рейтинг блогов

Мюнхен и думы о России...

топ 100 блогов eugenyshultz19.02.2017 Теги: Трамп Программные речи большинства наших политиков состоят из слов, смысла которых уловить невозможно. Гладкая "вода", по итогам прослушивания которой решительно невозможно ничего понять. Общий смысл всегда - мы за все хорошее, против всего плохого. В отличие от программных речей американских политиков, которые четко выражают свои мысли, цели и решимость их добиваться. Это не случайно, а закономерно - это маркер огромного порока российского государственного управления - чудовищной степени интриганства поистине византийского масштаба.

Мюнхен и думы о России...

Поэтому наш политик выступая,в первую очередь, стремится не подставиться - ни под критику плебса, ни под критику экспертов, ни под критику недругов, ни под критику руководства... Его цели сужаются до одной - существование самого себя и на это расходуются все ресурсы. О работе для которой он пришел речи вообще уже быть не может... Кто работает, тот вылетает быстрее всех. И именно этот порок становится в итоге предпосылкой для повышения степени автократизма, поскольку иначе вообще ничего сделать будет невозможно, а будет война всех против всех. Автократия же через некоторое время блокирует дальнейшее качественно развитие.


Данные проблемы в той или иной степени свойственны конечно любой стране - политика, она и есть политика. Но у нас это достигает невероятных размеров, а в последнее время просто перешло всякие разумные рамки. Теперь либо вода, либо озвучка заведомо безопасных тезисов, либо троллинг на заданную тему.

Послушал речь Майка Пенса в Мюнхене - новый вице-президент США хоть и выступал не от своего имени, а от имени президента Трампа и всех США в целом, предельно четко расставил весьма жесткие акценты на большинстве проблем, касающихся России.



Лично я никогда не думал, что с Трампом будет легко, но сейчас начал считать, что улучшение отношений вообще невозможно без значительных (я бы даже сказал - недопустимых) уступок со стороны России. Почему недопустимых? Потому что ничего объективно привлекательного мы не сможем предложить ни США, ни Европе в силу неразвитости экономики и архаичности политики. Ничего, кроме того, что нам дорого и нужно самим. Долго размышлял, чем же все-таки Кремлю приятнее Трамп, чем Хиллари? И похоже становится понятно. Уступить Трампу не так противно, как уступить Хиллари... Дай, Бог, чтобы я ошибался.





Можете подписаться на мой блог в различных сетях:
Мюнхен и думы о России... Твиттер
Мюнхен и думы о России... Живой журнал
Мюнхен и думы о России... Фейсбук
Мюнхен и думы о России... Вконтакте

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«С Путиным проще»: как G7 обсуждала Россию
Газета.Ru
Президент США Дональд Трамп заявил, что четверть времени на саммите «большой семерки» лидеры G7 обсуждали Россию. Американский лидер убежден, что РФ следует вернуться в неформальный клуб и дополнить формат до «большой восьмерки». Трамп подчеркнул, что ...
Трамп объяснил необходимость России в G7Lenta
Трамп: на саммите G7 25% времени потратили на обсуждение РоссииТелеканал ДОЖДЬ
Трамп: участники саммита G7 много говорили о РоссииМосковский Комсомолец
ГОЛОС АМЕРИКИ -Вести.Ru -RT на русском -Газета.ру
Все похожие статьи: 195 »

ТАСС

Трамп: ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существует
ТАСС
"Только что приземлился - долгое путешествие, но все теперь могут чувствовать себя в намного большей безопасности, чем в тот день, когда я вступил в должность, - написал Трамп. - Ядерной угрозы со сторон КНДР не существует. Встреча с Ким Чен Ыном была интересным и очень ...
Трамп заявил о желании вывести войска с Корейского полуостроваРБК
Трамп: «Ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше нет»ГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп заявил о желании вывести войска из Южной КореиГазета.Ru
Lenta
Все похожие статьи: 7 444 »
Архив записей в блогах:
Нечаянно сложилась подборка из стишков советских поэтов про всяких зверей, зверьков и зверушек. Илья Сельвинский ЛЕСНАЯ БЫЛЬ В роще убили белку, Была эта белка — мать. Остались бельчата мелкие, Что могут они понимать? Сели в кружок и заплакали. Но старшая, векша лесная, Сказала муд ...
С чего вы взяли, что счастливая, везучая? Я просто правдою своей других не мучаю… С чего вы взяли, что в глазах моря отчаянья… Моя душа – совсем не ваше достояние… С чего вы взяли, что всегда везло с мужчинами, Что не рыдала от обид ...
Во Владивостоке начинается новый процесс по резонансному делу. ...
Рассказывая о предприятиях в серии " фабрики ", я прежде всего радуюсь людям. Желание помочь российским детям с выбором специальности, становится признаком состоявшихся предприятий. Кроме бизнес-задач, руководители испытывают потребность ...
...
  • politkyxnya : Поки що не він!: Трамп назвав найголовнішого ворога США https://t.co/Q2n2nMtxew

  • kawe2002 : RT @uanews3: Трамп "Например, если бы Владимир Путин сидел рядом со мной за обеденным столом в Канаде, и я мог бы сказать ему: не сделаешь…

  • Alex_V_888 : RT @MorCemGra: Как Северная Корея переходит к капитализму https://t.co/KhhzvPftMC Реформы Ким Чен Ына привели к росту зарплат, появлению ры…

  • MaryKostov : Что на самом деле подписали Трамп и Ким Чен Ын https://t.co/00APPk0Kcd

  • bugagashhechhka : RT @Alexey_Pushkov: Первая полоса "Фигаро": "Россия Путина принимает футбольную планету". Трамп и Ким имели свой момент всемирной славы. Се…

  • UrgIntellegence : Трамп намерен начать торговую войну с Китаем 22 июня. Видимо прямо в 4 утра. Все по заветам его немецких предков..

  • BorooZanaa : RT @KhurelbaatarCh: Өнөөдөр Ерөнхий сайд У.Хүрэлсүхийн төрсөн өдөр. Ерөнхий сайддаа баяр хүргэчихлээ. Бас АНУ-ын Ерөнхийлөгч Трампын төрсөн…

  • scherbinaboroda : @dmitry_gordon @aavst Трамп Путину как строгий старший брат - всегда готов поддать ногой под зад.

  • vinni151 : RT @kommersant: 14 июня – день рождения Дональда Трампа. В официальном блоге Мелании Трамп появился снимок открытки с надписью: «С день ро…

  • pgasa007 : Мне понравилось видео "Как Трамп себе новых друзей нашел" (https://t.co/i40MLyHBcB)

  • romansolomon : "Я скажу вам, до прикладу, якби він був на тій зустрічі, я міг би попросити його зробити те, що добре для світу, що… https://t.co/342pgRiwfE

  • onlinevmru : «Когда начнется праздник, было бы хорошо, чтобы хотя бы в это время не бомбили Сирию, Северная Корея не нанесла рак… https://t.co/vBQDFViZSb

  • KuksIra : RT @O22780: Подтверждается общеизвестный факт, что Трамп книжек не читает от слова совсем. Кто б не пожалел денег на пару минут эфирного вр…