Трамп на крючке

топ 100 блогов sapojnik04.12.2018 Теги: Путин Трамп Кстати, никто почему-то не высказывает простую мысль, что в связи с незатухающей истерией в Штатах вокруг "русского следа" при выборах Трампа, Путин в буквальном смысле держит Трампа за горло - причем независимо от того, действительно ли он "помогал" Трампу избраться или совсем нет.

Путину ведь достаточно в какой-то момент просто изобразить (или дать команду изобразить) некий невероятный приступ честности или, еще лучше, раскаяния (можно в православном духе, непрерывно сотворяя крестные знамения) - типа "Да, виноват! Прости меня, добрый американский народ! Нет больше сил обманывать вас, дорогие партнеры!!" И дать расклад - так и так, да вот, бес попутал - влияли на настроения американских избирателей через Фейсбук, придумывали фейки, а взлом серверов Демпартии - тоже наша работа. Переживаем, больше так не будем, ай-яй-яй.

Словом, просто провести операцию "Чистосердечное раскаяние". А можно, конечно, сделать и чуть тоньше - не саморазоблачаться напрямую, а просто где-то подкинуть "улики" и дать команду "сдаться" паре-тройке агентов. Можно и не сдаваться - хотя бы написать "признание" и скрыться. Градус истерии в связи с "расследованием Мюллера" ведь сейчас в Штатах таков, что там непременно поведутся даже на малейший намек, а уж как Демократы умеют раздувать из мухи слона, мы уже не раз имели счастье увидеть. Им надо буквально только чуть "помочь" - и лавина покатится. Причем Трампу и крыть будет нечем - "вот, русские сами признались!"

Возможно, и наша секс-шпионка Мария Бутина попала в лапы ФБР неслучайно - она заговорит ровно тогда, когда это сочтет нужным Путин. В этом смысле Бутина - это что-то вроде пистолета, поднесенного Трампу к виску.

Конечно, от таких "признаний" репутация Путина и России сильно пострадает - хотя, может, и не так сильно (потому что куда уж сильнее?) Но репутация Путина пострадает, а репутация Трампа будет вообще уничтожена! Забавно: неужели американцы не понимают, что 2-годичной истерикой они поставили своего президента в крайне уязвимое положение, причем независимо от того, виноват он в чем-то или нет?

Даже если дикая история со "строительством Трамп-тауэр в Москве" (зачем это Трампу??) является фейком и Трамп чист аки младенец - нет сомнений, что он полностью "на крючке" у Путина. Проблема лишь в том, что трудно придумать, как использовать этот "крючок": Трампа обложили со всех сторон, непонятно, что он может дать Путину такого, что немедленно не заблокирует Конгресс, Верховный суд или еще что-то из многочисленных американских органов власти.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп первым заговорил с Путиным  Lenta.ru
  2. Ушаков: Трамп сам подошел к Путину на саммите G20  Ведомости
  3. Саммит G20:" Путин "в двух словах" ответил на вопросы Трампа об инциденте в Керчи  BBC Русская служба
  4. В Кремле рассказали, о чем Путин и Трамп поговорили на саммите G20  Коммерсантъ
  5. Ушаков раскрыл подробности разговора Путина и Трампа на саммите G20  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп рассказал, во сколько США обойдется защита южной границы  РИА Новости
  2. Трамп рассказал, на чем США ежегодно теряют $250 млрд  Газета.Ru
  3. Трамп заявил, что стена на границе с Мексикой позволит стране сэкономить  Известия
  4. По подсчетам Трампа, стена на границе США с Мексикой окупится за два месяца  Интерфакс
  5. Трамп пригрозил закрыть всю южную границу США  РБК-Украина
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп объявил о начале торговых переговоров между США и Китаем  Интерфакс

Интерфакс: Президент Дональд Трамп заявил о старте переговорного процесса по торговым вопросам между США и КНР.

  1. Путин встретится с обновленным составом СПЧ 11 декабря  РБК
  2. Владимир Путин утвердил новый состав СПЧ  Коммерсантъ
  3. Владимир Путин подписал указ о новом составе СПЧ  Комсомольская правда
  4. Путин утвердил новый состав СПЧ  РИА Новости
  5. Путин утвердил новый состав СПЧ: в него вошли два представителя "МК"  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Ушаков рассказал о разговоре Путина и Трампа на саммите G20  Газета.Ru
  2. Трамп первым заговорил с Путиным  Lenta.ru
  3. Путин в формате 19+1  Информационное Агентство "Хакасия"
  4. Ушаков раскрыл подробности разговора Путина и Трампа на саммите G20  РИА Новости
  5. В Кремле рассказали, о чем Путин и Трамп поговорили на саммите G20  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
L'Orient-Le-Jour: Путин и бен Салман — закадычные друзья  inoСМИ.Ru

Слишком теплое рукопожатие Путина с саудовским принцем на саммите «двадцатки» стало предметом многочисленных комментариев. Владимир ...

