Наглядно - отбор признаков у людей. ( температурное давление )

топ 100 блогов sevastian_mos02.02.2020 С людьми показать работу естественного отбора крайне сложно и сегодня почти нереально. Мы стали крайне подвижные и Станислав Дробышевский уже пофиксил случай, когда чукча успешно полюбил и завёл девочку от бразильянки, именно бразильянки, а не русской туда уехавшей. Как они друг друга нашли? Никто не ведает уже, но девушка вот попалась на разговор к Дробышевскому и спросила - Какой у меня подрасовый тип? Дробышевский вежливо улыбнулся и сказал - Такое пока не было изучено вообще, так что вы уникальны. :)

В общем так просто и не найти у нас адаптации. Для той же адаптации цвета кожи или чего либо ещё, требуется куча факторов.
1 - Изоляция скажем пары-тройки племён в жарком климате.
2 - Они не должны целыми поколениями уезжать, а размножаться только от людей из этих племён.
3 - К ним никто не должен приезжать со стороны, ибо один весёлый и напористый голландец или грузин просто сломает весь "эксперимент"
4 - Не лечить современными лекарствами, не давать современные витамины и продукты питания из других местностей.

В общем сегодня это почти нереально отловить наглядную адаптацию на людях, да ещё одной расы. Но нашлось такое фото.
Это Кенийская тюрьма, люди не самые добрые на фото. В момент фото температура + 35 градусов. Ничего странного не заметно? Верно! Два негра стоят в свитерах, а все остальные явно не мучаются от холода. В чём дело?
Наглядно - отбор признаков у людей. ( температурное давление ) 1580569014139828046

Двое в оранжевых свитерах - это жители пустыни. Там как понятно, нет растений, приходилось десяткам поколений жить прямо на Солнцепёке. Отбор из за отсутствия вакцин, хорошего питания, жилья и кондиционеров шёл суровый. Любой кто посмел родится с мутацией склонной давать человеку плохую выносливость на жаре, размножался плохо, а если точнее он просто помирал от тепловых ударов. Те кто рождался с мутациями помогающими лучше переносить жару, хотя бы на пол градуса, давали лучше потомство и так шаг за шагом получились вроде бы такие же люди как и другие кенийцы, но им реально холодно при 35 градусах тепла в помещении. Им нормально выживать при 50 градусах на открытом Солнце. Запихай на их место чукчу и он банально сварится, умрёт от теплового удара.

Так что мы в теории вполне можем, как белые и бурые медведи, где то за миллион лет, разойтись до полностью разных видов. Но это в нашем мире конечно вообще анрил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...а там у кого-то баня горит: Минут за пять ...
Для начала небольшая арефметическая задачка сколько будет 5 644 811 / 300 - калькулятор говорит что 18816 но по подсчетам гения 1с это всего 11 тыс в месяц - гению наверное видней. Теперь вопрос к специалистам по недвижимости - сколько стоит снять убитый в гавно хрущ без мебели в кучино? ...
Но есть нюанс: мост этот не Крымский, он в США, а уронил его, на минуточку, украинец: ...мост в Балтиморе (США) через реку Патапско обрушился после того, как в его опору врезался контейнеровоз, сообщил телеканал NBC News. В соцсетях распространились кадры, на которых видно, как ...
Уходит то оно уходит у нас в Гомеле... Но медленно. Скажем так, пик пройден. Но вот этому мужичку приходится вброд из дому до сухого места велик выносить Вооон там стрелочкой показано и след на воде от него ещё не успокоился. Ну а это огороды там же А вот газовщики свою будку ...
Очень интересный взгляд на проблему, немного необычный. Хоть и публикация датирована февралем 2016 года, она нисколько не устарела.  А в чем суть гражданской войны? Не только же в том, что брат идет на брата (иногда в самом прямом, кровнородственном смысле). Суть любой ...