На тридцать восемь комнаток всего одна уборная

В прошлом году одна знакомая риелторша продала комнату в коммуналке. Да, у меня, конечно же, есть знакомый риелтор, то есть, если перевести на народный – риелторша. Поделилась со мной радостью. Комнатушка ушла!

Она с ней давно возилась. 12 квадратных метров никто не хотел покупать, хотя и район хороший, и метро близко, и соседи приличные, но вот не складывалось. Другую комнату в той же квартире продала, а эту никак. Студенткам родители комнату смотрели. Одинокие граждане смотрели. Хитрый азиатский мужик смотрел, но сказал «дорого». Молодые влюбленные смотрели. Никто не покупал.
Продала в итоге семье с двумя детьми! Я как услышала – пишу ей: «Куда они там поместятся?» отвечает: «Это не мое дело, люди везде живут, и,что самое удивительное – размножаются. Лишь бы был потолок, стены и куда кровать поставить. Стол уже не обязателен!»
Через год она мне рассказала, как в итоге умно устроилась эта пара. Дело в том, что «другая» комната в коммуналке выставилась на продажу снова. Бывшие клиенты были рады повидать сотрудницу, и пригласили к себе посмотреть «усовершенствования» и на чай. Чай пить она не стала, а комнату окинула орлиным взглядом.
12 метров – двухэтажная детская кровать, подоконник переделан под рабочее место с компьютером, взрослая кровать убирается в стенной шкаф – дно кровати зеркальное.
Два столика типа откидных, как в поезде, рядом два школьных рюкзачка.
Пацаны наверху с планшета смотрят мультики.
«Обедаем мы на общей кухне. Все устроили замечательно, у мужа золотые руки! Я им горжусь!»
И ведь полно такого в Питере. Недаром зовут городом коммуналок.
А может это просто многие зажрались, возводя себе особняки, когда на самом деле для жизни и пары метров хватит?
Вам вот сколько для комфортного жилья надо?
|
</> |