Немного о сериалах.

топ 100 блогов shi_ra15.06.2020 Почти все короткие.

Немного о сериалах. Немного о сериалах. Немного о сериалах.

Немного о сериалах. Немного о сериалах. Немного о сериалах.

1. Épidémie (Хроника эпидемии), Канада, 2020
На редкость актуальный канадский сериал об эпидемии коронавируса, только вирус называется не COVID-19, а просто COVA. Кроме того в сериале первыми носителями неизвестного вируса становятся хорьки, а сам вирус намного смертельнее. Удивительно, что съемки сериала проходили ещё прошлым летом, а премьера состоялась аж в январе этого года. Надо же!

Действие картины разворачивается в Монреале. Сначала заболевают бездомные, а потом болезнь охватывает и благополучные слои населения, вплоть до правительственных кругов. В центре сюжета работа канадского Минздрава и главная героиня – главный врач-эпидемиолог Анн-Мари Леклерк, которая отважно сражается не только с заразой, но и с бюрократами, журналистами и паникёрами. Фоном, конечно, козёл-муж, дочка-подросток, новая любовь, всё как обычно. Снято довольно грамотно и до боли знакомо: и нелёгкие решения, которые приходится принимать врачам, и продажные министры. И главная героиня чудо как хороша, без этого голливудского лоска. Мне очень понравилось, рекомендую.

2. Белгравия, Великобритания, США, 2020
Коротенький английский сериал Джулиана Феллоуза (Аббатство Даунтон). Всего 6 серий и продолжения не будет.
Страсти вокруг наследников и законности тайного брака, любовь-морковь между представителями разных социальных слоёв общества, любопытная и продажная прислуга. В общем полный компот. В результате все получат по заслугам, и это радует.
До "Аббатства Даунтон" конечно, далеко, но мне понравилось. Костюмы, аксессуары, интерьеры - всё прекрасно. Главную героиню, правда, могли немного более состарить - всё же странно когда спустя 26 лет она выглядит как вчера.

3. קופה ראשית (Главная касса), Израиль, 2018-
Израильский сериал, гениальный, был даже номинирован на телевизионную премию "Эмми". 2 сезонa и обещают третий.
Будни израильского супермаркета городка Явне. Среди работников представлена вся палитра израильского общества: начальник сети - местный самодур, руководительница филиала - утончённая фанатка Стива Джобса, также на сцене кассирша-хабалка, кассирша-эфиопка, русский мясник Анатолий, главная цель которого - дожить до вечера, религиозный мясник Нисим, молодой араб-энтузиаст и бесполезный 80-летний охранник. Покупатели тоже звёзды: тут тебе и прижимистый пятидесятилетний профессор, до сих пор живущий под каблуком у мамы, и помешанная на здоровом образе жизни коуч, и местный арс. Каждая серия проходится по очередному стереотипу нашего общества. Достанется всем - и религиозным, и светским, и русским.
Совершенно гениальный сериал, временами я просто умираю со смеху. И артисты прекрасные. В главной роли снялась Керен Мор. Правда, тут она играет типичную фреху (гопницу) и как по мне, слишком много кричит. Поэтому больше одной-двух серий за раз смотреть сложно. Однако моё сердце с Анатолием (Даниэль Стёпин), просто гениально сыгранная роль. С нетерпением жду третий сезон.

4. «Смерть в объективе», Россия, 2020
Новый российский детективный сериал, обещано 12 серий: четыре отдельные истории по три серии каждая. Посмотрела пока что только "Ауру убийства". Очень увлекательно и интригующе. Главные герои (Майя Горбань и Пётр Нестеров) радуют глаз.

5. "Тайны города Эн", Россия, 2015
Довольно нетипичный российский детективный сериал, совершенно не динамичный, а больше "психологический" и таинственный. Сюжет неторопливый, интригующий, прекрасная музыка, но бог ты мой, эти виды российского захолустья, это покосившиеся бараки и разбитые тротуары - какая тоска... Начала смотреть сериал из-за моей любимой Колпаковой и втянулась, но честное слово, что ж она весь сериал в одной кофточке-то? Уже ведь не 80-е. Впрочем играют неплохо, диалоги не шаблонные, образы довольно оригинальные, разгадка неожиданная. В общем впечатления очень неплохие.

6. Частный сыск полковника в отставке, Россия, 2009
Коротенький сериал, всего 4 серии. Смотрела из-за Шакурова. Средненько, но как фон для домашних дел вполне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотите узнать почему обувь от Луи Виттона стоит так дорого? Тогда давайте вместе посмотрим за этим завораживающим процессом. http://www.youtube.com/embed/KE8fhKoRNbU ...
Вчерась как только сменился с работы начал ходить по гостям, принимать гостей, есть и пить. Вот заметил что в новогодние праздники все самые лучшие блюда и напитки превращаются в хрючево. Рулька запеченная, цыпленок табака, уха из толстолобика, сам же толстолобик жареный, филе семги, три ...
 В спячку впасть не дают:( Ну ведь тупые... Чревато... Фото на меня произвело сильное впечатленние. Последнюю  0,00001 калории добирает. Лапа станет ещё жирней:) и вкусней.. Дайте, блядь поспать!!! Всё неймётся этим тупым англичанам. Наверное Мишаня разнесёт в зиму, это ...
Пока все обсуждают Украину, в это время в небольшом городе России может появиться свой «майдан», т.к. один известный бизнесмен решил закрыть завод и уволить сразу 3000 человек! Сегодня в Петрозаводске прошел митинг против убийства карельской промышленности , организованный по ...
Логика депутатов простая. Если человек тунеядец (фрилансер), пусть платит за лечение сам. Положа руку на сердце. Если человеку в России действительно потребуется серьезная медицинская помощь, бесплатно ему никто не поможет. Проверено на себе. Серьезное обследование и операции всегда стоя ...