на правах "начинающей" мамы паники пост

из объективных (?) причин переживать:
- на днях писала, что у дочки температура 37-37,3. тогда коллективным разумом решили, что перегреваю дочку. со вчера По тусит в бодике и носочках. ночью температура была 36,7. а утром снова 37,3. правда после дикого ора, когда я ей носик прочищала... а так весь день 36,9-37. вчера приходил педиатр, сказала что горлышко красное. назначила Афлубин, Хлорофилипт и промывать нос Аквамарисом. сегодня снова заходила врач. сказала, что горлышко уже не такое красное как вчера. попыталась меня успокоить, мол все вроде с вашей дочей ок. за температурой конечно следите, но типа бывает у деток до года температура до 37,5.
- из-за того что Полина родилась мелкой (2700) и теряла в весе в роддоме (при выписке 2585) нам сказали купить весы детские. и с тех поря каждое утро я взвешиваю голенькую дочь. до сегодня все было ок - прибавка за сутки от 20 до 60 граммов. а сегодня я взвесила и там было минут 15 грамм от вчерашнего веса. конечно может все дело в том, что обычно я взвешиваю до 10 утра, а сегодня взвешивала после часу дня.. короче у меня и тут паранойя. или детка - не робот и каждый день не должна прибавлять?
- у меня не хватает молока. я уже дважды вызвала массажистку. та типа расцеживала мне грудь. но молоком дочка так и не наедается. посему докармливаю смесью. иногда она съедает моего молока 80 грамм и смеси 20 грамм, иногда пропорция чуть иная. но смысл в том, что полное ГВ не выходит у нас. хотя ночью я ей сую только грудь. то есть на ночь грудь и смесь. она засыпает. а потом ближе к 12-часу ночи она начинает просить есть и я беру Полину к себе в кровать и так до утра поочередно даю то одну то другую грудь. но не знаю, наедается ли она... и надо ли и ночью давать смесь?
а может конечно я зря паранойю и надо расслабиться?
просо с сегодняшнего дня я с Полиной один на один - родители уехали домой, муж вышел на работу. короче, чо то я очкую, дамы
|
</> |