На отставку Михаила Зурабова

топ 100 блогов burckina_new28.07.2016 Путин уволил одиозную фигуру Михаила Зурабова, посла РФ на Украине. За что? Сказать сложно. Если бы уволил его весной 2014 года, то было бы понятно, что за поражение России на Украине, но у Путина нет решительности в подобных кадровых вопросах, а потому он тянет до последнего или шифруется таким примитивным образом, смещая по времени причину и отставку по времени.

Скажу в защиту Зурабова, что его вины в исполнении мечты Гитлера в отрыве Украины от России нет. Вся вина лежит на высшем руководстве РФ в лице Путина и Медведева. Зурабов лишь исполнитель политики Москвы. Пассивный или активный, то мне неведомо. Это покажет только уголовный суд над ними, как над преступниками, если таковой когда-нибудь будет.

Почему Украине удалось уйти от нас? Ей удалось выстроить свою новую антироссийскую идентичность. Построенной на идее-фикс, что Россия всю историю гнобила и геноцидила украинцев. Краеугольным камнем этой идеи-фикс является миф о т.н. голодоморе. Мифе о том, что якобы Сталин сознательно устроил голод, унесший жизни 7-8 млн. человек.

Как всякий миф, это утверждение построено на реальном факте неурожая и голода, охватившем СССР в 1933 году. Все остальное в этом мифе ложь. Ложь в том, что это специально устроила Москва и ложь в числе смертей.

Голод 1933 года есть трагедия, но никак не преступление. Голод случился из-за совпадения двух факторов, которые Кремль никак не мог контролировать: неурожая из-за климатических причин и из-за саботажа сельхозработ самим крестьянством. Причем, наибольший саботаж был именно на Украине и Северном Кавказе. Там же были и самая большая смертность от голода, что характерно.

В чем заключался саботаж? В массовом забое своего скота и не надлежащем ходе сельхозработ 1932 года: позднем севе и уборке. Все это отображено во многочисленных документах того времени, что не мешает украинским и российским адептам мифа о т.н. голодоморе продолжать нести бред о сознательной политике наказания Сталиным крестьянства. Причем главным адептом этого мифа является российский режим, полностью и на высшем уровне признавший его преступлением сталинского режима.

Ну раз признали, то не нужно удивляться, что Украина пошла на полный разрыв отношений с преступниками, угеноцидивших по их версии 7-8 млн. человек. Кстати, о этих миллионах. Документально подтверждается только 2,5 млн. смертей. Что есть, конечно же трагедия, но не преступление.

Преступлением является признание вины за это мнимое преступление. И это преступление целиком и полностью лежит на правящем режиме Путина, регулярно спекулирующем на трагедиях прошлого. Причем спекулирующего в минус России, что и показали события 2014-16 гг.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, суп приготовил. Но, вот, если смогу обработать то, что я сделал корявыми руками, фотоаппаратом с утра субботы...)) Один из удачных кадров: Лис захочет - Лис сделает. Сцуко, про бульон напишу отдельно. Это заслуживает отдельного поста... Вопрос о другом. И вопрос к тем, кто носит д ...
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангелы поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити. Архимандрит Тихон (Шевкунов): На Пасху мы получаем приглашение в будущую жизнь Смерти нет — Отец Тихон, почему Пасха каждый раз празднуется не как очередная г ...
Для начала я расскажу, что такое путинизм. Это самый уродливый вид капитализма, где супербогатство одних зиждется на нищете и бедности всех остальных. И задача Путина в этой системе состоит в забалтывании и отвлечении народа от данного положения вещей. В социальной демагогии при ...
Оригинал взят у skif_tag в Интерьер советских квартир 50-70-х годов Можно было к заглавию добавить: Мифы и реальность Но, сначала посмотрим... Ну, наверное многие скривились... Конечно, это такая стилизация под ...
Мало на что хватает сил, когда чувствуешь себя такой вот креветкой: Разве чт посмеяться над случайно увиденным в сети: ...