
Наномарш миллионов


Сегодняшний марш поразил наблюдателей мирным соседство ЛГБТ активистов.

И махровых националистов

Не знаю как для России, а для многих представителей белого движения такое соседство было очень раздрожительным

Для многих, но не для всех.

Организаторы старались как-то управлять толпой, но та их игнорировала
Немцов, заявивший, что некие ОНИ мучают Собчак (намекает, что встречаться с Яшиным - это то еще мучение?) и получивший повестку в СК прямо у сцены.
Нацики, которых не пускали к сцене, Удальцов, скандировавший "долой буржуев", позабыв про Собчаковские миллионы евро.
Был даже предварительный скандал - активисты-оккуаевцы наехали на оргкомитет митинга.
"Оргкомитет, который создавался как инструмент для согласования массовых акций протеста, за полгода превратился в структуру, которая взяла на себя функции определения стратегии протестного движения. Члены Оргкомитета не выбирались, они были просто туда приглашены. Решения, которые они принимают, не согласовываются с протестующими. Оргкомитет уже полгода ограничивает требования протестующих, которые транслируются в общественном мнении как требования перевыборов и отставки Путина, хотя огромная часть протестующих уже давно считают необходимым включить социальные требования. Оргкомитет пытается навязать мнение 20 человек всему протестному движению. Мы выступаем против этого".

Зато, благодаря новому закону о митингах, практически не было людей в масках, а также по состоянию на 15:30 мск не произошло ни одной провокации - с открытыми лицами не очень-то асфальтом покидаешься.
Надо признать, что сегодня были самые скучные выступающие, с каждым новым персонажем протест сливался все больше и больше. Возможно это связанно с тем, что Навальный, Собчак и прочии так и не успели к сцене погрязнув в итальянской забастовке затеянной в их адресс СК.
UPD: В догонку ко всему, CNN сегодня встало на скользкий путь Fox News и дали в сюжете о сегодняшнем митинге видеонарезку еще с зимних протестов:
Ребят, я понимаю дать Навального на сцене, хотя сегодня он был в СК, но ушанки в июне это совсем за гранью. Странно, что ОМОН не верхом на медведях.