на даный момент

топ 100 блогов julia_denisova09.05.2010 .. большая проблема с сетевыми жратвичными, которые как бы не предполагают, что вегетарианцы существуют в природе.
Раньше вегетарианское меню было в "Якитории". Но я хочу тебе сказать, что теперь там ровно одна картошка с мясом. И при чем тут, казалось бы, Япония. Сколько можно прожить на салате из водорослей чукка, мисо супе и мятном пирожке, если брать примерно этот набор изо-дня в день? Это же не какие-нибудь тебе макароны, которые как не приготовь, а вкус всегда разный. Рано или (поздно) озверев от однообразия я вышла в город на поиски новой жертвы. к тому же, в Якитории - самый невыносимый кофе из тех, что я когда-либо пробовала ( особенно вариант с яблочным соком, вишнёвым сиропом и чем-то там ещё одновременно).

Давно мне рекомендовали некое заведение "удон-сян", которое на поверку оказалось диковатым местечком с ароматом советской столовой (во всех смыслах, не исключая сервиса). Там задешево можно поесть еду, которая выглядит так, как будто её уже кто-то до тебя ел. Для вегетарианцев - два салата и пресловутый мисо. Для остальных - здоровенные куски мертвой плоти на подушке и склеившегося при варке риса. По обстановке - ровно то же самое что "крошка картошка": подходит только для того чтобы быстро поглотить эту жутковатую биомассу и убежать. Добило меня суши с тунцом, который даже на картинке представлял собой фарш из консервированного тунца, а не кусок тунца на подушечке из риса. Страдание усугубляет джей-поп не в лучшем своём проявлении.

В общем только одно заведение стоит ниже в моём рейтинге - "хлеб Насущный" на Белорусской. Не поймите меня не правильно, там всё безумно дорого и безумно вкусно тамошние лимонные меренги заставят плакать от восторга любого, это одно из двух мест с Москве, где можно попробовать парфе (впрочем, лучше это НЕ делать. Это из обезжиренного кефира и орехов, а не совсем та божественная субстанция, что, должно быть, уже течет по венам Гин-тяна). Но там худший сервис ever. Суровый персонал швыряет в тебя меню, в котором внезапно оказывается, что вообще не всё можно заказать, а что-то только на вынос, не объясняет, как есть то или иное блюдо ( а у бельгийцев с этим не так просто. как казалось бы) и делает всё вышеперечисленное до слез медленно. я ждала свою чашку латте 40 минут. Как хотите, я действительно думаю, что нужно гораздо меньше времени, чтобы приготовить кофе.

В Тануки была один раз и жрать там было нечего, а десерт, который я выбрала, был один из самых ужасных блюд в моей жизни. При этом достаточно дорого. К тому же, мне безумно жалко зверюшку в трусиках на вывеске т_Т Хотели вы бурундука, ну назвали бы бурундуком, но тануки как зверь славен не тем, что он носит трусы, я хочу сказать.
Му-му как бы намекает, что вегетарианцы должны есть компот и пирожок, к тому же там всегда шум, толкотня и самообслуживание.
Может показаться, что я аморфное создание, питающееся эманациями людских страданий и десерта с чашечкой чая мне на обед достаточно. Это нихрена не так, по этому "шоколадницу" и "кофе хаус" я вообще как жратвичные на рассматриваю. Есть там практически нечего, а адсорбировать глюкозу непосредственно из всякой ерунды, вроде горячего шоколада дело нудное, и бесполезное ( через пол часа мозг сожрал весь сахар и ты снова голоден). Но если нужно не есть. а просто где-то посидеть - то нормально. Так же, в шоколаднице есть шоколадное фондю, его можно размазать по себе и окружающим и слизывать потом.

Не так уж далеко от них ушел Старбакс - ровно два вегетарианских бутерброда и опять куча гнустных тортиков (но не люблю я сладкое!). Зато, пожалуй, лучше Латте ever и приятный саунд (вчера крутили музыку тридцатых - начала сороковых. feel like fallout, плакала от счастья и жжения. Можно ходить в кафе просто ради такой музыки ^__^ ). Минус - много, много денег.

Ну и мой личный фаворит - простое русское заведение "ёлки палки" еде для вегетарианцев есть ВСЁ, поля еды, горы еды, телеги еды, каши, супы и салаты, холодные блюда и офигенный квас - и всё это примерно за 400 рублей на лицо. Единственный минус - шведский стол это всегда некоторый перебор, так что часто туда ходить просто не тянет. Ну и тоже довольно шумно. Но блин, за возможность пожрать черемшу и маринованный чеснок (^____^) вместо е**нных тортиков шум можно и потерпеть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стал замечать, что начали меняться упаковки со знакомыми продуктами. Литровый пакет молока "Ополье" внезапно стал объемом 0,87, любимые булочки из "Глобуса" похудели грамм на 10-20.. Всем хорошо: инфляции нет, люди покупают знакомый продукт и особо не страдают. Пусть и употребляют ...
С 30 декабря 2017 по 7 января 2018 года лучшие иллюзионисты России «Братья Сафроновы» представят зрителям на сцене КЗ «Stadium» (Москва) главное магическое шоу страны – захватывающий фантастический детектив «Следствие ведет волшебник»! Посещать новогодние мероприятия Братьев ...
Это так мило: дети, кошки... Это так отвратительно, когда дети бьют кошек, а когда кошки защищаются - их же за это и наказывают. Конечно, кошка не права - надо ей было мыслить, как человек, и не давать сдачи младенцу, но даже учитывая факт этой вины... ...
LAMKA_2012 все записи автора Саша Артемова Однако было серьезное лобное ,где выгнали Валеру за маты , драки и бездельничество
Taken on September 25, 2021 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 1400 Autumn in Riga. Осень в Риге ...