МУЖ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СЕМЬЮ И ПОГРЯЗ В ДОЛГАХ

топ 100 блогов ru_psiholog12.10.2013 Это мой второй пост в сообщество, как то писала о своей неуверенности, хотелось покопаться в себе. Сейчас передо мной стоит более насущная проблема. Муж не обеспечивает семью, безответственный в денежных тратах. Причем с виду он успешный красавец, центр внимания в любой компании, ДИРЕКТОР! рекламной фирмы. Итак, подробнее..
Нам с мужем по 27 лет, вместе мы по любви, у нас полугодовалый любимый нами малыш. Я, естественно, в декрете. Проблемы начались год назад, когда я еще была беременна. Одним прекрасным вечером, муж заявляется домой и с порога радует меня - Любимая, я купил машину своей мечты:)) При том, что за год до этого он уже приобрел себе хороший автомобиль и еще рассчитывался за него по кредиту. Новый автомобиль стоил полтора миллиона рублей. Он не посоветовавшись со мной приобрел его, зная, что я беременна и скоро уйду в декрет. Для полной картины: нам негде жить, живем мы в съемной маленькой однушке в панельном доме на окраине города. Родители наши имеют очень скромный доход, бюджетники. т.е. нам никто не помогает, и мы конечно же помощи ни у кого не просим.
Для покупки автомобиля он продает старый значительно дешевле его цены, занимает 400 тысяч для погашения кредита за старый авто у учредителя фирмы, директором которой он является + берет полтора миллиона в кредит на новый... Естественно, после такого сюрприза моя беременная голова поплыла кругом, и у нас случился хороший такой скандалище. Но, он попытался заверить меня, что денег на жизнь нам хватит, он просто будет зарабатывать вдвое больше и все будет хорошо. В итоге, я сконцентрировалась на том, чтобы не скандалить и выносить здорового ребенка.
Что мы имеем сейчас. Абсолютно все деньги, которые зарабатывает муж уходят на возврат долгов. Единственное что он делает - оплачивает аренду квартиры сам. В остальном - ни копейки на нужды семьи. Надо полагать, что я не стала сидеть сложа руки. Я сама дизайнер, стала брать много работы на дом, по возможности зарабатываю. Вся семья на мне, все траты на мне. Все покупки для ребенка на мне. Воспитание ребенка тоже только на мне. Кроме этого ужины завтраки тоже на мне, вся работа по дому тоже. Днем с ребенком, работа по дому, массаж ребенку, поликлиники, беготня, вечером купание малыша, по ночам крепкий кофе и работа до утра. я стала похожа на зомби, реально устала.
Я, как "понимающая жена" уже перестала его даже дергать, хотя внутри меня все постоянно кипит. Мне стоит только слово сказать о деньгах - он начинает нервничать и упрекать меня в том что я пилю его. И еще, самое чудесное, на мои периодические разговоры о том, что нам нужна новая коляска или детский комбинезон, он отвечает так: "ЗАРАБАТЫВАЙ И ПОКУПАЙ" На своей новой машине он даже не возит нас с ребенком по детским делам (поликлиники и прочие учреждения) я уж не говорю про все остальное. Мне приходится нехилые суммы выкладывать на такси, со своего кармана разумеется. И еще, он постоянно ходит на тренинги, по типу: портфель директора, управление и прочее, на них деньги он находит всегда, называя эти траты инвестициями в будущее.
Теперь плюсы, как ни странно они есть. Может показаться что он отстранился от нашей семьи, но это не так. Он очень любит нашего ребенка, замечательно играет с ним, у нас с мужем вроде бы все хорошо, хорошо и с сексом. Не смотря на то что я страшно устаю за день, сил хватает и на это. Мои дела постепенно двигаются. Раньше я работала в фирме просто дизайнером, а теперь я дома с ребенком на руках зарабатываю больше чем раньше, сидя в офисе с 9 до 18. У меня просто нет другого выхода, нужда заставляет меня двигаться вперед и развиваться не только как дизайнер но и как предприниматель. Эта ситуация послужила для меня толчком к развитию, т.к. раньше я боялась выползти из своей зоны комфорта, работая на дядю за оклад.
А теперь попытаюсь сформулировать проблему в общем. Мне кажется, муж привык жить так как мы живем сейчас. Он начал НАДЕЯТЬСЯ на меня, при этом чем ребенок старше, тем мне тяжелее находить время для работы. Он живет по принципу "едим г..но золотой ложкой". Ездим на крутой машине а живем на съемной квартире на шее жены. Боюсь что когда он погасит долги существующие, в один миг влезет еще в какую нибудь историю. А всегда так жить я не хочу. И я не могу на него повлиять обычными разговорами и тем более упреками. Как, подскажите, как я могу изменить мировоззрение человека, повлиять на его мифические ценности, навязанные извне. Я прошу советов и помощи, есть ли методы более действенные чем обычный скандал. Спасибо тем кто дочитал до конца!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и обещал, пишу пост о встрече с мерзостью и неприкрытым цинизмом, мимо которого нельзя просто пройти. Надеюсь, это будет мой первый и последний пост о мерзостях и политике. Итак: Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Ответе на один вопрос: почему ...
Сравнительная таблица действий нацлидеров и харантов Конституции. ДЕЙСТВИЯ ЯНУКОВИЧ ПУТИН КОММЕНТАРИИ Имел силовые возможности сокрушить противников Да Да Тянул время и терял возможности Да Да США применили санкции. Да Да Был на ...
В моей родительской семье маргарин считался плохой заменой сливочному маслу, и поэтому мама никогда его не покупала и ничего на нем не готовила. Я поступаю также. Но, может, из-за этой традиции я что-то упускаю? А вы готовите на маргарине? И если да, ...
Исполнитель: Jonsi & Alex Название альбома: Riceboy Sleeps Год ...
У меня есть красная помада, брошка со спейс инвэйдерс и большая растерянность. Раньше, выбирая между курсами японского, курсами готовки пирожков и какой-нибудь пати-пати-пати, я бы не сомневалась - я бы пошла учить непроизносимые японские слова и ...