Что сказал Путин

топ 100 блогов tesey17.12.2015 Что сказал Путин

Что бы там не говорили либералы и прочие ненавистники по поводу Путина, но внимание к нему приковано всегда, особенно в такое сложное время, как сейчас. Отсюда и высокие рейтинги пресс-конференции президента.


Что сказал Путин

Такие пресс-конференции принято называть большими. Нынешняя — 11-я по счету. Впервые Путин встретился с журналистами в подобном формате в 2001 году. В этом году аккредитовалось рекордное число журналистов — 1392 человека.

О чем же говорил Путин?

Как обычно, о самом актуальном. Об экономике, например, которая волнует всех, от младенцев в пеленках до владельцев крупных компаний. По словам президента, пик кризиса миновал. Со второго квартала этого года экономика демонстрирует признаки стабильности. Хотя ситуация остается весьма тревожной, да и анекдот, который в качестве примера Путин привел, оптимизма не внушает.

Что сказал Путин

Надеюсь, что белая полоса все-таки наступит :)

Что сказал Путин

По остальным моментам, касающимся экономики. Руководство страны не будет оперативно пересчитывать бюджет на 2016 год, исходя из стремительно падающей стоимости нефти, которая сильно разошлась с той ценой, которая была заложена в бюджете. И выгонять правительство тоже не будут ("кадровая чехарда никому не нужна, она только мешает), потому что людьми разбрасываться нельзя, хотя нет предела совершенству. Президент указал на то, что нужно реагировать на вызовы, но при этом придерживаться стратегии ("цикать на ЦБ мы не будем"). При этом социалку сокращать и урезать не будут, поддержка государством будет осуществляться в том же самом режиме.

Турция и Египет
Актуальный вопрос, который не могли не задать президенту.

Что сказал Путин

«Я скажу сейчас о своих собственных наблюдениях. Вот в свое время (США — ред.) зашли в Ирак, разрушили страну — хорошо, плохо — не важно. Возник вакуум. Потом возникли элементы, связанные с торговлей нефтью. И эта ситуация складывалась годами. Ведь там создан бизнес, контрабанда в огромных, промышленных масштабах. Потом, для того, чтобы защищать эту контрабанду и незаконный экспорт, нужна военная сила. Очень хорошо использовать исламский фактор, привлекать туда «пушечное мясо» под исламскими лозунгами, которые на самом деле просто исполняют игру, связанную с экономическими интересами», — добавил Путин.

С Египтом все еще проще: авиасообщение  будет открыто, когда будут отработаны все механизмы безопасности.

"Как только мы отработаем механизмы, которые надежно обеспечили бы безопасность наших людей - мы все ограничения снимем. Что это значит? На сегодняшний день на каждом этапе контроля мы должны иметь своих представителей".

Украина
Российская Федерация не планирует вводить какие-либо санкции против Украины, однако с 1 января будущего года Киев не будет пользоваться никакими льготами или преференциями в торговле с РФ - такую позицию озвучил президент.

"Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие бы то ни было санкции. Я хочу, чтобы это было услышано... Украина не может быть поставлена в условия худшие, чем любые другие наши партнеры вовне, но, конечно, никакими льготами и преференциями Украина в торговле с Россией с 1 января 2016 года пользоваться не будет".

Да и правильно, я считаю. Хорошо отношусь к украинцам, но сколько можно уже?
Что касается Донбасса и присутствия "огромной российской армии там". Президент сообщил, что никто не отрицал тот факт, что на юго-востоке Украины присутствуют россияне.

"Мы никогда не говорили, что на Донбассе нет людей, которые занимаются там решением определенных вопросов, в том числе и в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные российские воска. Почувствуйте разницу".

Я бы еще добавил: и посмотрите на Сирию, где российская армия действительно присутствует. Также Владимир Путин прокомментировал возможный обмен пленными между российской и украинской сторонами. Журналист напомнил, на Украине задержаны капитан Ерофеев и сержант Александров из 3 бригады города Тольятти, которых, по его словам, можно было бы обменять на Сенцова, Савченко, Афанасьева, Кольченко, Клыха.

