рейтинг блогов

Над Дональдом Трампом опять сгущаются тучи

топ 100 блогов alexkolos05.11.2019 Теги: Трамп Над Дональдом Трампом опять сгущаются тучи

Я нахожусь в небольшом шоке. В Штатах вот уже полным ходом идет процедура импичмента Дональду Трампу, а наши СМИ вообще про это ничего не пишут! А, между прочим, благодаря этому событию нас может немного поколбасить…

Казалось бы, только Трамп доказал что он не русский шпиён, и вот опять двадцать пять. Но, по сути, в Америке началась предвыборная компания.

В ближайшее время пройдут публичные слушания, в ходе которых демократы будут расследовать попытки Трампа надавить на Украину, чтобы ослабить позиции своего главного конкурента Джо Байдена.

С одной стороны, для Трампа не все так плохо. Сенат полностью контролируется его однопартийцами из республиканской партии, а в Америке тоже своих не принято бросать. Так что могут просто поговорить, и разойтись.

С другой стороны у Трампа, за его время деятельности на посту Президента США, накопилось очень много косяков, которые оппоненты обязательно попытаются ему припомнить.

Трампу попытаются припомнить провалы во внешней политике. Давление на основных противников Америки мало к чему приводят. Сирия, Иран, Китай, Россия, это только те направления, где Штаты уступают в противостоянии. Неверная тактика, или это специально так было запланировано?

Например, из-за торговой войны с Китаем, внешнеторговый баланс Америки еще больше ушел в минус, чем был до этого. Получается, что в мире все меньше начинают покупать американских товаров. Хотя все это противостояние с Поднебесной и было затеяно ради того, чтобы вывести торговый баланс в плюс.

Периодически Трампа упрекают в манипулирование рынками. Он и сам часто заостряет внимание, что за время его правления рынки только растут, без вообще каких-либо коррекций. А такое явление бывает очень редко. Чего стоят только одни его твиты, когда рынки могут упасть на несколько процентов, но после очередного твита точно также могут и вырасти. Если кто в курсе, когда и что напишет американский президент, то на этом можно неплохо заработать. Но это надо еще доказать.

Трамп также нажил себе очень серьёзного врага в лице ФРС! Это независимая и самостоятельная организация, и там не любят, когда ей указывают, когда надо понижать или повышать ставки, и что делать с долларом. Но Трамп постоянно критикует ФРС. И это еще одна интрига.

В общем, на этих самых слушаниях, которые будут проходить, стороны могут друг на друга вылить большое количество компромата и других нечистот. На все эти выпады рынки могут очень резко реагировать.

И еще есть одна интрига. Я не помню, на каком ресурсе читал, но в гороскопе Трампа есть такой момент, что он может и не досидеть до конца свой первый срок в качестве президента Америки. Так что, нас ждет много интересных событий, зима может оказаться очень горячей…

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп начал процесс выхода США из Парижского соглашения по климату  Радио Свобода
  2. Трамп запустил развод с Парижским соглашением о глобальном потеплении  Московский Комсомолец
  3. Трамп не согласен: США выходят из Парижского соглашения. Чем это грозит?  BBC Русская служба
  4. Трамп начал процесс вывода США из Парижского соглашения по климату  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. Слишком накладно для США: Трамп "помахал ручкой" Парижскому соглашению по климату  Телеканал Царьград
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Более половины американцев поддерживают импичмент Трампа, показал опрос  РИА Новости
  2. WP сообщила о «неукротимой ненависти» Трампа к Украине  РБК
  3. Кресло шатается  Российская Газета
  4. Трамп признал угрозу со стороны Китая  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Трамп потребовал раскрыть информатора по «украинскому делу»  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп подтвердил намерение продолжать диалог с КНДР  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Дорогие дамы! С праздником вас! Счастья, удачи, успехов во всем! Весеннего настроения, цветов и улыбок! ...
В. –  Что творится с погодой… смерч в Туле , например? О. –  Погода – это естественный отзыв Земли на происходящие перемены.  Аномалий будет всё больше и больше. Климат будет меняться. Всё, что происходит – это естественно. В. –  Это мы уже заметили. А, правильно ...
Встреча Улюкаева с Теффтом вызвала бурю эмоций и обвинений. И понять их можно - возможность участия США в приватизации госсобственности сама по себе не настраивает на позитивный лад. Даже Соловьев, известный своей откровенностью на радио и сервильностью на телевидении, выдал утренний ...
Умные люди приятно выделяются из толпы. Они особенные. Выделим их основные качества. 1. Умение принимать решения Они решительны и уверенны, верят в себя, прислушиваются к интуиции и поэтому умеют принимать правильные решения. Нам всем приходится постоянно делать выбор. Куда пойти ...
С началом СВО Португалия стала очень привлекательной для российских айтишников. Несмотря на общую лояльность к иностранцам, русские всё равно сталкиваются с трудностями в виде тягомотины при открытии счетов, невозможностью снимать жильё и бюрократическим проволочками. ...