Про белую посуду


Вот набор мисочек мне сразу напомнил мою любимую японскую посуду, но мысль моя была - что в них нарисовать? А слева тарелки, как я люблю - квадратные и с рисунком из медно-золотистых пятен.

Ряды белой посуды, а наверху на переднем плане вообще посуда из серии вот этих моих тарелочек.

Это белое с другой стороны

И крупнее. Четыре разных белых кружки - я же не забываю о цели своего визита. Волнистый чайник. А что это, интересно, справа - довольно большая емкость с ручками и крышкой с ручкой? Да еще с короной?:)

Еще больше белых чашек! Мне нравится та, что на пьедестале ( с ножкой-юбочкой) на втором уровне.

Четыре разных крупно. Я все присматриваюсь к первой, она круглая. но переходит в квадрат наверху, с четырьмя защипнутыми носиками Вторя с едва заметным рисунком золотым и серебряным. Третья с горизонтальными полосками - можно рисовать что-то ярусами. А четвертая плетеная, как и тарелка сзади.

Вот еще кружки со второго уровня. Левая, похоже , обратная "носиковой" - снизу квадратная, наверху круглая.

Еще всякие фактурные. Я, конечно, смотрю на гладкие, но эти интересны сами по себе.

Чайники и кувшины. какой кувшин с рельефом! Это у них какая-то королевская серия?

Это старанное - молочник? А то, что справа - с таким дизайном у меня миски глубокие для супа, очень тонкие фарфоровые, с зеркальным серебряным рисуноком поверху в виде птиц на ветвях. Чашки такие мне опасны - поставишь в микроволновку погреть молоко - а она устраивает фейерверк с огнем и искрами.

Чайник. А то, что рядом не молочник же? Наверное, просто кувшин небольшой - для лимонада. Или для чая со льдом?

такое все беленькое! Тут сразу несколько моих любвей - ровные глубокие мисочки, квадратные тарелки и непонятная лодочка внизу.

Лепное и узорчатое. Подставка для тортов с лепным узором и крышкой. Мы давно с деткой вожделеем такую ( не эту именно, а в принципе), но у нас и тортов-то не бывает никогда!

А тут все пошло кудрявое и ажурное. Мне чайник нравится наверху в центре. Он какой-то... в кафтанчике. А внизу справа - такая ваза с ручками! Интересно для чего? остужать бутылку шампанского?

Очень фактурное и блестящее одновременно - на мой вкус перебор.

Как мне нравились фарфоровые цветы на посуде в Эрмитаже в моем детстве! Вот, пожалуйста, можно принести домой:))

тут в лепнине совсем разошлись! Что ни кувшин - кусок сада!

Вот они ближе - кувшины и высокие чайники? кофейники? для какао чайники?

Еще и птичка сверху:)

Сервизу клубничному я уделила отдельное внимание. Посуда фруктово-овощная моя слабость:)

Тарелки все с разными узорами. и чашка с носиками, на которую я положила глаз.

Клубничные чашечки

Клубничные тарелки. Интересно, что у них форма и поверхность как у клубники, да еще всерху лепной декор в виде листиков, цветов и ягод .

Молочники! я так люблю молочники, что с трудом удерживаюсь в сагазинах, чтобы покупать их постоянно. Иногда мне удается самой себе голову задурить - типа, в этот я просто поставлю карандаши:)

Еще кружка с рельефом

Вот такой тип узора мне очень нравится. У меня пара таких чашек есть.

Чайная пара в мелких диких ягодах.

Еще и с тарелочкой.

А тут отдельно черно-белая посуда. Как вам кувшин в белый горошек?

У этого чайника была утрачена крышка и его продавали с сильной скидкой. Я его серьезно рассматривала в качестве вазы для сухоцветов. Потом поняла, что для этго нет места, и вообще я видела такое красивое у знакомого иранца-архитектора - сухоцветы в старом чайнике и гостевые вышитые полотенца рядом в красивой корзине.

Не все тут было белое:) но меня уже увлекло снимать все интересное:)
|
</> |