На смерть Алексеевой

топ 100 блогов sapojnik09.12.2018 Теги: Путин Правозащитницу Людмилу Алексееву ненавидели буквально все возможные и невозможные категории населения РФ с хотя бы какими-то политическими убеждениями – и это, безусловно, причина отнестись к ней со всем возможным уважением. День ее смерти стал для всех политизированных россиян прекрасным поводом объясниться ей в ненависти и поскорее нагадить на ее свежую могилу; парад этих испражнений мы сейчас и наблюдаем.

Попробуем каталогизировать, говоря деликатно, многочисленные претензии к Алексеевой различных тусовок.

Ну, во-первых, всевозможные красные и вздыхатели по «небесному СССР», коих особенно в последнее время расплодилось немеряно. Алексеева – диссидент, из самых первых, одна из основательниц Московской Хельсинкской Группы; так что тут ненависть особенно чиста и прозрачна – как слеза по тому самому почившему в бозе СССР, с бесплатными квартирами, колбасой по 2.20 и путевками в Артек для всех желающих детей трудящихся. Алексеева развалила Чудесный Совок и убила мечту о бесплатной квартире ради каких-то непонятных «прав человека» - этого ей тусовка «красных» не простит никогда.

Во-вторых, всевозможные патриоты-путинисты-государственники. У «государственников» рефлекторная злоба в отношении самого понятия «диссидент», а уж сочетание «борец с режимом» вызывает и вовсе неконтролируемые конвульсии. Тем более, что диссидентскую деятельность Алексеева продолжала в самые светлые, по мнению путинистов, «нулевые» - «годы путинского процветания», когда, говоря словами О.Кашина, она была «человек, который митинговал против этой власти ещё до того, когда это стало модно, человек, который протоптал нам всем дорогу на Болотную». Протоптала дорогу на Болотную! Митинговала против власти!! Да она ж майдана хотела, старая …..!!
Словом, с путинистами все тоже ясно – да они и не скрывались никогда, «нашисты» на Селигере всегда имели фотографию Алексеевой в том месте иконостаса, где у верующих в путинизм юных прихожан должны быть фотки дьявола и его присных.

С третьей стороны – борцы с влиянием треклятого Запада, советско-русские «консерваторы» и антиподпиндосники, для терпкости еще и обычно ярые православные. Этим с Алексеевой тоже все ясно с самого начала – гражданство США, жила в Штатах, от американского гражданства не отказалась, что получала указания от госдепа – к гадалке не ходи. В общем, пробы негде ставить. Наймит Госдепа однозначно, скрепы от одного имени Алексеевой в опасносте. Только ненависть и крестное знамение могут спасти, и то без гарантии.

Борцы за Русский Мир, наци(оналисты), завоеватели Крыма и прочие русские духом – этих русские ФИО Л.Алексеевой тоже никогда отнюдь не обманывали. И она с лихвой подтвердила все их опасения, когда подписывала в 2014 году всякие призывы с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». Да и о чем говорить, если девичья-то ее фамилия была, ОКАЗЫВАЕТСЯ, Славинская?! Руссонаци(оналисту) уже из этого все становится понятно сразу.

Впрочем (что уже не удивляет) – в не такой большой, но сплоченной тусовке «западников», украинствующих и «борцов с Путиным» (особенно с Украины) на Алексееву тоже смотрели, как на подколодную змею. Аргументов там было два, но оба – убойные. Во-первых, «если она такая хорошая, то почему она с Путиным встречается?!» И второй еще круче: «Если она с Запада и борется за права человека, то почему ее еще не убили??» Как обычно в среде убежденных догматиков, само наличие жизни в объекте является отягчающим обстоятельством и, во всяком случае, поводом для подозрения. Умерев на 91-м году жизни, Алексеева, безусловно, этот повод сняла – но догматики потому и догматики, что быстро перестроиться они не смогут. Так что «антипутинисты» ненавидят Алексееву собственной живой, яростной ненавистью… как агента КГБ и «засланного казачка». Они даже и звание Алексеевой знают – подполковник (всего на звездочку ниже Путина). Да и тот факт, что Алексеева имела неосторожность родиться в Крыму, когда он еще числился российским (в 1929 году) – тоже, конечно же, доверия к ней не прибавляет.

