
Моя обложка для книги Евы Кац


Чудесная Ева Кац написала сешную и полезную книгу "30 правил настоящего мечтателя", а мне досталось задание нарисовать к ней обложку.
С обложкой этой вышло забавно.
Я (зная, как выглядит Ева) весело нарисовала брюнетку со стрижкой. Обычно это хорошо работает: на обложке надо рисовать героя, похожего на автора. В большинстве случаев это - именно то, о чем автор на самом деле мечтает, или что по крайней мере приятно видеть - такой образ, похожий на того, кто писал.
В общем - в первый раз в моей жизни это не сработало. После эскиза прилетела просьба нарисовать блондинку с пышными кудрями. Я удивилась - но спокойно перерисовала серное "каре" в пышный блондинистый хвост. А агенту написала, мол, представляешь - не угадала. А она мне ответила, что "просто автор перекрасилась за это время в блондинку". Я вообще подумала, что это - шутка. (Оценила остроумие.) А потом вдруг заглянула в инстаграм Евы... а она действительно перекрасилась. :-) Ну ладно, длинную кудрявую шевелюру она еще не отрастила (хотя, кто знает, может быть это входит в ее планы?), но я хоть немножко успокоилась. Немного понятнее стало, почему я так промазала со своим эскизом. :-)
Вот книга на сайте издательства: https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/30-pravil-nastoyashego-mechtatelya/
Если интересно, вот первая версия:

|
</> |
https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.