Любите сладкое? Вы - наркоман!

топ 100 блогов katoga03.11.2016 Не можете прожить без чашечки сладкого чая или шоколадки? Поздравляю, вы - наркоман. И практически ничем не отличаетесь от того, кто сидит на героине.

Любите сладкое? Вы - наркоман!

Ученые давно заметили, что сахарный «передоз» характеризуется симптомами, схожими с похмельем: усталость, раздражительность, головная боль и неспособность сконцентрироваться.

Сахар увеличивает уровень гормона допамина в той части мозга, которая отвечает за удовольствие — и если допамин «извне» регулярно поступает в организм, через какое-то время мозг сам начинает вырабатывать всё меньше и меньше вещества.

Таким образом, когда человек внезапно прекращает поступление допамина «из пищи» (отказывается от сладкого), мозг начинает активно его требовать. В этом случае симптомы схожи с теми, что наблюдаются у наркозависимых.

Лора Шмидт, профессор политики здравоохранения в Калифорнийском Университете в Сан Франциско объясняет, что с научной точки зрения действительно существует такой феномен, как «сахарная зависимость».

Кстати, для человека смертельным будет сожрать за короткий период примерно 29.7 г сахара на килограмм веса. Наступит, в полном смысле слова, - сладкая смерть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильное название торгового центра! Если приглядеться... ...Kotva, но приглядываться не ...
Выдано заключение о соответствии на корпус 7 в составе Жилого комплекса «Цветочные Поляны» в поселении Филимонковское Новомосковского АО Москвы. Девелопер МИЦ получил заключение о соответствии проектной документации (ЗОС) на корпус №7 в Жилом комплексе «Цветочные Поляны» . Дом ...
На дворе хорошая погода, и самый раз поговорить о женщинах, то есть о спорте. Взять, хотя бы, футбол. Я знаю, что есть очень много женщин, которые смотрят футбол, любят его и прекрасно знают, какие красивые ноги у Рональдо, какая прическа у Погбы, а уж про сексуальную улыбку Неймара в ...
(Некоторые мысли в преддверии встречи Путина и Байдена в Швейцарии) Здравствуйте ...
Оказывается – не совсем. Оказывается блогеры, в основном, сохраняют человечность, и почти сорок минут не перебивали в Промо пост об аварии в Башкирии ...