Наконец, имеется древняя, заслуженная ветвь российского оппозиционного политикума – такая, как «борцы с совком» и «идейные антикоммунисты», из них самая отчаянная часть – антисталинисты. Они всегда не в тренде, но, как крапивное семя, всегда существуют, «и ни в зуб ногой». Есть ли у них претензии к Алексеевой? А как же! Их не счесть. Во-первых, борцы раскопали, что в 37-м году «семья Славинских въехала в квартиру ранее репрессированного». Спроста ли это? Конечно, нет! Конечно, тогда Людмиле было только 8 лет – но это ведь только усугубляет! Затем – Алексеева закончила аспирантуру истфака МГУ по, о ужас, «Истории КПСС». В самых кондовых 50-х годах. Кто ж осмелится после этого сказать, что она – не тайная коммунистка? И наконец – став основателем МХГ в 1976, в в 1979 она эмигрировала в Штаты. Прекратила борьбу! Бросила товарищей! Разве на этих примерах можно учить молодежь?

Я разве что не нашел, какие претензии к Алексеевой у экологов и зоозащитников, которые, впрочем, тоже экологи, если подумать. Хотя и от них претензии напрашиваются: какие могут быть права человека, когда животные гибнут? И еще того хлеще: встречалась с Путиным, но попросила у него не за экологию, а за какого-то сенатора Изместьева, который вообще убийца. Ну что это такое? А по всей России мусор горит! Гори в аду сама!

И так и слышится со всех сторон – Гори в аду! Гори в аду! Гори в аду! Путинисты, антипутинисты, русофобы, хохлофобы и им сочувствующие, красные, коричневые, православные, американские и украинские, борцы с майданом и борцы против майдана…

А всего лишь умерла старушка, прожившая очень долгую, насыщенную и крайне интересную жизнь. Чего все эти люди так беснуются по ее поводу? А это просто хор обманутых надежд.

Что же в ней такое было, что все от нее столько ждали?

Оставить комментарий

Nikolay Volkov 24.12.2018 12:52
Сдохла тварь,Выпил на радостях.
Посты по теме:
  1. Путин рассказал о последствиях хамства чиновников  РИА Новости
  2. Путин потребовал от единороссов не допускать пренебрежения к людям  РБК
  3. "Ведут себя неприлично": на съезде единороссов Путин заговорил о хамстве  Московский Комсомолец
  4. Путину скучно. Зачем президент приехал на съезд ЕР?  Радио Свобода (RFE/RL)
  5. Путин: Нечего делать во власти без четкой программы действий  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Путин рассказал о своей встрече с дикими медведями  Газета.Ru

Президент России Владимир Путин на торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремле вручил награду ...

Die Welt: Путин, мастер эскалации  inoСМИ.Ru

Автор статьи в «Ди Вельт» занимает резко антироссийскую позицию и строит свой текст на цитатах из блога бывшего российского политика, а ныне ...

Архив записей в блогах:
...
Горбатого могила исправит, а собачника - крепкий штраф. Все думы, включая государственную, у нас сформированы, депутаты приступили к работе, поэтому у меня сходу и в лоб предложение - ввести штраф в 10 тысяч рублей для владельцев собак, которые не убирают какашки за своими питомцами ...
Зовут облака В манящую синеву. Лестница в небо. ...
У европейских политиков появилась новая мантра: санкции пока не работают, но скоро (очень скоро) они заработают. Ну а пока поглядим промежуточные результаты всех этих санкций. Прошло всё таки уже 3 месяца с начала операции. Курс рубля рекордно вырос по отношению к евро. Теперь 60 рублей ...
Самые придирчивые зрители могут найти несоответствия в абсолютно любой кинокартине . Однако шедевры кинематографа от этого не перестают быть таковыми. Мы считаем, что этим всенародно любимым советским фильмам можно простить любые недочеты. Любовь и голуби Сухое дерево с ...
  • jydVtCQe0dREPSA : RT @KremlinRussia: Владимир Путин принял участие в пленарном заседании XVIII съезда Всероссийской партии «Единая Россия» https://t.co/I1D5h…

  • Abamelek82 : RT @Kornilov1968: Фейгин включил меня в «Список Путина». Интересно, а Путин в курсе? ))) Кто знает, какие льготы это даёт, где удостоверени…

  • 3fpBUx7SspR0U2y : RT @Russia_Ivanovo: @Aleks18061955 @jarilo2 «Единую Россию» будут сливать уже с января. Презентация обновлённого проекта для одного зрителя…

  • lonely_wolf54 : RT @SANDRO5224: даже с космоса видно,что мост кривой получился и в скором времени пяздой накроется