Намка или нет?

топ 100 блогов mayonesa_nax12.07.2012 Гороховая колбаса (пруф)
Категория: Закуски
Предназначение:
Специальное питание: Вегетарианское питание
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На природу
Кухни: Немецкая
Время приготовления: 20 минут


Описание: Предлагаю попробовать приготовить эту колбаску в абсолютно вегетарианском варианте. Муж, продегустировав, даже не понял из чего она сделана, вариантами были и курица и яйца, но зато съел всю порцию и попросил добавки. Оговорюсь, что он у меня рьяный любитель мяса.
[просмотров - 15088]
Ингредиенты для "Гороховая колбаса"
Рецепт "Гороховая колбаса"
Гороховая колбаса ингредиенты Вот так выглядит моя упаковка гороховых хлопьев. Для тех, кто не сможет найти хлопья, не страшно. Можно использовать и обычный горох. Просто перед приготовлением его нужно прокалить в духовке или обжарить на сухой сковороде. Немного остудить и измельчить в кофемолке или блендере.

Гороховая колбаса Итак, начнем. Хлопья залить горячей водой в пропорции 1:2, т.е. на 2 стакана хлопьев потребуется 4 стакана воды. И варим, помешивая, около 10 минут. Если вы используете горох, то варить до состояния пюре. На вкусе, использование гороха или хлопьев, не сказывается, только лишь увеличивается время приготовления.

фото Гороховая колбаса Тем временем в блендере измельчаем чеснок, соль, специи и свекольный сок.

Гороховая колбаса Горох Добавляем в блендер горячие гороховые хлопья и масло. И взбиваем до однородной массы. Для не имеющих блендер - это тот вариант, когда заменить его ничем нельзя и мясорубка здесь не поможет, масса должна быть абсолютно однородной, иначе не получится колбасной консистенции.

Гороховая колбаса Сок свекольный Теперь берем обычную пластиковую бутылку, срезаем вверх и выкладываем в нее нашу гороховую массу. Бутылка может быть прямой или немного расширенной кверху, но ни в коем случае не зауженной, иначе вы просто не сможете извлечь из нее готовую колбасу. Чем быстрее вы охладите ее, тем лучше, я поставила сразу в миску с водой, а когда масса немного остыла, переставила в холодильник.

Гороховая колбаса Кориандр Как только колбаса полностью остыла, она готова к употреблению. Она легко вынимается из бутылки. Но храниться такая колбаса может не больше двух дней в холодильнике.

Гороховая колбаса Чеснок Мне немного не повезло со свеклой, она оказалось слишком насыщенного цвета, а в итоге и колбаса получилась очень яркой. Поэтому, мой совет - не вводить весь свекольный сок сразу, а ввести сначала половину порции, а потом уже добавить при необходимости.


Гороховая колбаса была одним из повседневных продуктов питания немецких солдат в XIX и XX веке вплоть до конца Второй мировой войны. Немцы всeгда цeнили горох кaк пищевой продyкт и для пoвышения вынoсливости солдат измeнили систeму их повседневногo питaния в походе. Плодом творческих уcилий армeйских диетологов стал продукт, полyчивший нaзвание «гороховая колбаса», изгoтавливаемый из гороховой муки, с добaвлением сала и мяcного сoка. Колбаса горохoвая делалась двyх видов: с вeтчиной и солoниной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственно сабж:Опробовал на днях. Мощная штука. А ведь ему лет 30 уже. Хэнд-мэйд, ...
Оригинал взят у polit_ec в Сталин принял Россию сытой, а оставил голодной В Рунете популярна цитата английского марксиста Исаака Дойчера: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомными реакторами» (для пущей убедительности ее часто приписывают Черчиллю). Так и видится ...
http://echo.msk.ru/programs/sut/785040-echo/ Гости: Евгений Онищенко Ведущие: Сергей Пархоменко, журналист Передача: Суть событий Пятница, 17.06.2011 Деньги для науки: откуда они берутся, кто их ворует? ======== Наш "Троицкий вариант" Пархоменко с любовью назвал ...
Pussy Riot напомнили о себе, выбежав на поле в полицейской форме во время второго тайма финального матча чемпионата мира по футболу. Участники прорыва объясняют, что своей акцией потребовали освобождения политзаключенных, а также прекращения уголовных дел за репосты и ...
Деревья здесь действительно нормально не растут. А вернувшись к машине, я понял, что не слышал и никаких звуков. Возможно, что птиц тут нет совсем. Местные жители назывют это мистическое место "Танцующим лесом", ученые - аномальной зоной. Первые сотни метров от дороги лес кажется ...