На горизонте Империя Карла Великого.
verola — 03.07.2016Как пишет Блумберг за последнюю выросло всё — акции, Трежарис (американские ГКО), золото, сырьё (это нефть, главным образом), валюты развивающихся стран — абсолютно всё. Так бывает редко. Например, акции и Трежарис обычно двигаются в разные стороны, потому что в норме инвесторы перекладывают деньги из одного в другое. Например, когда экономика сокращается, акции падают, и Трежарис растут в цене, и наоборот. Однако сейчас ЦБ всех стран творят чудеса.
В июне индустриальное производство США росло в самом быстром темпе более чем через год. Индекс ISM вырос до 53.2 по сравнению с 51.3 в мае (всё что больше 50 — расширение производства). Поднимаются индексы и производства, и новых заказов, то есть рост устойчив.
На этом фоне в наблюдающийся спрос (рекордно высокий) на Трежарис "просто невозможно поверить", сказал Уильям Маршалл, стратег по процентным ставкам в Credit Suisse Group AG (Нью Йорк). — "Нам надо это ещё как-то переварить в сознании, и не нам одним".
Приятные сюрпризы могут быть удивительными, но от этого они не становятся менее приятными.
|
</> |