рейтинг блогов

Наконец-то он пришел!

топ 100 блогов tesey21.12.2015 Наконец-то он пришел!

Tele 2 на рынке сотовой связи далеко не новичок. Появившись 15 лет назад, сотовая компания сразу заняла нишу «регионального сетевого дискаунтера», предлагая скандально низкие цены для рынка, привлекая абонентов тарифами и рекламой. Если вы бывали, например, в Питере, наверняка замечали здоровенные билборды.

Нестандартные образы, громкие слоганы, и даже легкий троллинг конкурентов.



За прошедшие годы Tele2 выросла из небольшой региональной компании до федерального оператора, обслуживая более 60 регионов.
Испробовать хорошую и доступную связь хотелось давно, да все не судьба. В Москву их упорно не пускали. И вот, наконец, то в самый разгар экономического кризиса менеджмент компании решается на отчаянный поступок - ворваться на столичный рынок и уронить местные цены. Нелогично? Смело. Нам как потребителям любая, и особенно такая, честная и открытая конкуренции всегда на руку, деньги в дом.

Итак, после своего недавнего спора с Ильей Валиевым, который нахваливал качество связи у Tele2, подумал и решил – лучше попробовать и пожалеть, чем отказаться и пожалеть, тем более в моем родном Красногорске появилась возможность купить симку с этим оператором на каждом шагу.

Первым делом иду в Связной, что прямо рядом с моим домом.

Наконец-то он пришел!

Перед этим измеряя качество «домашнего» скоростного интернета, что бы получить точку отсчета.

Наконец-то он пришел!

Естественно без маленького конфуза не обошлось.

Выбрав, в качестве измерителя, популярный телефон IPhone 5s, я столкнулся с небольшой проблемой. Оказывается спрос на симки Tele 2 настолько велик, что все нано-сим-карты, как раз подходящие к слоту аппарата, разбирают быстрее, чем их успевают привозить. Поэтому теперь адаптация происходит простым путем. Берут большую симку и специальным аппаратом вырезают, прямо на месте, маленькую.

Все бы ничего, если бы не один тонкий момент. Эта операция требует аккуратности и умения. Некоторым не везёт. Например, в «Связном» мне не смогли нормально обрезать симку, и сразу по выходу из салона связь была потеряна. Совсем и безнадежно. Телефон просто перестал замечать наличие новой сим-карты и настойчиво писал «вставьте Sim». Замену сим-карты проводят исключительно в салонах продаж самой Tele2. В городе Красногорск такой расположен в ТРЦ «Июнь» по адресу ул. Знаменская дом 5.

Наконец-то он пришел!

Несмотря на то, что салон работает активно, мне уделили внимание незамедлительно, решив мою проблему сразу, быстро и качественно. Если коротко, телефон заработал.
Выходим на улицу и пробуем позвонить.

Наконец-то он пришел!

Звонить можно нормально, интернет работает.

Наконец-то он пришел!

В этом месте мне в голову пришла внезапная мысль. А почему бы не провести тест качества сразу, сейчас, тем более что весь вечер надо было перемещаться по Москве и области.
Первая остановка – Московский деловой центр «Москва-сити». Кому как не деловым людям актуальна доступная и качественная связь? Причем измерения, в надежде найти проблемы, решил провести с черного хода, т.е. в промзоне непосредственно рядом с ММДЦ.

Наконец-то он пришел!

Наконец-то он пришел!

Первая Магистральная улица. До ММДЦ чуть меньше двух километров. Есть контакт! Звонить можно вполне комфортно, смс нормально отправляются, интернет не просто работает, летает!

Наконец-то он пришел!

Наконец-то он пришел!

Подъезжаем к Москва-Сити. Символично, что на одной из башен Делового Центра висит броская реклама Tele2

Наконец-то он пришел!

Ну что же, напросились сами, проверим.
Сделал пару звонков, отправил смску, и захожу в speedtest. Все очень достойно.

Наконец-то он пришел!

Отлично, думаю я. Давайте проверим, как вы работаете в менее пафосных местах. Дальше мой путь лежит на Каширку.

Продираясь через плотный московский поток, не теряю времени даром. Все стоят в пробке? А мы работаем!

Наконец-то он пришел!

Наконец-то он пришел!

Быстрая проверка никаких проблем не выявила.

Делаю короткую остановку на станции метро Нагатинская. Крупный транспортно-пересадочный узел, метро, электрички, автобусы, автостоянка, много народу. Тут всем нужна хорошая связь.

Наконец-то он пришел!

Скорость мобильного интернета немножко снизилась, продолжая оставаться в норме. С голосом и смс все в порядке.

Наконец-то он пришел!

Едем дальше и по пути заглядываем с типичный московский спальник расположенный у метро Домодедовская.

Наконец-то он пришел!

Наконец-то он пришел!

И совершенно случайно находим первую зону с не очень хорошей связью.

Наконец-то он пришел!
Наконец-то он пришел!


По началу даже не поверил, и замерил целых два раза, один за одним.

Нет, ошибка отсутствует. Возможно пограничная зона базовых станций, возможно, какой то, из рядом расположенных домов сильно экранирует сигнал, возможно, что то иное, но факт остается фактом, если звонить можно, то мобильный интернет, работает, в лучшем случае, удовлетворительно.

То что ситуация с просадкой скорости нетипичная мне помог проверить следующий замер с другой стороны Каширского шоссе.

Наконец-то он пришел!
Наконец-то он пришел!

Наконец-то он пришел!

Улица Генерала Белова дом 53 к1.

Здесь мобильный интернет работает прилично. Так что если этот пост прочитают представители компании Tele2, большая, человеческая просьба обратить внимание на снижение скорости по улице Домодедовская.

Кстати резюме персонально Илье Валиеву, несмотря на то, что покрытие и качество связи мне понравилось, сдаваться не буду, протестирую сеть дальше, вдруг найду что-то еще :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 14:50 по мск НАСА запускает на Марс новейший марсоход Perseverance (Настойчивость) с дроном на борту. Ровер отправится исследовать ударный кратер Езеро, где, как считают в NASA, когда-то было огромное озеро. Там он будет искать признаки нынешней или прошлой жизни. ...
Вчера в Киеве был убит беглый российский депутат Денис Вороненков. Четыре года назад в Лондоне был найден мертвым беглый российский олигарх Борис Березовский. Что общего у этих двух событий? Про смерть Березовского, найденного в своей квартире повешенным на собственном шарфике, с ...
Как вижу динамику:  - на Донбассе/Харькове начинали как фон для Крыма ( отвлеклись в Киеве, да);  - "фон" пошел в разнос вне плана;  - Киев отдуплился, начав давить войсками ( медленно, ибо внезапно обнаружилось что ВСУ - потешная команда);  - в ходе "странной войны" ...
Ракетные удары ночью и под утро 11 апреля по объектам энергетической инфраструктуры Украины оказались одними из самых болезненных не только с начала 2024 года, но и в целом за всю войну . И дело не только в человеческих жертвах, а в разрушении ключевых мощностей по производству ...
Официальный дилер Jeep отказался брать на себя расходы на ремонт внедорожника клиента, поскольку ранее лишил его заводской гарантии за то, что тот ездил по бездорожью. Мужчине предложили отремонтировать машину за свой счет. Мужчина лишился заводской гарантии всего через пять дней ...