Надо ли разрешать пистолеты?

топ 100 блогов Сообщество «Истина где-то рядом»23.09.2013

       Вечер, автобус, народ трясётся с работы, общается.

       - Оружие, оружие! Закон они хотят! Какое можно нашему народу доверить оружие? Как ребёнку выдать ножик! Не дорос наш народ до него, не дозрел! Это у американцев демократия уже двести лет! Они с детства там учат детей жить вместе и рядом с винтовками и пистолетами. А мы? Смотрите, что везде творится! Поубиваем друг друга!

       На повёрнутых друг к другу сидениях искусственнокожного цвета трудовая интеллигенция обсуждает принятие закона о короткоствольном оружии. Газетка со статьёй уже переместилась кому-то из соседних пассажиров.

       Один в видавшем виды пиджаке, оживлённо жестикулирует правой рукой. Он бы обе задействовал, да в другой зажата матерчатая серая сумочка, в какие заботливые жёны складывают работящим мужьям «покушать с собою». Второй, в лужковской кепочке, оперся локтем о лежащий на коленях ушатанный в ноль дипломат.

       - Ну вот, незрелый, Вы говорите: русский народ. А сами–то  Вы себя к народу относите? Относите? А Вы незрелый? Ну, морально я имею в виду… Ах, Вы не о себе говорили… А о ком? Ах, в целом! А знаете, не надо в целом. Я вот русский, но лично себя незрелым не ощущаю. И палить на улицах налево-направо не собираюсь. Вот, и Вы тоже, как видно, себя за зрелого держите… А почему ж остальной-то народ для Вас плохой?

       - Вы не поняли, я имел в виду общую готовность, менталитет!

       - Правильно я Вас понял, что менталитет американской нации, сформировавшийся за двести лет из отщепенцев, отовсюду туда съехавшихся, лучше и правильнее, чем русский? Который лепился тысячу лет у себя на своей земле? А почему?

       - Ну, потому, что у нас было крепостничество, разные перетрубации. И ещё у нас одна алкашня везде, разве не видно?..

       - Да видно… Учимся неизвестно у кого неизвестно чему, про своё забываем… А в Америке, кстати, с рабовладением покончили гораздо позже, чем у нас с крепостным правом, да и спиртного на душу населения они пьют не меньше. Вы статистику гляньте!

       - Что Вы мне статистику?! Я по сути говорю! Дай нашему пистолет, - он же всех перестреляет! Вам мало того, что в этой же Америке происходит, или, допустим, того же Брейвика?!

       - А почему Вы не вспоминаете, что подавляющее большинство таких личностей обзаводится оружием незаконно, без прохождения всех необходимых процедур? По преступному? Кстати, тот же Брейвик стрелял не из пистолета, а из снайперской винтовки, которые разрешать в широкий доступ-то никто не спешит?

       -У нас тоже хрен знает кто может за деньги любые запреты обойти! Даже тем более!

       - Именно! Кто может, те прекрасно и сейчас обходят. И у них–то  оружие есть давно. Речь-то чтобы дать возможность законопослушным гражданам себя защитить именно в тот момент, когда это необходимо и полиция физически не может оказаться рядом!

       - А Вы что, гарантируете, что кривая убийств вверх не пойдёт? Преступности?

       - А она сейчас внизу?

       - Я имею в виду, что пистолет, - это опасная штука! И у дураков всё время будет зуд её применить!

       - Разве я призываю дуракам что-то продавать? Есть предложение не подменять хрен пальцем. Не продавайте дуракам. Дайте возможность добропорядочным гражданам защитить себя и свою семью.

       - А Вы справку на вождение получали? Видели, что там психиатры кому хочешь положительное выдают, плати только деньги? И вот следствие: дураков на дорогах пруд пруди!

       - Заметьте: не факт, что про нас с Вами на дороге так кто-то иногда не думает! Вы по светофору всегда правильно переходите? Или «Я русский, и сам себе всё определяю»? И плюс к тому, почему б не запретить машины? Ежегодно у нас автомобили на тот свет отправляют тридцатитысячный город! Почему бы не разрешить автотранспорт только для силовиков и суперотличников? При СССР машин было мало, и народу гибло гораздо меньше на дорогах!

       - Ну, это уже абсурд! Время было другое. Раньше и на дорогах никого не было, все на работе. Едешь со смены, - не протолкнуться, а сейчас вон автобус полупустой. Вот почему гибло мало. Ерунду Вы говорите, кто машины запретит?

       - Нет, правда! А знаете, сколько народу за год пыряет друг друга столовыми обычными ножами? Для Вас новостью, наверное, будет, что их в сто раз больше, чем кто палит друг в друга из разрешённых, кстати, охотничьих ружей. Давайте на этом основании кухонные ножи изымем из оборота.

       - Что Вы передёргиваете?! Я говорю Вам, что у нас народ озлоблен, все друг друга сожрать готовы! А вы им пистолет! Это сумашествие!

       - А Вы не находите, что такие образцовые взаимоотношения в цивилизованных странах, - как раз результат того, что наиболее идиотский генофонд когда-то однажды уже на свою пулю нарвался?

       - Имеете в виду, что дебилов уже поубивали у них, и они не размножались, а у нас никто никого не убивал, и поэтому идиоты ходят толпами?

       - Ну, это другой вопрос немного, но вообще у нас поубивали гораздо больше. Но много не тех. Из неплохого генофонда. И у них возможности защитить себя, по факту, - не было. А идиоты толпами не ходят, зря Вы.

       - Ну, как не ходят? Везде гопники, везде маргинальные отморозки!

       - Так надо от них защищаться, или нет?

       - Тьфу ты, что Вы опять в свою колею-то всё гнёте? Я говорю, что это всё оружие у них и окажется в конце концов!

       - А, возвращаясь к теме, Вы думаете, что сейчас у них его нет? А у Вас?

       - Вот, опять двадцать пять…. Ладно, остановка скоро, выходить… Полквартала по темноте переть… До свиданья!

       - Счастливо.     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Вконтакте) @ Ириша Волкова ответила Ксюше Возмиловой: Тяжело многим, верю, но не понимаю равнодушия. У меня в семье пятеро детей, работает только муж, я ж зарабатываю копейки в сетевом маркетинге[...] Ради того чтоб была возможность помогать ...
Как вести себя в ситуации, когда какой-то наглец занял Ваше парковочное место, которое Вы купили или за которое ежемесячно платите аренду? Задавались таким вопросом? Несколько идей: - найти собственника припаркованной машины здесь и сейчас и разобраться с негодяем - вызвать полицию и ...
"Неизвестные в масках 11 октября совершили нападение на столичный гей-клуб 7freeday. Об этом сообщила в микроблоге ЛГБТ-активиcтка Елена Костюченко. По словам женщины, погромщиков было не менее 15 человек, лица они скрывали под хирургическими масками. ...
Бондарное ремесло возникло в Древней Греции, но история самой бочки началась существенно раньше. Правда, в те незапамятные времена их просто выдалбливали из стволов крупных деревьев и поэтому размер бочек непосредственно зависел от размера дерева. Однако прошло время и люди научились ...
Любой человек считается психически здоровым (нормальным) до тех пор, пока не будут собраны доказательства болезненного характера изменений его психики. В этом суть презумпции психической нормальности. Между тем состояния, отличные от нормальных, встречаются достаточно часто. Можно ли сч ...