Архив записей в блогах:
Индийская река Yamuna, и нет, это не снег и не лёд, это ядовитая пена от отходов текстильной промышленности. В комментариях к посту об американской джинсовой войне мне написали следующее: " Никаких "проблем с экологией" в реальном мире нет. Они существуют исключительно в ...
А почему бы и нет? ибо есть повод ... Какой повод??! А сегодня у вас день рождения! .. Три года!)) ...
с 25 по 26 июня в Московской усадьбе "Братцево" пройдет фестиваль "Видовдан на русской земле". Название Видовдан не сильно знакомо жителям России, и чтоб поправить это, мы начинаем публикацию материалов прошлых Видовдан 'ов . Видовдан в ...
В статье Александра Гершаника «Умом? Россию?...» сделан неправильный посыл о том, что большая часть расходов бюджета приходится на пенсии (2.8 трлн. рублей). Непонятно откуда эта цифра появилась на графике - по официальному отчету ПФР РФ общие ...
Ученые Крымского федерального университета оцифровали самый большой суперинтенсивный яблоневый сад, заложенный в 2020 году. Об этом сообщил проректор по внешним связям КФУ Михаил Сергеев. Цифровая карта позволит аграриям наблюдать за развитием каждого отдельного дерева и сада в целом. ...
  • SaikalLove : RT @ru_maximonline: На днях Трамп «накосячил» во время подписания нового договора. Предположительно, он расписался во всех графах — даже в…

  • noengel010 : RT @putincize: Трамп встречался с Трюдо (премьер Канады) и Ньето (президент Мексики), подписал новое ТС. В итоге он не только промахнулся м…

  • dmitryigun : Мне понравилось видео "Самая опасная ракета: Трамп и Путин все ближе к новой

  • slavamakarov : Трамп позлорадствовал над беспорядками в Париже https://t.co/ETGuzgfr8q

  • latnick65 : RT @dimsmirnov175: «Ну что? Создаешь еще общеевропейскую армию?»: Макрон, Трамп и восстание желтых жилетов https://t.co/N8Q6STz9gu

  • Kalacheva_Olga : RT @subb_ZEr0: Трамп пообещал Ким Чен Ыну исполнение всех желаний после ядерного разоружения. Раньше туземцам в обмен на золото предлагали…

  • cedrnews : Трамп первым заговорил с Путиным https://t.co/1DkErBwuTM https://t.co/e2Xx9peNyo

  • Onotolich : @Charlotte__2019 Да шо трамп, даже порох так не летает

  • mmakhrov : @rgrus Китай, Россия, Иран - "плохие актёры". Зато Трамп может спать спокойно: таких первоклассных клоунов ещё на д… https://t.co/SqMo1jaqxe

  • zaharov_zeg124 : RT @izvestia_ru: Президент США Дональд Трамп связал протесты во Франции с Парижским соглашением о климате: https://t.co/QNFwbIS78C https://…

  • dGkgDOjeTF8N9OP : RT @akedr: Путин, это тебе обвинение! В предательстве! И ещё, простые люди уже обращаются не к тебе и твоим холуям, а к мировому сообществу…

  • MikaelShumaher : RT @QbbB9vaSTG5E84f: ПУТИН ПЕРЕДАЛ ЗАПАДУ ПОСЛАНИЕ: «КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЕТ, ТОТ СЧИТАЙ, БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ» https://t.co/ZzKSHBvXhJ

  • dima3103781 : RT @Vitauskas_A: Вы только посмотрите, как Лаврун ржет над "самостоятельной" крымской ватой, возмущенной уходом с полуострова российских ба…

  • arctic_fox_RU : RT @treugolny_hui: Очень хочется посмотреть, как Путин будет пилить Искандеры на металлолом, а вата жрать говно большими ложками https://t.…

  • dmitryigun : Мне понравилось видео "Самая опасная ракета: Трамп и Путин все ближе к новой

  • javkhlan108 : RT @sakuna_mn: Путин төрийн дууллаа төгөлдөр хууран дээр тоглож байна. Манай хүн төгөлдөр хуур сурах хэрэг гарлаа да https://t.co/ewsPDeb6…

  • palchun : RT @lifenews_ru: "Победит Путин". Порошенко рассказал, что будет при переносе выборов на Украине: https://t.co/qlGlLU2X37 https://t.co/5Q6H…

  • bYiR3QKpv2przFP : RT @stukalov2: Слабеющий умом,телом Путин медленно ведет нас на ядерную гильотину! Два гея-Путин и Шойгу одержимы навязчивой идеей военного…

  • fair_justy : @subb_ZEr0 Яшин никогда не станет Путин м,потому и жаба душит !