Крах операции «Ишак. Закат» или как президент США агрессию отражал…

топ 100 блогов Юрий Карновский — 24.03.2011

                 Президент, как всегда был занят важными государственными делами: он сидел в удобном кожаном кресле стоимостью 188262 доллара и увлеченно тыкал указательным пальцем в свой новенький, уже восемнадцатый по счету, айфон. Что-то уже пять дней не получалось в Твиттере, и поэтому президент очень нервничал… 

                Спустя два часа  это занятие ему надоело, и он собрался заняться другим, не менее важным государственным делом – послушать музыку на своей шикарной аудиосистеме стоимостью более 100000 долларов. Однако сделать это ему не удалось, мысли главы государства были прерваны телефонным звонком аппарата ВЧ… Президент, негодуя,  разгневанно сорвал трубку, ведь он категорически запретил звонить по этому наследию преступного сталинского режима, еще особенно тогда, когда он руководит страной! «Почему не позвонили по айфону, как я приказал?», -- в ярости подумал он, но все-таки снял трубку, предвкушая, как он сейчас разнесет в пух и прах звонящего …

--  Мистер президент, -- раздался в трубке возбужденный голос главы администрации, -- у нас большие проблемы!

-- Какие проблемы, -- возмутился президент, -- почему звоните тут, а не там,  по айфону?

--  Айфон не работает, его отключили еще неделю назад! – испуганно сообщил глава администрации.

-- А почему не доложили? Я тут мучаюсь, а вы!!! --  возмутился президент.

-- Так вы же сами запретили звонить по сталинскому телефону, -- возбужденно напомнил глава администрации…

-- Ладно, -- смилостивился президент, -- говорите, что у вас там…

-- Ну, не знаю, с чего и начать? -- смутился глава администрации.

--  Чего уж там, наказывать не буду, -- смилостивился президент.

      Глава администрации, промолчав минуту, начал докладывать:

-- Мистер президент, все началось еще месяц назад, когда в городе N началось восстание населения… Мы направили туда нашу демократическую полицию, но она перешла на сторону восставших. После этого мы дали команду наносить точечные авиаудары по позициям восставших. Для этого были направлены все три исправных самолета наших ВВС…

-- Ну и что, -- возбужденно спросил президент, -- эти преступники и негодяи осознали, что бунтовать против демократии нельзя?

--  Ни хрена они не осознали, -- возмутился глава администрации, -- но проблема в другом…

-- В чем же? – нетерпеливо спросил президент.

-- Совет Безопасности ООН признал наши действия антидемократическими, объявил нашу территорию зоной, свободной от полетов нашей авиации и арестовал все наши и ваши счета… В ближайшие часы они планируют начать наносить удары по нашим авиабазам и объектам ПВО…

            Президент решительно грохнул кулаком по столу. Вначале он хотел грохнуть по айфону. Но в последний момент передумал…

-- Министра обороны ко мне!

-- Мистер президент, тут к вам председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека по вопросу об учреждении общенациональной государственно-общественной программы "Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении»

-- О, прекрасно, -- обрадовался президент, пусть заходит, а министр обороны подождет, мы тут  быстренько все решим!

         Спустя сутки  к кабинет президента решительным шагом вошел министр обороны. Президент,  оторванный от дел управления государством из-за неисправности айфона, недовольно посмотрел на министра, косясь при этом на ряд телекамер, за которыми застыли в напряжении телеоператоры:

-- Доложите о положении дел…

Министр обороны сел за столом  напротив президента, не спеша достал из принесенного с собой портфеля лист бумаги и начал читать:

-- За прошедшие с начала операции «Ишак. Закат»  сутки противник выпустил по нашим авиабазам и объектам ПВО более трех с половиной тысяч крылатых ракет, его авиация совершила более полутора тысяч  боевых вылетов. Потери среди мирного населения неизвестны.  Наши потери минимальны…

        Президент сосредоточенно слушал, умно кивая головой. Министр продолжал:

-- Избранная нами политика по оптимизации сети военных аэродромов привела к полному успеху. Все крылатые ракеты попали в самолеты, сосредоточенные на восьми авиабазах. Но поскольку они все были неисправны, то и их потеря оказалась для нас нечувствительной, так как надувные макеты авиационной техники не пострадали.  Таким образом, мы имеем возможность отражать нападение вплоть до полного израсходования противником своего запаса крылатых ракет…

-- А как действует наша ПВО? -- знающе поинтересовался президент, решительно посмотрев в сторону телекамер.