"Вы назвали двух человек, которых предлагаете менять, а в обмен хотите длинный список. Но ведь обмен должен быть равноценным. Нужно освобождать людей, которые удерживаются как с одной стороны, так и другой. Прежде всего, это касается людей с Донбасса".

Система "Платон" и прочие нашумевшие темы
По "Платону" я в принципе тоже самое говорил: раздули проблему из ничего, больше всего возмущаются те, кто вообще ничего не платил и был официально не оформлен. Ну и разного рода желающие попиариться, типа Навального и КПРФ.
А вот что сказал президент:

Что сказал Путин

Президент  предложил так жевыяснить, есть ли в действиях генпрокурора России Юрия Чайки конфликт интересов, прежде чем делать выводы.
«Мы обязаны на это реагировать. Если говорить о Генпрокуратуре. Нужно понять — они, дети генпрокурора, нарушили закон или нет? Есть в деятельности генпрокурора элементы, связанные с каким-то интересом? Для этого есть контрольное управление президента», — заявил Путин.

Президент РФ Владимир Путин отказался отстранить губернатора Псковской области Андрея Турчака на время расследования дела об избиении журналиста Олега Кашина. По его словам, административные решения должны приниматься исключительно на достоверных фактах, а не на публикациях в прессе. Как сказал Путина, о деле он знает только из «интернета и других изданий». Он отметил, что в публикациях Андрея Турчака не связывают напрямую с избиением Кашина.

Мальчик Матвей
Инициатива по решению судьбы мальчика Матвея, судьба с усыновлением которого весьма неясна, наконец дошла до президента. В прошлом году в роддоме Тулы произошел пожар, вызванный возгоранием лампы во время сеанса фототерапии. Причиной происшествия стало ненадлежащее исполнение медицинскими сестрами своих профессиональных обязанностей. Новорожденный мальчик получил сильные ожоги, его доставили в Москву на лечение и сделали несколько операций.
Журналист из Тулы попросила у президента РФ взять под контроль ситуацию с усыновлением младенца. Думаю, теперь с мальчиком все будет хорошо.
Что касается общей политики в плане усыновления, то, по словам президента, Россия не будет упрощать правила усыновления детей-инвалидов для иностранцев в ближайшее время.
«Никто из иностранцев не рвался никогда усыновлять или удочерять больных детей. Это статистка. Поэтому мы не будем спешить с изменениями тех решений, которые были уже приняты».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Израиле многие евреи крайне отрицательно относятся к России, поскольку считают, что РФ помогает врагам Израиля, поддерживает их, поставляя оружие и т.п. Наверное, и РФ может обвинять в этом Израиль, но пока у власти в Израиле был Б. Нетаньяху, противоречия как-то не проявлялись. И ...
Британский бренд оптики Specsavers на протяжении многих лет выдает смешные ролики, рассказывающие о досадных неприятностях, которые случаются с теми, кто не носит очки. Вот у кого нужно учиться делать рекламу. via morenwen ...
было в том, что люди, в массе своей, вовсе не глупы, а просто недостаточно информированы. И что стоит им открыть неограниченный доступ к разносторонней информации, то тут же все встанет на свои места. Многие в этом уверены до сих пор, что удивительно. Что заметный процент людей можно пере ...
Помню, что давно в нашем кругу посмеивались даже сами женщины, как во время поцелуев практически непроизвольно откидывают слегка назад чаще всего левую ногу. А тут на днях смотрю, как в одной из телепередач мужчина-ведущий, целуя руку участнице этой программы, тоже сделал подобный финт ...
Наверно, я первая из артистов встала на сцену Евровидения этого года. В данный момент я нахожусь в МВЦ на главной сцене Евровидения-2017, которое состоится в Киеве меньше, чем через месяц. Всем, кто следит за подготовкой к Евровидения-2017, могу сказать о чрезвычайном уровне ...