рейтинг блогов

Налог на всё

топ 100 блогов vitalidrobishev21.01.2021 Теги: Путин Налог на всё

“Кремлевские” готовят для населения самое сильное повышение налогов в постсоветской истории. Оно и понятно - нефть дешевая, а денежные аппетиты у путинских приятелей и самого Путина меньше не стали. Вот и решили в очередной раз ободрать и без того нищее население.
Теперь разрабатывают план действий. В длинном списке предложений – повышение ставки налога на доходы физических лиц, увеличение налога на добавленную стоимость, а также повышение собираемости налогов за счет контроля электронных переводов граждан плюс отслеживание стоимости их имущества. План уже обсудили в совете федерации.

Мотивы “кремлевских” понятны: нефть надолго, если не навсегда упала в цене, налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ снижаются. А наполнить его Путин и компания решили по-чекистски: не наращивая ВВП, развивая бизнес и промышленность, а просто обложив население страны дополнительной данью.

Путинские “экономисты” и “законотворцы” предлагают организовать тотальную слежку за электронными кошельками и банковскими счетами простых граждан, сопоставлять стоимость их имущества и доходов, а также повышать ставку налога на доходы физлиц с 13% для тех, кто зарабатывает свыше 50 тысяч рублей в месяц.
На секундочку, сейчас это всего лишь 678 долларов США – больше этой суммы в США или странах Европы получают даже безработные. А в РФ стоящие у власти миллиардеры решили обложить ее дополнительным налогом.

Бюджеты субъектов РФ оказались в кризисе. За 2020 год их налоговые доходы сократились на 4,5% по сравнению с 2019 годом. Сильнее всего падение идет по налогу на прибыль – около 14%. С доходами федерального бюджета еще хуже, они снизились почти на 15%. И вот теперь “кремлевские” будут следить за электронными кошельками граждан, чтобы даже ничтожные суммы, выплаченные за неведомые услуги и товары не прошли мимо налогообложения.

Плюс в Кремле планируют сопоставлять доходы граждан и их расходы “в части превышения стоимости зарегистрированных на них объектов недвижимого имущества и транспортных средств над задекларированным доходом за последние три года”. То есть предлагается сравнивать движимое и недвижимое имущество граждан-владельцев с их официальными доходами. Разумеется, речь идет не о всех гражданах, а только о тех, кто не имеет отношения к путинской “вертикали”.

Еще одно “гениальное” предложение от аппарата совета федерации – трансформировать курортный сбор в туристический сбор и распространить его на всю территорию страны.

Кроме того, предлагается наделить субъекты РФ правом самостоятельного решения о введении такого налога. Как сообщается, это целесообразно “в целях развития туристской инфраструктуры и расширения налоговой базы”. Довольно оригинальное решение с учетом того, что отрасль терпит убытки из-за искусственно организованного коронакризиса, а население продолжает стремительно беднеть.

В планах “кремлевских” также начать взимать налог с трансграничных переводов, ввести акциз на покупку антиквариата, ювелирных изделий, электроники, шуб и часов, повышение ставки НДС, а также введение абсолютно новых налогов.

Притом что в РФ повышение государственных расходов при одновременном увеличении налоговой нагрузки тормозит экономический рост. А еще, как известно, наиболее быстрое восстановление темпов роста экономики всегда достигалось в тех странах, где налоговая нагрузка в кризисные периоды снижалась. На фоне множества коррупционных скандалов цинизм Путина и компании, ворующих триллионами и при этом отбирающих у простых граждан последние копейки, воистину, уже зашкаливает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Любой может с ходу припомнить приятные нашему сердцу исключения: «День радио», «Мама, не горюй», «Левиафан», «Географ глобус пропил» или «Горько!» — но к чему их перечислять, если их и без того все видели. Большинство приличных отечественных картин — скромные, почти камерные авторские ...
Есть у меня одна приятельница. Дура-дурой. И подбухивает знатно. Целыми днями сидит в интернете, гуглит разную херню, то про собак, то про члены, то про кумыс. Но мозгов переварить полученную информацию у нее недостает. И строчки все время расплываются перед глазами. Недавно она меня ...
20 мая 2010 года в примерно в 19 часов вечера мост через Волгу в районе города Волгограда стал живым, необычные колебания, смотрите видеоhttp://rutube.ru/tracks/3260873.html?v=2e296fb468ca511826d0b0f1e6e2f508В Ульяновске мост-гигант соединил берега ВолгиВести.Ру 3 мая 17:21Последний, ...
​ У моего поколения украли часть молодости, часть памяти, часть мифологии.  Украли песни, которые мы пели молодыми.  Украли «Вальс Бостон», «Белорусский вокзал», «Пора-пора-порадуемся...».  Все, до чего могли дотянуться, испачкали своими загребущими руками. Слава ...
А есть ли среди галчаток поклонники сериала? А не хотим ли мы где-то посмотреть премьеру реинкарнированных X-files централизованно, по аналогии с Шерлоком? Я, конечно, понимаю, что сейчас не январские праздники, но тем не менее. ...
  • romantik_2 : @tass_agency По другому он сичтать не может. Путин запрещает.

  • Anti_mikrob : Ох уж эти тиктокеры, ща напризываются, а потом скажут, что Путин Украину аннексировал