рейтинг блогов

Муж отказывается прекратить душевную переписку с бывшей женой: "Я с ней не

топ 100 блогов grazdano4ka25.11.2022

— …Свекровь говорит, у них не семья была, а непонятно что! – рассказывает тридцатидвухлетняя Ирина про первый брак своего мужа. – И свадьба дурацкая абсолютно. Хотя что можно было ждать другого в девятнадцать лет?.. Родители с обеих сторон в шоке были, уговаривали не спешить с регистрацией, но какое там! Подали они с этой Олесей заявление, никого не послушали. Ну, что делать, родители стали готовиться к свадьбе…

Муж отказывается прекратить душевную переписку с бывшей женой: Я с ней не

— Родители?

— Ну конечно, а кто еще? Сережка со своей Олесей – студенты-второкурсники, денег у них тогда не было, а родители решили: если уж в ЗАГС идут, надо хотя бы символическую свадьбу эконом-формата им устроить. Платье купили, кольца, костюм для жениха, спиртное заказали – праздновать решили на даче у свекрови. Жених и невеста сдали паспорта в ЗАГС за две недели до регистрации, раньше у них такой порядок был. А через несколько дней разругались вдрызг! Все, свадьбы не будет, все свободны!

Родители молодоженов развели руками – ну, не будет так не будет, может быть, так и лучше. Куда жениться на втором курсе института-то? Рано! Обзвонили гостей, объявили всем, что свадьба отменяется.

— А паспорта забрать из ЗАГСа до последнего дня никто не удосужился! – рассказывает Ирина. – Олеся пошла забирать свой паспорт в день бракосочетания, с утра. А ей там говорят – поздно, девушка, штампы у вас уже стоят, вы теперь муж и жена. Паспорта вам отдадут, мол, в пять вечера, когда запланирована церемония. А если что-то не устраивает, подавайте на развод! Ну, Олеся звонит Сережке – мол, так и так, что теперь делать будем? А он обрадовался! Как что, говорит, будем свадьбу играть. Олеся кинулась в парикмахерскую, Серега цветы купил, позвонили родителям, собрали друзей – благо, все студенты, легкие на подъем были. В общем, все успели чудом – в ЗАГС, потом на электричку и на дачу к свекрови, жарить шашлыки. Вот такая свадьба получилась…

Впрочем, прожили молодые недолго: диплом об окончании института Олеся получала уже на девичью фамилию. Детей в этом коротком браке супруги не нажили.

— Я так подозреваю, быт их заел! – рассказывает Ирина. – Родители обоих после свадьбы заняли позицию – раз такие взрослые, что женились, барахтайтесь сами. Зарабатывайте на себя, живите, где хотите, мы предупреждали, что будет сложно. Ну вот, они и барахтались, как могли. Но не справились. Сережка до сих пор матери этого простить не может, мне кажется, хоть и утверждает обратное. Все близкие отношения с ней прекратил, сам никогда ей не звонит, разговаривает только по делу и очень сухо – да, нет, нормально… Свекровь рассказывает, раньше такой ласковый был, душевный, а после развода стал как еж… Она уже и пожалела сто раз, говорит, наверно, надо было помогать им лучше, все-таки чувства, видимо, были у них. У Сергея так точно были…

После развода юные бывшие супруги пошли каждый своей дорогой. Закончили институт, Олеся вышла замуж второй раз и вскоре уехала с мужем в Европу на ПМЖ. Сергей остался в Москве, работал, сделал неплохую карьеру, купил квартиру в ипотеку, почти все уже выплатил. За эти годы у него было несколько романов, а четыре года назад Сергей встретил Ирину. Вспыхнули чувства, начались отношения, Ира переехала к Сергею. Год прожили вместе, потом подали заявление, отпраздновали свадьбу, восемь месяцев назад родили ребенка.

— И до последнего времени все было нормально! – рассказывает Ирина. – Сергей очень радовался сыну, помогает мне с ним по мере возможности. Работает, содержит семью. Вещи малышу покупает самые лучшие, оплатил ДМС, чтобы нам не ездить в поликлинику, врачи ездят к нам домой…

И в отношениях, считает Ирина, до последнего времени у них с мужем все было хорошо. Ну, не так сказочно, конечно, как в конфетно-букетный период, но это же нормально. Жизнь течет, отношения трансформируются, становятся более глубокими и стабильными.

— А месяц назад я обнаружила переписку в мессенджере мужа! – грустно рассказывает Ирина. – С этой Олесей! Случайно увидела, разумеется – муж особо не прячет телефон, он вообще утверждает, что скрывать ему нечего. Она, оказывается, еще летом ему написала, первая, в какую-то годовщину их свадьбы. «А помнишь, какой сегодня день?» - И понеслось. Там просто километры переписки! И все так мило, так душевно. Хотя, если так посмотреть, и придраться вроде как не к чему. Переписка старых друзей, бывших однокурсников. У Олеси муж, двое детей, она по-прежнему в Европе, возвращаться не собирается. Сережка тоже в Европу сейчас не поедет. Но мне эта их переписка очень не нравится!

Ирина выдвинула претензию мужу, потребовав прекратить все немедленно. Разумеется, ей это неприятно, а местами и больно, что уж там говорить. Но муж Ирины прекращать писать бывшей жене отказался наотрез.

— Я, говорит, с ней не вижусь и изменять тебе не собираюсь, а писать имею право, и точка! – жалуется Ирина. – Ничего такого, мол, в этом нет! Я говорю – ну как нет-то? А если я начну писать бывшему поклоннику? А Серега мне – ну и начинай! Пиши, кто тебе не дает. А Олеська мне не чужой человек, мол, у нас много общих воспоминаний, знакомых, и вообще…

Вот это вот «не чужой человек» Ирину вообще убило. Как это не чужой?

Ну не разводиться же из-за переписки с бывшей женой? У Ирины с Сергеем ребенок, Сергей отличный отец, да и муж в целом неплохой.

А может, и правда ничего запретного Сергей не делает? Хочет общаться с бывшей женой – да пусть общается, тем более, общение это только по переписке, встретиться им в наше время не так-то просто. Ирине надо успокоиться и жить, как будто ничего не происходит?

Или Ирина права, что беспокоится, ситуация очень неоднозначная?

Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

Муж отказывается прекратить душевную переписку с бывшей женой: Я с ней не


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
     1.Сначала об этом кадре. Когда в 1984 году Юрия Петровича Любимова лишили советского гражданства , его имя, по тогдашним порядкам, следовало прибрать отовсюду. Исчезло оно не только из программок поставленных им спек­так­лей ...
Песков сегодня заявил: "В истории с Навальным слишком много абсурда, чтобы верить кому-то на слово. Вопросов становится больше, чем ответов". Ну да, всё правильно. Именно для этого вы и заваливаете информационное пространство своим абсурдным мусором. Та же методика использовалась и в ...
Капельку гвоздей-двухсоток в голову кеглям, поцоны! Дано: 1. автодорога с твёрдым покрытием, оборудованная нерегулируемым пешеходным переходом типа "зебра". 2. кегля обыкновенная следующих форматов: 2.1 мужик 2.2 пездюк 2.3 баба 2.4 пенс 3. автолюбитель Найти: - сколько мозгов в ...
В данном посте я хочу показать, как я делаю французский педикюр уже лет 5. Для этого мне нужно 4 средства: ключевой предмет - маркер для французского маникюра Sally Hansen, лак-основа, любой бежевый лак и сушка. Дело в том, что маникюр маркером у меня не получается, т.к. ногти ...