Человечишко - не робот. Поэтому мрет в цвете лет.

топ 100 блогов katoga03.11.2016 За шумихой вокруг эпидемии СПИДа в Екатеринбурге прошла совершенно незамеченной новость, которая гораздо страшнее.

В России резко выросла смертность трудоспособного населения. Причем много помирать стали прямо на дому.

Человечишко - не робот. Поэтому мрет в цвете лет.

Если в 2014 году дома умерли 910 тыс. человек, то в 2015 году — 960 тыс. (рост составил 5,5%). Смертность на дому выросла в 37 регионах.
Максимальный рост отмечается в Санкт-Петербурге, где показатель смертности увеличился в 18 раз — с 1,4 тыс. в 2014 году до 26,6 тыс. человек в 2015 году. Резкий рост продемонстрировали еще девять регионов: Новгородская область (161%), Ленинградская область (153%), Волгоградская область (75%), Москва (72%), Владимирская область (38%), Еврейская автономная область (27%), Ненецкий автономный округ (23%), Курская область (21%) и Вологодская область (15%).


О чем это говорит? Прежде всего о том, что люди тянут до последнего в надежде на то, что "само рассосется" Не проходят обследования. Не делают диагностику.

Из-за чего? Сдается мне, прежде всего из-за боязни потерять работу. Сами знаете как относятся работодатели к любой попытке уйти на больничный - "Да на ваше место очередь в шляпах!" А на дворе кризис - попробуй найти новую работу.

Про нормированный рабочий день все давно забыли - сидят на работе "до талого". Выйти в выходные? Да в порядке вещей. В некоторых компаниях - само собой разумеющееся дело. Вдобавок из-за развитых средств коммуникации тебе сейчас достанут всегда и везде. И вроде бы ты и на отдыхе, но на самом деле постоянно загружен какими-то проблемами, мозг не отключается.

Вдобавок, навязываемый со всех сторон культ успешности: Ты должен быть оптимистом, спортсменом, трудоголиком и т.д. и т.п. Иначе ты - лузер.

А человечишка-то не робот. Как результат - постоянный стресс, хроническая усталость, куча болячек и... кирдык в цвете лет.

Причем мрут-то реально лучшие. Лентяя и бездельника не заставишь работать до отбрасывания копыт.

Опасная тенденция, однако...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я такую уже купил, потому что выгодное предложение было, и конечно стены назад ставить уже не буду. :) Но мне не очень нравится жить "в кухне" Я понимаю, что мне надо показать, что у меня есть, чтоб получить адекватный совет, но пока что такой возможности нет - если что, потом еще один пос ...
2014 год был невероятно политически насыщенным. Невероятно интересно было услышать подведение итогов от главы государства. В этом году Владимир Владимирович, пожалуй, самая обсуждаемая фигура мировой политики, да и в предыдущие годы тоже, но в этом уж как-то очень особенно. Путин сраз ...
Известный немецкий эпидемиолог, профессор Александр Кекуле предложил ослабить карантинные меры и позволить молодым людям выйти на работу, предварительно заразив их COVID-19, сообщает издание The Telegraph . По мнению врача, вакцина от коронавируса появится в лучшем случае через ...
У Госдумы появился ГИМН??? Со словами, будто написанными в момент отмены крепостного права? Когда я сегодня приехал в город и услышал, в исполнении Кобзона Бессмертного, вот ЭТО: Скажите мне, пожалуйста, что это фейк и прикол. Ну, пожалуйста! Ведь, такого быть не ...
Новое видео о сексуальных домогательствах немецких женщин со стороны мигрантов в дополнение к сценам разрушений в Германии в канун Нового года стало политически взрывоопасным. Среди политических партий Германии разгорелась дискуссия о связи между растущим числом мигрантов в стране ...