальние следствия этих мероприятий, ужаснется и отшатнется.

Но будет, как обычно, уже слишком поздно.

4. А еще понятно, почему, в отличие от Латинской Америки или Ирландии, допустим, - в современной России невозможно поддерживать никакую "национально-освободительную борьбу".

Дело в том, что гипотетический русский "партизан" ведет войну прежде всего с "жидами" как таковыми - и любой "интеллигент" является для него "жидом" не в меньшей, а в гораздо большей степени, чем милиционер или чиновник.

Те-то свои, родные рожи, но "запродавшиеся всякой сволочи". Подлецы, с которыми, при этом, партизан мог все-таки вырасти в одном дворе, служить вместе, на дискотечке вместе колбаситься в 16 лет или драться под забором. "Гадом ты стал, Вася".

А вот "интеллигенты" - те враги безусловные, изначальные.

Так было и в 1917-м, когда реальным противником "трудового народа" оказался не царь и не капиталист, а вообще любой человек с гимназическим хотя бы образованием.

Так было и в 1990-е, когда лузером-лохом оказался не бывший член Политбюро ЦК КПСС, а любой какой-нибудь тихий МНС.

Поэтому ну ее, "освободительную борьбу" эту.

Приходится всегда быть на стороне Сомосы, Стресснера, гринго и тонтон-макутов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение 22 ноября 1960 года на заводе В«КоммунарВ» была собрана первая партия этих автомобилей    В«ЗапорожецВ», он же В«ГорбатыйВ», был создан по В«мотивамВ» итальянского FIAT-600, но ...
Давно собирался сделать обследование позвоночника. Ну тревожно мне было за свой хребет при нагрузке за 100кг. И вот дошли руки, сделал МРТ + анализ осанки (компьютерно-оптическая диагностика). Как оказалось, тревожился я хоть и не по делу, но и не ...
Отвлечёмся немного от красот далёкой Голландии и вернёмся в российские реалии. Перед поездкой в Европу, на майские праздники мы были в Петрозаводске. Конечно, с собой был захвачен фотоаппарат. Гуляя по городу я делал кадры в разных местах, чаще ...
Илья рассказывает, что, когда он занимался съемкой Ставрополя с квадрокоптера, к ним подбежали те же люди, что совершили первое нападение возле аэропорта, начали кидать мукой, вновь облили зелёнкой и пытались разбить оборудование. ...
Френдесса подзудила запостить.  Впрочем,  я, собственно, и сама давно собиралась, потому что важная тема. Всякое искусствоведение начинается с картинок в книжках для самых маленьких, и мне повезло родиться в то время, когда в книжной иллюстрации ещё водилось много настоящих ...