-- Отлично, -- слегка улыбнулся министр обороны, -- ни один комплекс ПВО даже не поврежден…

-- Вот что значит вовремя проведенная качественная военная реформа, -- утвердительно сказал президент, -- а ведь было столько ее противников…

-- Совершенно верно, -- подтвердил министр обороны, -- противник так и не смог уничтожить нашу систему ПВО,-- она в полной готовности открыть огонь!

-- Интересно, -- одобрительно удивился президент, -- еще даже огня не открывали?

-- Никак нет, -- исполнительно ответил министр, -- решаем вопрос об увеличении числа офицеров и ищем прапорщиков… Но у нас в полной готовности надувные комплексы ПВО! Противник, зная об их расположении, пролетает  районы, где они расположены и просто летит дальше…

-- Отлично, -- кивнул президент, -- как готовятся к отражению вероятной сухопутной агрессии наши войска?

-- Наши мобильные бригады «нового облика» полностью готовы к ведению боевых действий, -- бодро отрапортовал министр. Командиры соединений и частей уже выставили счета на ведение и обеспечение боев. Заявки рассматриваются  и  в течение месяца наши предложения будут представлены вам на рассмотрение…

--  Доложите мне, как в боевой обстановке работают наши автоматы с кривым дулом, -- решительно сказал президент, -- и, кстати,  как дела у моряков?

-- К концу года Главный штаб Военно-Морского флота переедет на новое место, а пока все наши «Мистрали» вместе с десантом для маскировки переведены в подводное положение, -- доложил министр, -- подводные лодки пока не всплывали.

Президент, глянув в справку, лежащую перед ним, поинтересовался:

-- Доложите состояние дел с призывом военнообязанных и общем положении с мобилизационным резервом?

-- Докладываю, уважаемый мистер президент, -- исполнительно отозвался министр обороны, -- сейчас собираем по лечебницам для наркоманов личный состав для формирования восьми ранее расформированных  бригад спецназа ГРУ, а наш главный резерв -- Пансион воспитанниц Министерства обороны своим ходом выдвигается на Дальний Восток…

-- Отлично, -- одобрил президент, -- пусть девочки на страну посмотрят… Кстати, какие вагоны им предоставлены?

-- Они выдвигаются своим ходом, -- уточнил министр обороны, -- так решил Генеральный штаб, поскольку мостов на железной дороге нет…

Президент, заключая телеинтервью, встал из-за стола и посмотрел сначала в сторону телекамер, затем на пулемет «Максим», зловеще смотрящий стволом в сторону лужайки перед Белым домом, и пророчески произнес:

-- Враг будет разбит, победа будет за нами…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром это еще был не снег, а так, игрушки... А вот сейчас уже все серьезно. Сейчас уже и крышу снегом завалило. И ветки на туях ложатся на землю. А снег все валит и валит крупными хлопьями... ...
Земную жизнь пройдя до половины, Я корабли умаялась считать. Мне было пять, и было двадцать пять. Оглядываясь, вижу не руины, Я помню всё, пытаюсь осознать Своей судьбы различные картины. Сплетаются событья, чувства, лица, Сменяясь, образуют свой узор, Так интересна каждая страница, Так ...
Прочел по ссылке от автора arkhip: У русских, украинцев и белорусов - всегда самый страшный и неистребимый акцент, У ВСЕХ И ВСЕГДА, за исключением отдельных двуязычных уникумов или живущих с детства за рубежом.Тут сразу несколько замечаний.1. Автор ...
COVID-19 Ламбада : — Летом 1989 годa, когда мы приехали в Страну, отовсюду, буквально отовсюду звучала "Ламбада". Это был хит лета, хит года. А каким чудесным был клип про историю дружбы, разлуки и любви между двумя детьми - мальчиком-негритёнком и высокой, очень красивой ...
У меня режутся зубки. Да, те самые, мудрые. Если вам вдруг показалось, что я поумнела - это все они, гады, виноваты. Зуб растет только с одной стороны, и очень сильно при этом болит десна, через которую он этот процесс осуществляет. Вчера я не ...