Мустафаевич исправился, Николаевич - пока нет

топ 100 блогов navalny04.03.2011 Ну вот приятно иметь дело с людьми, признающими свои ошибки и быстро их исправляющими.

Вчера в 15-58 я написал о покупке Ауди А8 для минфина Дагестана за 8,5 млн рублей.
В 21-06 Минфин Дагестана отказался от размещения закупки.

Мустафаевич исправился, Николаевич - пока нет
Правильно сделали.
Спасибо большое всем, кто поддержал мой вчерашний постинг.
Именно вашими усилиями удалось спасти от бессмысленного разбазаривания 8,5 миллионов бюджетных рублей.

Понятное дело, что спасли мы их вроеменно и нет никакой гарантии, что их не потратят на закупку свежих орхидей для декорации резиденции президента Дагестана. Ну хоть так.
Будем следить за ситуацией.

Отдельное спасибо неизвестному герою, который прислал мне эту ссылку в комментарии. Я, к сожалению, уже даже не могу найти это (боты снова резвятся в комментах).

Да, и кстати, Грец Георгий Николаевич из Смоленской академии физкультуры оказался гораздо более упертым, чем Абдусамад Мустафаевич Гамидов. Он никак не хочет отказываться от покупки актомобиля за $130 тысяч долларов:

"Мы покупаем не просто микроавтобус, а лабораторию на колесах для обслуживания комплексных научных групп двух сборных России: по фехтованию и шорт-треку. Автобус оборудован научно-исследовательской аппаратурой, позволяющей обследовать организм спортсмена до и после соревнований. Автомобиль, вмещающий семь пассажиров, мы будем использовать для перевозки наших студентов - членов сборных команд России", - сообщил РИА Новости ректор академии.

Ректору Грецу стоило бы подумать, прежде чем пытаться разводить нас как трехлетних детей. 
По закону конкурсная документация должна содержать конкретные технические характеристики объекта закупки.
В нашем случае про "потолок в стиле "Звездное небо" и "белый кожаный салон" в ТЗ есть, а вот про "научно-исследовательскую аппаратуру" ни слова.

Мало того, сейчас ректор Грец весьма неосторожно загоняе себя в угол. Ведь он фактически заявляет: "в документации написано одно, а закупать мы хотим другое". Если так на самом деле, то это, как минимум, состав административного правонарушения.

Не упрямьтесь, ректор Грец. Берите пример с Минфина Дагестана.


Ну и традиционно: общая сумма жуликоватых и бессмысленных госзакупок, отмененных РосПилом, вырастает, таким образом, до 291,5 миллиона рублей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Или у них сегодня ночью переворот, или они совсем долбанулись. Ночные учения в Киеве проведет Управление госохраны (Укросми) По городу будут передвигаться колонны боевой техники Тактико-специальные учения, которые запланированы в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая, будет проводить Управл ...
- так сказать. Т.е., по стопам обоих Фридрихов Г., Германа фон З. и прочих псов-рыцарей. Упорное сопротивление турецкой армии в ПМВ основывалось на трех факторах: германских военных советниках, всех этих фон сандерсов и крессенштейнов; отношению Антанты к туркам как к изначально выбитому ...
Воскресный телефонный разговор глав государств – Путина, Олланда, Меркель, Порошенко - состоялся. После него Путин встретился с Лукашенко в Сочи и попросил его помощи в организации новых минских встреч. Сначала, 10 февраля, должна состояться встреча контактной группы ОБСЕ с участи ...
-Худеешь? -Худею? -Давно? -Полчаса -Уже заметно -Правда??? -Правда. ГЛАЗА ГОЛОДНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ... Картина Наташи Пантелят К новой секретарше подходит жена начальника -Надеюсь вы не будете также назойливы как предыдущая??? -А кто была предыдущая??? -Я!!! Картина Наташи Пантелят ...
Надо же - Антон Борисович Носик, похоже, всерьёз заинтересовался т. н. ...