рейтинг блогов

Молочная кухня – это не бизнес

топ 100 блогов katoga03.11.2016 Мне сказали, в России детские молочные кухни кухни закрывают. Я не поверила. Как такое может быть?

Решив, что утка, пошла искать опровержение, а нашла чудную новость, вот теперь я действительно возмущена.

Некие X5 Retail Group придумали гениальную в кавычках идею. А давайте в Москве молочные кухни позакрываем, а всю детскую молочку перенесем в супермаркет «Пятерочка»! Да? И крыс позовем отпраздновать это событие! И тараканов угостим!

Молочная кухня – это не бизнес

Вы вообще представляете, господа, сотрудники Пятерочки хотят зарабатывать на младенцах.

Один из крупнейших ритейлеров X5 Retail Group (магазины "Пятёрочка", "Карусель", "Перекрёсток") выдвинули предложение, которое мы должны немедленно угробить силами общественности. Чтобы не воплотился страшный сон.

Мамы и папы, вам известно, что такое детские молочные кухни? Бывали, может быть? Брали смеси, докорм, творожки и йогурты? Получая от педиатров направление на молочную кухню, потребитель имеет гарантии, что все продукты для его малыша прошли жесткий контроль – кухня готова отчитаться по любому вопросу, по любому заявлению, предъявить все сертификаты и справки. Работают с 6 утра. Никаких давящихся очередей, ваш ребенок получает то, что требуется – продукция берется под каждое дитя. Молочная кухня – это не бизнес, это поддержка здоровья самых маленьких!

И не надо говорить про то, что в суперах ассортимент больше. Сами мамы не всегда могут выбрать то, что действительно нужно малышу в определенном возрасте. Их приманит яркая упаковка и продающий текст, а потом начнутся "поносики и запорчики", и до свидания, нормальный ЖКТ. В этих вопросах широта ассортимента – дело третье.

Персонал, работающий в детских молочных кухнях, связан с медициной. Белые халаты на молочке – медицинские, а не торговые. Разница между «чистым магазином» и чистотой в МРП нам понятна.

Да если бы супермаркеты были чистыми! Как же.

Забейте в поисковик «Пятерочка», например. И что мы видим?

Это жирные тараканы, которых не выведут никогда. Пищевые отравления, персонал с отклонениями в башке, драки.

Вот, пожалуйста, случай – один из многих:



Там царит анархия и грязь. Там продают поддельные молочные продукты.

В магазинах типа «Пятерочки» можно быстренько схватить с полки что-нибудь наиболее консервированное, оплатить покупки и сбежать, пока не получила по физиономии виноградной кистью от бравого охранника.

И если тебе повезло и ты не схватила пакость с ящуром, будешь жить. Но не всем так везет: В Москве умер молодой мужчина, который отравился просроченной рыбой. Предположительно, его родственница приобрела некачественный продукт именно в «Пятёрочке».

На кассе волнение. Стоишь в очереди, вокруг сопят дорогие граждане, атмосфера не располагает, а если уж ты с ребенком в слинге или, не дай Бог, в коляске! Которая мешает – «Мамаша, что вы тут разъездились!»

Слушайте, кто желает зла нашим детям? На молочке все свои, там коляской не удивишь. Там можно проконсультироваться по вопросам питания младенца, причем и с опытным персоналом, и с другими родителями.

Давайте подпишем петицию, ведь, если мы проморгаем момент, наши граждане рискуют однажды ткнутся в закрытые двери молочных кухонь.

И придется идти под мрачные своды «Пятерочки», где, уж конечно, все товары для малышей будут разложены по принципу так называемого мерчендайзинга – то есть, шиш найдешь. Цены накрутят до небес и все продадут, как величайшее одолжение. Да-да, закрытое обсуждение заманчивых перспектив отжима младенческой еды уже прошло. Господа потирают ручонки, готовясь считать дивиденды.

У супермаркетов слишком сомнительная репутация, чтобы можно было доверить им детскую молочную кухню.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сегодня просто какой-то день недоговорных встреч с бёрдвотчерами. Сначала на Важнином ключе заметила Михаила и Юру. Затем у водозабора встретила Надю, а мои родители тем временем в парке Кирова заметили Ярослава, нашедшего свежую поедь галки и сделавшего предположения на мягкости ...
Много или мало нужно потратить денег, чтобы понравившаяся вам девушка согласилась продолжить с вами вечер у вас дома или в отеле? Вопрос больше риторический, так как для его детального анализа слишком много различных переменных, учесть которые не представляется возможным. Поэтому тут я ...
Как вы знаете, я сейчас с оружием в руках защищаю территориальную целостность Украины. В связи с этим многие удивляются, почему чеченская сепаратистка не поддерживает сепаратистов юго-востока Украины, а совсем наоборот. Для меня разница столь очевидна, что я вообще не понимаю, почему это ...
...
Давайте посмотрим как уважение чужой воли, о котором шла речь в прошлом посте, реализуется в обычной ситуации. Уважать чужую волю - это не значит ей подчиняться, это значит делать все то, что в границах, используя все рычаги и ходы для достижения экологичных целей, не пытаясь изменить ...